TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Для оформления товаров по заявлению (стоимостью меньше 1000$) достаточ Опции темы
Dch
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Moskov
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Для оформления товаров по заявлению (стоимостью меньше 1000$) достаточно ПЮБЛ или нужно отправлять от ЮР лица?
Добрый день.
Хочу отправить товар получателю почтой.
Сходил на "Международный почтампт". Дали мне заявление:
Заявление:
Прошу Вас произвести таможенный контроль и таможенное оформление
товара по накладной N__________.
1. Отправитель (При экспорте)
Юридическое лицо (Наименование, Адрес, ИНН, КПП, ОГРН)
Физическое лицо (Наименование, Адрес, ИНН, КПП, ОГРН)
2. Декларант (Лицо, которое декларирует товары либо от имени которого декларируются товары)
3. Сведения о товарах:
a) Наименование
b) Описание.
с) Классификационный код товаров по товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности,
d) Наименование страны происхлждения, наименование страны отправления (назначения)
e) Вес (брутто и нетто)
f) Количество в основных и дополнительных единицах измерения
g) Таможенная стоимость товара
h) Статистическая стоимость товара (Доллар США).
4. Заявленный режим и характер сделки.
5. Сведения о производителе товара
6. Сведения о внешнеторговом контракте либо договоре.
7. Сведения о паспорте сделки.
8. Номер инвойса либо иного документа, на основании которого заявлена
таможенная стоимость товара.
9. Номера документов выданных другими контролирующими органами, необходимые для выпуска товара в свободное обращение.
10. Место и дата составления заявления.

При этом необходимо представить следующие документы:
1. Свидетельство из налоговой испекции о перегистрации юридического лица.
2.Свидетельство о регистрации в "Московской регистрационной палате"..
3. Справка из Госкомстата (КОД ОКПО)-дата выдачи не позднее 0.5 года.
4. Справка из налоговой инспекци (ИНН)
5. Справка из банка о наличии текущего рублевого и валютного счета (не позднее месяца).
6. Копия устава.
7. Документ, подтверждающий стоимость товара (оригинал инвойса или счет-фактуры).
8. Копия счет-фактыры по которо производилось приобретение товаров у третих лиц, заверенная в налоговой инспекции по месту регистрации.
Если эспортный товар производился отправителем необходимо предоставить письмо из налоговой инспекции, заполненное в соответсвии с совместным приказом ГТК и налоговой службы N830 от 21.08.2001.
9. Заявление в таможню.
10. Доверенность на проведение там. оформления на бланке организации.
11. Ксерокопия паспорта.
12. При себе иметь печать организации.
13. Подписанное уведомление о намерении вывести товар
(уведомление подается только на контрактные грузы до регистрации ГТД) на имя начальника таможенного поста "Международный почтампт" с комплектом документов по данному списку.

Пункты 1-2-3-4 предоставляются в нотариально заверенных копиях.
При предъявлении карточки ВЭД документы 2 и 6 предоставлять не обязательно.


СОБСТВЕННО ВОПРОС (вернее их много, но для начала главный):
Смогу ли я набрать все эти документы для ПЮБЛ или необходимо действовать от юридического лица? Выше по тексту я вижу только "Юридическое лицо" и не вижу ПЮБЛ.

С уважением,
Дмитрий.
















Dch вне форума   Ответить с цитированием
дядя Федор
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2004
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Для оформления товаров по заявлению (стоимостью меньше 1000$) достаточно ПЮБЛ или нужно отправлять от ЮР лица?
Здравствуйте. Мы у себя в таможне давно оформляем по заявлениям. Существует интересный приказ ГТК № 203 от 03.03.03 " О декларировании товаров". В этом приказе изложены те правила, которыми надо руководствоваться при оформлении. Далее: Вы можете оформлять товар по заявлению как на ПБОЮЛ, так и на фирму, но помните: заявление не освобождает от предоставления контракта, паспорта сделки, сертификатов и лицензий. Если интересно, могу выслать образец данного заявления ( по крайней мере у нас в таможне оно проходит на-ура)
дядя Федор вне форума   Ответить с цитированием
Dch
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Moskov
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Образец заявления мне интересен, если можно вышлите.
Добрый день.
Спасибо за ответ. С контрактом, паспортом сделки я еще не разобрался..
Меня интересует торговля товаром, с отправкой его почтой. Те информация о товаре размещается в Internet и я по простому думал, что клиент направляет мне запрос на покупку товара по электронной почте со своим почтовым адресом, я ему выдаю свои банковские реквизиты (по электронной почте), он оплачивает, сообщает об этом мне об этом по электронной почте, по приходу оплаты я отсылаю ему товар почтой. Товар собираюсь производить сам. И никаких контрактов, паспортов сделок в бумажном виде. Типа розничной торговли по почте. Если я ему предложу подписать какую то бумагу, он с ума сойдет, мы в разных странах, обмен бумагами займет несколько недель. Или я не прав. Что такое контракт, паспорт сделки? Что посоветуете почитать? За разъяснение про ПБОЮЛ еще раз спасибо.
С уважением, Дмитрий.
divch@yandex.ru
Dch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru