TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растоможка грузовика на физ.лицо или юр.лицо Опции темы
Finder-
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Растоможка грузовика на физ.лицо или юр.лицо

Подскажите возможно ли растаможить грузовик, разрешенная максимальная масса 2450кг, объем двигателя 1798 куб.см, категория N1, мощность 102 л.с., ТН ВЭД 8704319904, на физ.лицо?
С утилизационным сбором понятно: 151500 руб., а вот какая пошлина нигде не могу найти, встречал только "в виде совокупного таможенного платежа", распишите подробности растаможки грузового авто, какие таможенные платежи нужно будет уплачивать.
И по растаможки на юр.лицо, я так понимаю 15% от стоимости + 18% НДС + тот же утилизационный сбор?
Finder- вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Finder- » )
Подскажите возможно ли растаможить грузовик, разрешенная максимальная масса 2450кг, объем двигателя 1798 куб.см, категория N1, мощность 102 л.с., ТН ВЭД 8704319904, на физ.лицо?
С утилизационным сбором понятно: 151500 руб., а вот какая пошлина нигде не могу найти, встречал только "в виде совокупного таможенного платежа", распишите подробности растаможки грузового авто, какие таможенные платежи нужно будет уплачивать.
И по растаможки на юр.лицо, я так понимаю 15% от стоимости + 18% НДС + тот же утилизационный сбор?

вот калькулятор для расчета

на физлицо, можно только через ДТ
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Finder-
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
вот калькулятор для расчета

на физлицо, можно только через ДТ

ДТ это Дальневосточная Таможня?
Последний раз редактировалось Finder-; 23.11.2018 в 02:32..
Finder- вне форума   Ответить с цитированием
ЮрийМПВ
Аналитик
 
Аватар для ЮрийМПВ
 
Регистрация: 22.04.2017
Адрес: г. Находка, порт Восточный
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 36
получено: 54/52
Цитата ( Finder- » )
ДТ это Дальневосточная Таможня?

ДТ - декларация на товары
ЮрийМПВ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
AnnaVl
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 9
получено: 7/7
Цитата ( Finder- » )
Подскажите возможно ли растаможить грузовик, разрешенная максимальная масса 2450кг, объем двигателя 1798 куб.см, категория N1, мощность 102 л.с., ТН ВЭД 8704319904, на физ.лицо?
С утилизационным сбором понятно: 151500 руб., а вот какая пошлина нигде не могу найти, встречал только "в виде совокупного таможенного платежа", распишите подробности растаможки грузового авто, какие таможенные платежи нужно будет уплачивать.
И по растаможки на юр.лицо, я так понимаю 15% от стоимости + 18% НДС + тот же утилизационный сбор?

До 5000 кг рмм можно растаможить на физическое лицо, с использованием ПТД. Таможенные платежи учитываются в данном случае от стоимости покупки (но некоторые таможни применяют свою стоимостную сетку)
AnnaVl вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Finder-
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( AnnaVl » )
Таможенные платежи учитываются в данном случае от стоимости покупки (но некоторые таможни применяют свою стоимостную сетку)

Речь идет о Владивостокской таможни.
Мне один из брокеров сказал что грузовой авто можно растмаожить на юрлицо только рассчитывая пошлину от таможенной сетки. На физ лицо можно от инвойсовой стоимости.
И всё бы ничего если бы передо мной не было "декларации на товары" от 06.2018. на аналогичную машину, машину растамаживали на юрлицо, на Владивоствокй таможни, от инвойсойвой стоимости...И никаких проблем, значит это возможно? Почему тогда брокеры говорят что такое невозможно?
Спрашиваю потому что пошлина от инвойсойвой и полшина от сетки отличается более чем на 100 тыс.руб...
Последний раз редактировалось Finder-; 26.11.2018 в 03:33..
Finder- вне форума   Ответить с цитированием
ЮрийМПВ
Аналитик
 
Аватар для ЮрийМПВ
 
Регистрация: 22.04.2017
Адрес: г. Находка, порт Восточный
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 36
получено: 54/52
Цитата ( Finder- » )
Речь идет о Владивостокской таможни.
Мне один из брокеров сказал что грузовой авто можно растмаожить на юрлицо только рассчитывая пошлину от таможенной сетки. На физ лицо можно от инвойсовой стоимости.
И всё бы ничего если бы передо мной не было "декларации на товары" от 06.2018. на аналогичную машину, машину растамаживали на юрлицо, на Владивоствокй таможни, от инвойсойвой стоимости...И никаких проблем, значит это возможно? Почему тогда брокеры говорят что такое невозможно?
Спрашиваю потому что пошлина от инвойсойвой и полшина от сетки отличается более чем на 100 тыс.руб...

ну если у тебя есть ДТ, там в 54 графе есть телефон декларанта, позвони и все разузнай!
брокеры говорят, что невозможно, потому что не знают о такой возможности, возможно... брокеры-то разные бывают, не все все знают
ЮрийМПВ вне форума   Ответить с цитированием
Декларант-сяо
Активист
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 218
Благодарности:
отдано: 128
получено: 3/3
Здравствуйте всем! На юридическое лицо хотим приобрести автомобиль из Китая.
Подскажите пожалуйста знающие люди:
1) Заключаем контракт, делаем предоплату, в течение 2 х мес.нам изготавливают а/м (ОТТС уже есть у изготовителя)
2) с границы транзитом а/м может проехать нерастаможенный до СВХ ( в пределах 120 км) без страховки своим ходом ? ( есть на этом этапе какие еще подводные камни?)
3)по заполнению ДТ- утиль сбор сейчас тоже будет списываться с КБК авансовых платежей? Как рассчитать его?(нужно заявление? и в какой момент его списывают?)
Декларант-сяо вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Декларант-сяо » )
Здравствуйте всем! На юридическое лицо хотим приобрести автомобиль из Китая.
Подскажите пожалуйста знающие люди:
1) Заключаем контракт, делаем предоплату, в течение 2 х мес.нам изготавливают а/м (ОТТС уже есть у изготовителя)
2) с границы транзитом а/м может проехать нерастаможенный до СВХ ( в пределах 120 км) без страховки своим ходом ? ( есть на этом этапе какие еще подводные камни?)
3)по заполнению ДТ- утиль сбор сейчас тоже будет списываться с КБК авансовых платежей? Как рассчитать его?(нужно заявление? и в какой момент его списывают?)

1. Ну да.
2. 120 км? Лучше сделать страховку.
3. По утилю уточните в ОП.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Декларант-сяо
Активист
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 218
Благодарности:
отдано: 128
получено: 3/3
Доброго времени всем) Скажите пожалуйста на такой самосвал подойдет код ТНВЭД 8704239108 ?
Изображения
Тип файла: jpg PHOTO-2021-08-09-13-48-09.jpg (8.8 Кб, 11 просмотров)
Декларант-сяо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru