TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
japanautoclub
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
помогите посчитать

хочу приобрести YAMAHA T-MAX 2009г 499куб.см 44л.с. вес 215кг
стоимость 8000$

и еще вариант то же но из беларусии после 01.07.10 (наличие белорусского ПТС)
japanautoclub вне форума   Ответить с цитированием
Nefediev034
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Купил в италии мотоцик SUZUKI GSX-R 600 2009 год сухой вес 161 кг. Во сколько обоййдется растаможка (конечный пункт москва) ? Как лучше везтм самому или есть более выгодные варианты ? Заранее спасибо!!!
Последний раз редактировалось Сергей из Питера; 21.05.2010 в 12:36..
Nefediev034 вне форума   Ответить с цитированием
Nik-2
Гость
 
Аватар для Nik-2
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Nefediev034 » )
Купил в италии мотоцик SUZUKI GSX-R 600 2009 год сухой вес 161 кг. Во сколько обоййдется растаможка (конечный пункт москва) ? Как лучше везтм самому или есть более выгодные варианты ? Заранее спасибо!!!

Почитай внимательно форум этого раздела,сто раз это обсуждалось.
До 200кг- 30% или 4 евро\кг,цена до 650т.руб, с одной пересечкой в месяц,при несоблюдении одного из пунктов- СТП.Лучше самому,дешевле.Если ни разу не выгонял- найми,фирм много.
Последний раз редактировалось Сергей из Питера; 21.05.2010 в 12:36..
Nik-2 вне форума   Ответить с цитированием
madmax72
Завсегдатай
 
Аватар для madmax72
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
nik-2 молодца все отписал ровно что такое Т1,как ехать на моце своим ходом,как на квадрике,как на телеге тащить добавить нечего +1.....МЛЯ а случайные посетители сайта ----ну не ленитись почитайте ветку полезно знать если хотите без лишних манет привезти технику...и не сидеть на границе по 2е суток.Сам пересекал в I раз.владея только теорией.А вот кто бы разъяснил и не забрали бы паспорт.НО ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА,
madmax72 вне форума   Ответить с цитированием
Alex_SSS
Постоялец
 
Аватар для Alex_SSS
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: московская область
Сообщений: 146
Благодарности:
отдано: 5
получено: 7/7
Интересная такая ситуация: Мотоцикл битый из США. Был ввезен В РБ и растаможен на РБ ,ПТС таможня не выдала, а дала какую-то бумагу по которой ГАИ должно выдать ПТС и поставить на учет (я не местный правил РБ не знаю), но ГАИ отказало поставить мот на учет , так как он не на ходу... Как теперь вывозить его в РФ немного не понятно...(Для таможни РФ нужен ПТС и купчая, а их нет)... подскажите кто что знает!

P.S. немного не по теме: можно ли доехать от порта до Торфов на машине без заднего бампера, или сине-белый бобик примет при первой же возможности?
Последний раз редактировалось Alex_SSS; 21.05.2010 в 13:31..
Alex_SSS вне форума   Ответить с цитированием
salomon
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 47
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Народ подскажите по растаможке битого мота больше 200 кг (форум читал два дня, честно! Но немного непонятно).

Как оценивается таможеная стоимость? 30%(в чем оценивается в $ или Евро) или 4 евро за кг.(конкретно какие 200. 165 кг.).
Больше 200 кг как я понял уже идет по СТП(по какому проценту? 38,42?). Опять же как оценивается СТП. (кг умножают на 4 евро и отнимают %)?
Объясните если не трудно. Допустим я покупаю битый чоппер в США 2000-2007 года выпуска, таможить и вывозить из финки собираюсь сам
- вес 295 кг.
- стоимость по договору купли-продажи 4000$,
-стоимость в каталоге NADA - 5000-6000$

Допустимо ли его занижение стоимости мотоцикла как битого, если мне это подтвердит эксперт?
Спасибо!!!
salomon вне форума   Ответить с цитированием
trssrv
Гость
 
[QUOTE=trssrv;1026454]Здрасте! Подскажите, хочу "купить" в Финке мот 1996 года,250 кубиков, вес до 160 кг. вывозить буду в своём грузовикке. Как расчитать дипозит? Или на границе платить в кассу? 30% или 4 евро за кг.[/QUO

А в каком банке и на какой счёт вноситься этот дипозит? реквизиты брать в таможне? если прописан в Лен. области надо у себя ( Кингиссепп) обращаться или в Питере можно? Где? какие именно надо изночально документы? что взять у фина?
  Ответить с цитированием
Rulex
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем привет. Прошу не отсылать читать предыдущие страницы данной ветки, знаю, что ответ где-то есть. Но нужен совет эксперта, который действительно разбирается в этой теме.
Ситуация следующая:

Планирую взять на аукционе Ebay (США) мото Kawasaki Ninja ZX-6R 2009г. (т.е. абсолютно новый) за 7000 USD и отправить его в РФ. Вес мотоцикла 191кг, объём 599см3, 120ЛС. Во сколько мне выйдет его растаможка и сопутствующие платежи? То ли нужно платить за вес х4 евро, то ли 30% от таможенной стоимости. Что лучше, есть ли подводные камни при оформлении и т.д.?

Если кто-то уже покупал мото таким способом - отзовитесь. Заранее спасибо.
Rulex вне форума   Ответить с цитированием
Alex_SSS
Постоялец
 
Аватар для Alex_SSS
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: московская область
Сообщений: 146
Благодарности:
отдано: 5
получено: 7/7
Не суетись! Ты уже под новый кодекс идешь... так что дорого... никаких кг.
Alex_SSS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Rulex
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Alex_SSS » )
Не суетись! Ты уже под новый кодекс идешь... так что дорого... никаких кг.

Если не сложно, объясните детальнее. Интересует цена вопроса. И почему не нужно суетиться?
Rulex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru