TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
Оскорбил - обратитесь к администратору форума. Он покарает.
Кстати, можно заодно и меня. Ибо я с этой оценкой согласен.

Администратор форума (при всём уважении к нему) не снисходит до ответов простым смертным. Проверено неоднократно. Их (нас) много, а он один (един!)...
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( malinaJam » )
Окей. Что Вы подразумеваете под независимостью? Ведь в 90-е, например, Казахстан получил несколько иную независимость, нежели, например, Башкортостан. Я правильно понимаю, что ВСЕ республики СССР имели возможность получить такую же независимость, как приведенный в качестве примера выше Казахстан?

так все, кто хотел ту самую независимость (только от кого? - скорее самостоятельность) и получил, в большинстве - наплевав на результаты референдума. а так-же освободился от правопреемства СССР.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 09.02.2017 в 16:22..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
malinaJam
Старожил
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 452
Благодарности:
отдано: 5
получено: 8/7
Цитата ( att77 » )
так все, кто хотел ту самую независимость (только от кого? - скорее самостоятельность) и получил.

Независимость...ну я не силен в данной теме, но осмею предположить - от НПА России. Вы же в курсе, что Казахстан стал отдельным государством, в то время, как Башкортостан остался республикой в составе федерации? Мне кажется, что приведенный мною пример ярок и прост, разница - очевидна. Настолько же прост был мой вопрос, касательно поддержки в желании Чечни обрести собственную государственность, при использовании определенных методов.
malinaJam вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( malinaJam » )
Независимость...ну я не силен в данной теме, но осмею предположить - от НПА России. Вы же в курсе, что Казахстан стал отдельным государством, в то время, как Башкортостан остался республикой в составе федерации? Мне кажется, что приведенный мною пример ярок и прост, разница - очевидна. Настолько же прост был мой вопрос, касательно поддержки в желании Чечни обрести собственную государственность, при использовании определенных методов.

Башкортостан выражал желания отделиться от РСФСР-РФ
развал своей страны, за которую воевали мои деды - СССР, теперь его части - РФ, естественно не поддерживал и не поддерживаю.

ps: а в части вернуть своё и оттяпать чужое - две большие разницы.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 09.02.2017 в 16:38..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
malinaJam
Старожил
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 452
Благодарности:
отдано: 5
получено: 8/7
Цитата ( att77 » )
Башкортостан выражал желания отделиться от РСФСР-РФ
развал своей страны, за которую воевали мои деды - СССР, теперь его части - РФ, естественно не поддерживал и не поддерживаю.

Башкортостан - не выражал. Чечня выражала методы только другие использовала, отличные от методов ЛДНР. Честно - немного запутался, после прочтения Вашего поста, который комментирую...Изначально Вы говорили лишь о разнице в методах Чечни и ЛДНР, т.о. наталкивая на мысль, о схожести целей. Сейчас говорите что не поддержали бы чеченцев в их желании даже в том случае, если бы они использовали те же методы, что и ЛДНР... Собственно Вы и граждан ЛДНР поддерживать в их желании не должны. Где логика? На канале ТНТ?

Цитата ( att77 » )
ps: а в части вернуть своё и оттяпать чужое - две большие разницы.

Но ведь я могу сказать: ай-ай-ай, нехорошие люди в ЛДНР хотят оттяпать чужое - часть суверенного государства Украина Чеченцы ведь тоже не Воронежскую область хотели "суверенизировать"
Последний раз редактировалось malinaJam; 09.02.2017 в 16:46..
malinaJam вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( malinaJam » )
Башкортостан - не выражал. Чечня выражала методы только другие использовала, отличные от методов ЛДНР. Честно - немного запутался, после прочтения Вашего поста, который комментирую...Изначально Вы говорили лишь о разнице в методах Чечни и ЛДНР, т.о. наталкивая на мысль, о схожести целей. Сейчас говорите что не поддержали бы чеченцев в их желании даже в том случае, если бы они использовали те же методы, что и ЛДНР... Собственно Вы и граждан ЛДНР поддерживать в их желании не должны. Где логика? На канале ТНТ?

к сожалению мое мнение не учли, когда трое поделили территории в пуще
про Чечню, игнор Дудаева ЕБН-ом и развитие дальнейших событий советую изучить. на будущее.
Цитата ( malinaJam » )
Но ведь я могу сказать: ай-ай-ай, нехорошие люди в ЛДНР хотят оттяпать чужое - часть суверенного государства Украина Чеченцы ведь тоже не Воронежскую область хотели "суверенизировать"

признаваемым государством Украина была до переворота. сейчас - это плохо контролируемая центральным режимом территория в границах бывшей УССР.

ps: у Чечни было полное право на выход из состава федерации и при определённых законных договорённостях и согласии она могла бы получить самостоятельность. в результате непродуманных действий на её территории возник рассадник салафизма и терроризма, что в последствии было жёстко подавлено как самими чеченцами, так и внутренними войсками.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 09.02.2017 в 17:10..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
malinaJam
Старожил
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 452
Благодарности:
отдано: 5
получено: 8/7
Цитата ( att77 » )
к сожалению мое мнение не учли, когда трое поделили территории в пуще
про Чечню, игнор Дудаева ЕБН-ом и развитие дальнейших событий советую изучить. на будущее.

признаваемым государством Украина была до переворота. сейчас - это плохо контролируемая центральным режимом территория в границах бывшей УССР.

Как-то высокомерно Вы это сказали...или мне показалось?
Коль уж обладаете такой информацией, не поделитесь: в чем выражался игнор ЕБНом Дудаева?

Де-юро статус территории Украинской республики не изменился. Это Ваше личное мнение (возможно не только Ваше, возможно и не Вами сформулированное, а лишь впитанное, или додуманное на основании поданной СМИ информациии), что это плохо контролируемая центральным режимом территория в границах бывшей УССР. Я, кстати его поддерживаю. Но, надеюсь, и Вы будете солидарны с тем, что с юридической точки зрения - что было, то и есть.
И ведь в Вашем последнем предложении можно легко поменять "Украина" на "Россия" а УССР на РСФСР. Вот чеченцы и решили абстрагироваться от вакханалии.

И кстати, забыл заметить...вот Вы говорите что Ваше мнение не учли, когда в пуще договор подписывали... Так ведь и мнение граждан ЛДНР не учли, однако они, в отличии от Вас, на защиту своих интересов встали...а Вы? Я вот в силу возраста не мог в старшую группу дет.сада ходил
Последний раз редактировалось malinaJam; 09.02.2017 в 17:11..
malinaJam вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( malinaJam » )
И кстати, забыл заметить...вот Вы говорите что Ваше мнение не учли, когда в пуще договор подписывали... Так ведь и мнение граждан ЛДНР не учли, однако они, в отличии от Вас, на защиту своих интересов встали...а Вы? Я вот в силу возраста не мог в старшую группу дет.сада ходил

это как - идти войной на Белоруссию? или дважды пойти пострелять в "защитников Белого Дома"? везде были граждане моей страны, которые мой город и дом не обстреливали из градов.
разгонами же всяких сборищ на болотных-майданах должна заниматься полиция. с принятием жёстких мер. с моей персоны в то время сенат уже снял полномочия на применение спецстредств и табельного, выдав военник офзапа.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 09.02.2017 в 18:10..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Gentleman Jack » )
Это было бы неплохо, представляю чинную обстановку АВ, размеренность гуляющий по магазу и тут малоимущие/пенсионеры сметут все нерку...
Хотя на самом деле не смешно, контроль необходим за такой инициативой, а то будут отдавать что попало и с отсутствием маркировок нуждающемуся населению.

Минпромторг не допустит «вредные продукты» к продовольственным картам

Министерство промышленности и торговли РФ обозначило список продуктов, который можно будет приобретать по банковским картам адресной продовольственной помощи.

«Предполагается, что по данной карте можно будет купить практически любые отечественные продукты питания, кроме алкогольной и табачной продукции и прочих «вредных» продуктов», – приводит «Прайм» сообщение пресс-службы ведомства.

Перечень допускаемых к участию в программе продуктов питания разработан с учётом рекомендаций Минздрава России. В него вошли хлебные продукты, в том числе мука, крупы, макаронные изделия, картофель, овощи и бахчевые, свежие фрукты, сухофрукты, сахар, соль, питьевая вода, яйца, растительное масло, мясо и мясопродукты, рыба и рыбопродукты, молоко и молокопродукты. Кроме того, в список внесены саженцы, семена и корма для сельскохозяйственных животных, что особенно актуально для сельского населения, отмечают в министерстве.

«Карты могут быть использованы во всех магазинах, готовых работать в данной системе, создания отдельной торговой сети для данного проекта не требуется», – добавили в Минпромторге.

Министерство промышленности и торговли РФ в начале 2016 г. разработал проект программы адресной продовольственной помощи, для её реализации в 2017 г. предполагалось выделить около 140 млрд руб.

Вчера, 7 февраля 2017 г., глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что министерство рассчитывает доработать программу адресной продовольственной помощи населению с Минфином и запустить её в этом году.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
malinaJam
Старожил
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 452
Благодарности:
отдано: 5
получено: 8/7
Цитата ( att77 » )
это как - идти войной на Белоруссию? или дважды пойти пострелять в "защитников Белого Дома"? везде были граждане моей страны, которые мой город и дом не обстреливали из градов.
разгонами же всяких сборищ на болотных-майданах должна заниматься полиция. с принятием жёстких мер. с моей персоны сенат снял полномочия на применение спецстредств и табельного, выдав военник офзапа.

Так не надо войной идти, зачем? Вы ж б наоборот отстаивали единство, или Вы думаете братья белорусы были ЗА расчленение Советского Союза? Быть может митинг надо было устраивать? Всем и везде свою гражданскую позицию выражать. Выступать за отмену беловежского соглашения. Хасбулатов бы поддержал, сила была за ним, если не ошибаюсь.

Ушли мы с Вами от темы, с которой начали... ну да ничего

Благодарю Вас, сударь, за очень интересную и содержательную беседу. Было очень приятно. На этом наш экипаж прощается с Вами...до завтра
malinaJam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru