TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспорт. Фито-сертификат оформление где? Опции темы
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( ральф » )
Печоры это не вся область, да и куда будущих "писарей для штаба" выпускали...

Оставим это...каждый нашёл свой штаб.


Цитата ( ральф » )
На Сибирь вообще никто не посягал, глупо.
А вообще как то так хочеться разобраться и сделать правильно, услышав мнение практиков. Исходя из приказа РСХН 163 от 14.03.07., и двойственным смыслом :из региона деятельности которого осуществляется вывоз или поставка подкарантинной продукции. Так же было сделано пару звонков конторам работающим по сертификации(московские ф-алы), для прощупывания почты, так вот ответ был, что могут оказать услугу по получение ФСС, но только в Москве и МО, для ТО в этом столичном регионе!


Это не интересно.

Я пытался в распоряжениях РСХН найти какие-либо намёки на прерогативу приграничных МВЛ и прочих подразделений на выпуск подкарантинной продукции в свет, но не нашёл. Почему и спросил: что-то изменилось в компетенции отдельных территориальных подразделений Россельхоза?
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( Бегунок » )
Каждый хочет себе на икорку заработать.
На хлебушек намазывать.

Какая им разница по региону(звонили ф-алам в Пскове), делают услугу и получают свои купюры на хлебушек с икоркой? Значит разница есть, по другим сертификатам они не делают исключения по региону.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( atreg64 » )
Оставим это...каждый нашёл свой штаб.





Это не интересно.

Я пытался в распоряжениях РСХН найти какие-либо намёки на прерогативу приграничных МВЛ и прочих подразделений на выпуск подкарантинной продукции в свет, но не нашёл. Почему и спросил: что-то изменилось в компетенции отдельных территориальных подразделений Россельхоза?

А про прерогативу приграничных МВЛ(они дают только заключение)а фитосерты внутренняя карантийная служба РСХН, и не утверждалось, оно взялось лишь из за того что там хотят ТО делать а получение заключения и фитосерта на пр-ля/пр-ца возложить т.к. он не очень горит желанием. Держать(время получения серта) в приграничье, а/м несколько дней не интересно другим. Вот и хотелось разобраться в цитате из приказа РСХН и как к этому "зеленые" относятся. Т.е проработать и рассчитать правильный вариант а если их оказывается несколько то наиболее перспективный по срокам и ст-ти.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( ральф » )
А про прерогативу приграничных МВЛ(они дают только заключение)а фитосерты внутренняя карантийная служба РСХН, и не утверждалось, оно взялось лишь из за того что там хотят ТО делать а получение заключения и фитосерта на пр-ля/пр-ца возложить т.к. он не очень горит желанием. Держать(время получения серта) в приграничье, а/м несколько дней не интересно другим. Вот и хотелось разобраться в цитате из приказа РСХН и как к этому "зеленые" относятся. Т.е проработать и рассчитать правильный вариант а если их оказывается несколько то наиболее перспективный по срокам и ст-ти.

Я из старт топа понял, что они хотят всё сделать у себя/продавца на месте. Что, собственно, разумно...
Вот почему и возник вопрос/сомнение: может что упустил(с лесом-то уже года два не воевал) и уже только на границе ставят точку над И...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Петрович51
Эксперт
 
Аватар для Петрович51
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 1,313
Благодарности:
отдано: 243
получено: 143/109
Спасибо, тем кто отписал по делу и другим, кто веселился. Получается возможно как на месте пр-ля так и на границе где ТО. Будем считать где оно лучше.
Петрович51 вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( Бегунок » )
При таможенном оформлении инспектору побоку.
Они уже года три, как фитик при оформлении (и указания в 44 графе) не требуют.

По МАППу только завтра могу сказать.
Хотя лучше Вам на своём МАППе спросить. Кто знает, какие у них тараканы.

А есть приказ что при оформление экспорта ФСС не требуются и указывать его в ДТ не надо?
Еще иностранный перевоз сомневается, что если он от места загрузки до места ТО(1000км.) поедет по России без затаможки то ему транспортники каботаж предьявят(в СМР будет получатель юр.лицо нерезидент и место выгрузки другое гос-во)? Поделитесь ссылками на НПА, что он ошибается. Или он прав?
ральф вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( ральф » )
А есть приказ что при оформление экспорта ФСС не требуются и указывать его в ДТ не надо?
Еще иностранный перевоз сомневается, что если он от места загрузки до места ТО(1000км.) поедет по России без затаможки то ему транспортники каботаж предьявят(в СМР будет получатель юр.лицо нерезидент и место выгрузки другое гос-во)? Поделитесь ссылками на НПА, что он ошибается. Или он прав?

Этого достаточно.
Каботаж подразумевает погрузку и выгрузку на территории одного гос-ва, перевозчиком другого гос-ва. Вкратце как бы так.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( atreg64 » )
Этого достаточно.
Каботаж подразумевает погрузку и выгрузку на территории одного гос-ва, перевозчиком другого гос-ва. Вкратце как бы так.

Вкратце понимаю и сам, иностранца надо убедить документом, видимо где то его сильно наши траннспортники пуганули.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( ральф » )
Вкратце понимаю и сам, иностранца надо убедить документом, видимо где то его сильно наши траннспортники пуганули.

Ну так его 11.26 пугают, так из неё же и вытекает, что он их лесом шлёт:


Статья 11.26. Незаконное использование зарегистрированных в других государствах автотранспортных средств для перевозок грузов и (или) пассажиров

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 11] [Статья 11.26]
Использование автотранспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам, для перевозок грузов и (или) пассажиров между пунктами, расположенными на территории Российской Федерации, -

А у нас нет перевозки между пунктами РФ...Наполеон ведь тоже Березину транзитом проходил...конечный пункт следования Париж значился в ЦМР от Кутузова.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,657
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( ральф » )
Вкратце понимаю и сам, иностранца надо убедить документом, видимо где то его сильно наши траннспортники пуганули.

Для того, чтобы получить наказание, сперва необходимо совершить преступление. Сама по себе перевозка по CMR без экспортной декларации каботажем не является. НО! На месте перевоза я бы тоже отказался бы принимать к перевозке фитосанитарный груз без сертификата. Поясняю. Допустим, по какой-то причине, декларант не сумел (не успел вовремя) получить этот сертификат и просит перевоза разгрузить товар где-нибудь на приграничном складе. Что делать перевозу? Разгружаться? А вот тут каботаж налицо, 100%, без вариантов. Поэтому дело не в документе, а банально в сертификате.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru