TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Top&Ideal Опции темы
mfx
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Top&Ideal

Все, наверное уже видели красивые баннеры этой компании на главной странице. Хочу рассказать об этой компании. Название Top&Ideal появилось на российском рынке лишь в марте 2009 года. До этого момента сия компания существовала под названием " Атлантика". Которая в свое время тоже образовалась лишь в апреле 2008 года. Кстати на сайте с ходу написано вранье, что типа компания существует с 2001 года. Просто руководство пытается пускать клиентам пыль в глаза, якобы они - стабильная, проверенная временем компания. Но дело даже не в этом.

Если вы обратитесь в эту компанию как клиент, то вы получите самое что ни на есть лучшее к вам отношение. Компания предъявляет довольно жесткие критерии при наборе персонала на работу. Штат состоит из очень грамотных сотрудников. На ваш запрос ответят в максимально сжатые сроки. Цены конечно далеко не всегда будут самые лучшие. В этом плане компания слабая. Грузов возят мало. Соответсвенно ни на какие льготы и скидки со стороны перевозчиков им расчитывать не приходится. Но зато, если Вам надо промониторить рынок, то как справочное бюро можно использовать их вполне успешно.

Если же вы являетесь перевозчиком, то настоятельно не рекомендую работать с этой компанией. Я уволился оттуда уже больше месяца назад, но мне перевозчики до сих пор звонят и спрашивают, когда будет оплата за перевозки, которые были еще в январе. Платят последнее время с бешенными задержками. Хотя могу сказать точно, что это не кидалово( по крайней мере планов таких вроде там ни у кого не было), просто видимо у компании финансовые трудности.

И наконец, совсем не рекомендую Вам идти работать в эту компанию. Даже если из-за кризиса вы уже месяца 3 сидите без работы, и тут вам предложат работу в этой замечательной компании. Эта контора относится к разряду компаний, где руководители начитались западных учебников по менеджменту и пытаются тянуть в Россию всю эту корпоративную культуру. Причем захватывают от нее только самый идиотизм, а все плюсы западных укладов оставляют за бортом.=)) В этой компании можно узнать, что такое железная дисциплина. Очень четко действуют штрафы за опоздание. Причем опоздания засекаются до десятых долей секунд. Рабочий день начинается в 8:55. Меня дважды штрафовали за опоздание, когда я приходил в 8:55 и 30 секунд. Каждое утро проводятся собрания, которые всех раздражают, кроме руководства компании. На них Вас будут заставлять рассказывать анекдоты, поздравлять с началом нового трудового дня и т.д. В общем заряд позитива=))) Хорошо если со временем петь и танцевать для заряда бодрости не станут заставлять.
Последний раз редактировалось Джузз; 20.03.2009 в 15:31..
mfx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru