TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Целая смена таможенного поста «Калининградский» задержана за взятку Опции темы
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Апрель » )
К-хе... Тогда я - суперстар

(кричалка)
Ringo Starr - Super Star!
(озабоченно):
- А здесь банят?
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
V-брокер
Гость
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( prosto » )
Млин, как же я стар!
Ведь я живо помню время, когда "не давали"!
И "у окна" не стояли...
Сунул документы в окно и ушёл. На следующий день вернулся и забрал выпущенные.
А многие дела о НТП рассматривались по "упрощёнке".

Бросьте Вы. Всегда были те кто "дает" и другие, всякие разные, вариантов много, суть одна - инспектору в лучшем случае спасибо. "А что ему еще засранцу кроме спасибА?!" - спросите Вы. И в принципе, будете правы. Далее можно до бесконечности дискутировать... А соотношение этих категорий (дают/недают) зависит лишь от места и времени.
V-брокер вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( V-брокер » )
Бросьте Вы. Всегда были те кто "дает" и другие, всякие разные

"Никогда не говори "всегда" ©/2.
Денег не платили.Что было (не скрою) - всяческое проставлялово на ДР, НГ и день таможни. Хотя, такого безобразия, как сейчас, когда празднуется День таможенника, День РТУ, День таможни, День таможенного поста и день собаки, которая у ворот этого самого поста гавкает - не было!
Более того.
Когда я купил первую машину, я намеренно по пути на работу делал крюк, чтобы забрать таможенников с остановки общественного транспорта, потому как у них МАШИН НЕ БЫЛО!!!
Теперь Вы поверили, что я весьма стар?*
*место суперстара уже суперзанято...
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
V-брокер
Гость
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
да, были времена...

Цитата ( prosto » )
"Когда я купил первую машину, я намеренно по пути на работу делал крюк, чтобы забрать таможенников с остановки общественного транспорта, потому как у них МАШИН НЕ БЫЛО!!!

Интересно, может и меня тогда Вы вот так подвозили?.. Как знать, Питер - большая деревня. Тем более в данной сфере, в те времена..
V-брокер вне форума   Ответить с цитированием
China
Гость
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
почитайте статейку умереть со смеху можно, особенно последняя цитата:http://www.tks.ru/reviews/2008/07/16/02
China вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( V-брокер » )
Интересно, может и меня тогда Вы вот так подвозили?.. Как знать, Питер - большая деревня. Тем более в данной сфере, в те времена..

Если у Вас слово "шайба" ассоциируется не только с хоккеем, то вполне может быть...
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
V-брокер
Гость
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( prosto » )
Если у Вас слово "шайба" ассоциируется не только с хоккеем, то вполне может быть...

Нет, там мы точно не пересекались.
V-брокер вне форума   Ответить с цитированием
Второй прохожий
Гость
 
Цитата ( таможенник » )
Лучше бы перестали брать? а вы не давайте! правда, тогда вы будете не просто за цепью стоять и через окошко общаться, но и стоять до посинения...ну и еще количество возбужденных дел об АП возрастет. сильно. удачи!

Присоединяюсь.
Особенно к последней части высказывания. И я не имею в виду банальную "мстю" или разводку. Глубокоуважемое сообщество данного форума в курсе (за исключением дам, но по объективным причинам), что самое трудное в красной армии - жить по уставу. Так вот, пока таможенники входили в положение и закрывали глаза на мелкие нарушения (и не ехидничать, в большинстве случаев бескорыстно), дел об АП действительно было мало. Но если их вынудят быть суперпринципиальными, то извиняйте, я тут прикинул по-быстрому. Если декларанты не будут использовать свои права, дарованные ст.127 ТК РФ, то из сотни товарных партий - пяток дел по 16.2.1 - легко (особенно, если добрые китайцы всякого кала накидают в виде бонуса, а потом в рамках производства по делу - ходите, потрясая письмами от контрагента с поддельными датами, кстати, ст.327 УК РФ ещё не отменили), пару - тройку по 16.2.2 и 16.2.3. А там ещё всякие 16.3, 16.23. Причём это не от фонаря. Жизненный опыт, так сказать.
Со временем вал дел спадёт, но в этот период хорошо не будет никому.
Я уверен, что сейчас уважаемые зарегистрированные завсегдатаи форума кинутся митинговать, что декларант - это второе имя Бэтмена, декларант - он чемпион, а таможенник - мерзкий зелёный тУпик, готовый за бакинские или еврейские деньги на всё. Но я вас уверю, что существенная часть декларантов толком не знает, что написано в Инструкциии, утв. ПК ФТС № 1057.
Я не спорю, что присутствующие на этом форуме завсегдатаи (декларанты или работники таможенных брокеров) - сугубые профессионалы. Но вы этим живёте (ваше присутствие на форуме это подтверждает), а существенная часть "сидит" на однородных товарах (не в терминах Закона "О таможенном тарифе") и с удовольствием хватается за любую работу, а затем палится на классификации, описании, там.стоимости (это и так - тихий ужас), валютном, платежах и т.д.
А что касается темы этой ветки - задайтесь вопросом: "Если вы давали, то часто ли у вас вымогали? Если всё-таки вымогали - было ли желание пойти и всех сдать?".
Думаю, в этом случае учВЭДа взяли компроматом и под президентскую программу милиционерские решили "нарубить палок".
Рассказывали, что где - то в той же области (Калининградской) с литовской стороны оперативники раздавали меченые купюры перевозчиками и просили впарить какому - нибудь таможеннику на российской стороне, а потом бегали по переходу в клоунских масках и рылись в столах, посвечивая спецфонариком. Дескать, нам бы купюру найти, а там мы любого расколем. Компанейщина.
Я тут недавно столкнулся с регистрационными делами (недвижимость), вот где коррупция, всё за бабки. Думаю, что можно было даже прямо там с любой из регистраторш переспать, вопрос в цене. А уж машинюхи у них. Таможенники - дети, просто дети.
Кроме того, не забывайте о специфике. Просто мы все сталкиваемся с таможней постоянно. А по опросам - наиболее коррумпированы: сфера образования, здравоохранения, милиция.
Кстати, насчёт милиции: А кто сторожей сторожить будет? А? Этим вопросом ещё древние латиняне задавались.
Извините, если кого обидел случайно.
  Ответить с цитированием
pio666
Гость
 
Цитата ( mik » )
Это кто устроился? Сашке сидеть еще год. Антоху выперли из таможни 2 года назад.

Да ладно Данилу не посадили я сам недавно его груз оформлял такой же как и вы все УЧВЕД! А жалко других ребят Ваську и Игорька Щ. Их Чига уволил хотя они не при делах обещал через год обратно взять. Ну игде сейчас Чига. А взятки будут всегда пока их станет не выгодно брать, неужели думаете у сотрудников нет детей или они не хотят как вы отдыхать в теплых краях. Путь один социальные гарантии, конкуретноспособная зарплата не меньше чем у офисной шушеры, льготные кредиты и хватит вам расскказывать о взяточниках в погонах всебе покапайтесь. Как говорят гаишники не нарушайте!
P.S. Я вот сейчас в 23 часа на работу возвращался чтоб инвойс отметить на экспорт не за деньги а потому что мы должны друг другу помогать, а деньги это бумага. У людей между прочим судьбы рушатся не дай бог никому! А вы "будут больше брать" одно слово барыги.
  Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( pio666 » )
Да ладно Данилу не посадили я сам недавно его груз оформлял такой же как и вы все УЧВЕД! А жалко других ребят Ваську и Игорька Щ. Их Чига уволил хотя они не при делах обещал через год обратно взять. Ну игде сейчас Чига. А взятки будут всегда пока их станет не выгодно брать, неужели думаете у сотрудников нет детей или они не хотят как вы отдыхать в теплых краях. Путь один социальные гарантии, конкуретноспособная зарплата не меньше чем у офисной шушеры, льготные кредиты и хватит вам расскказывать о взяточниках в погонах всебе покапайтесь. Как говорят гаишники не нарушайте!
P.S. Я вот сейчас в 23 часа на работу возвращался чтоб инвойс отметить на экспорт не за деньги а потому что мы должны друг другу помогать, а деньги это бумага. У людей между прочим судьбы рушатся не дай бог никому! А вы "будут больше брать" одно слово барыги.

Прикинь незадача: здесь практически нет барыг, только спецы по ТО, через которых эти барыги оформляются...разницу почувстовал??? Согласна, судьбы рушатся, будь здоров....только я согласна и с этим:

Цитата ( Chapaev )
Есть неписаный закон офицера: не согласен участвовать в грязных делах-пиши рапорт на увольнение.

А я "офисная шушера" на свою зарплату не могу отдыхать в теплых краях, но должна обливаться горючими слезами над их судьбой???? Я никого жалеть не собираюсь: любишь кататься люби и саночки возить. Знали на что шли, когда послаще хотелось. Не только у них з/п недостойная, но только они возвели взятку в закон.
А у тебя, жалельщик, видать у самого рыльце-то в пушку, а слова какие "мы должны друг другу помогать".... НЕ ВЕРЮ, да простит меня Станиславский за плагиат!
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru