TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Маркировка пищевой продукции Опции темы
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( баллон » )
Мутная тема.
Нет однозначности.
Основной вопрос - считать ли передачу товара от перевоза получателю да и от перевоза СВХшникам "иным способом передачи".
На границе, ИМХО, тормозить неправомерно. А вот потребовать, чтобы в момент передачи на временное хранение маркировка была - вполне себе.

Да ну.
А Вы что на СВХ по договору купли-продажи с СВХ помещаете товарец.
Первая сделка ДКП или договору комиссии на территории ТС обязывает нанести маркировку. До этих пор я могу и взад её (продукцию) вернуть. И на кой мне эти траблы с маркировкой на руссише если она опять на восток (запад или за окиян) уплывет.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( IM-EX » )
Да ну.
А Вы что на СВХ по договору купли-продажи с СВХ помещаете товарец.
Первая сделка ДКП или договору комиссии на территории ТС обязывает нанести маркировку

Если бы по букве техрегламента было про сделку ДКП или договор комиссии на территории ТС, то и вопросов было бы меньше. А законодатель, как всегда, сформулировал криво:
Цитата ( Veteran22 » )
Статья 4. Определения
- выпуск в обращение пищевой продукции – купля-продажа и
иные способы передачи пищевой продукции на таможенной территории
Таможенного союза...

Вот и получается возможность докопаться.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( баллон » )
Если бы по букве техрегламента было про сделку ДКП или договор комиссии на территории ТС, то и вопросов было бы меньше. А законодатель, как всегда, сформулировал криво:

Вот и получается возможность докопаться.

Ну тогда начинайте требовать, когда грузчик приступает к разгрузке. Это же тоже передача в прямом смысле.
Я понимаю что вся жизнь театр. Но это больше похоже на театр абсурда.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Veteran22 » )
Да. Так ты поясни мне (дураку) (ц) - это что-то меняет? Если абстрагироваться от экспорта?

Ты меня удивляешь. ТР ТС для коего ляда вообще нужен(ну если не брать в рассчёт выкачку бабла дополнительного)? На ком обязанность по сертифицированию? На импортёре или на конечном покупателе(у прилавка розничной точки).
Ввозишь для реализации, будь любезен приведи в соответствие.
Транзитом попёр, ну и решай со страной конечного получателя...и т.д.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( atreg64 » )
Ты меня удивляешь. ТР ТС для коего ляда вообще нужен(ну если не брать в рассчёт выкачку бабла дополнительного)? На ком обязанность по сертифицированию? На импортёре или на конечном покупателе(у прилавка розничной точки).
Ввозишь для реализации, будь любезен приведи в соответствие.
Транзитом попёр, ну и решай со страной конечного получателя...и т.д.

Так об этом и речь - в какой момент приводить в соответствие! На момент пересечения границы или на момент передачи конечному покупателю? Ведь если внимательно и до конца прочитать определение "введение в оборот", то выходит, что на момент передачи конечному (вернее, первому) покупателю от импортера. Ведь ясно же написано: "начиная с производителя или импортера". С производителя - если продукция произведена на территории ЕАЭС, с импортера - если ввозится на ее территорию.
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Veteran22 » )
Так об этом и речь - в какой момент приводить в соответствие! На момент пересечения границы или на момент передачи конечному покупателю? Ведь если внимательно и до конца прочитать определение "введение в оборот", то выходит, что на момент передачи конечному (вернее, первому) покупателю от импортера. Ведь ясно же написано: "начиная с производителя или импортера". С производителя - если продукция произведена на территории ЕАЭС, с импортера - если ввозится на ее территорию.

по уму - до момента реализации импортёром. как оно раньше и былО.
это только марки акцизные до ввоза лепили.
ps: всевозможно отлучают от импорта еды ...
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 12.01.2015 в 20:49..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Veteran22 » )
Так об этом и речь - в какой момент приводить в соответствие! На момент пересечения границы или на момент передачи конечному покупателю? Ведь если внимательно и до конца прочитать определение "введение в оборот", то выходит, что на момент передачи конечному (вернее, первому) покупателю от импортера. Ведь ясно же написано: "начиная с производителя или импортера". С производителя - если продукция произведена на территории ЕАЭС, с импортера - если ввозится на ее территорию.


А выпуск в свободное обращение не есть введение в оборот?
Хотя ХЗ, выпуск под обязательство о предоставлении всю масть портят.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( atreg64 » )
А выпуск в свободное обращение не есть введение в оборот?
Хотя ХЗ, выпуск под обязательство о предоставлении всю масть портят.

Исходя из приведенного выше определения, не вижу связи между помещением под процедуру и введением в оборот.
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Почесал репу: всё-таки правильнее "на момент передачи"... розничному продавану.

Серт-то ведь уже есть, а голова каким языком марки лизать и ляпать пусть болит у того кто втюхивать начнёт в розницу.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Veteran22 » )
Исходя из приведенного выше определения, не вижу связи между помещением под процедуру и введением в оборот.

Не передёргивай, я писал: смотря под какую процедуру.

И ващщщеее: я уже покаялся выше.

Тут только иттить(не мать его) к нач.поста и жевать с ним на пару тУгамент прА ТР ТС.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru