TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Герметик в комплектности оборудования Опции темы
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( I-P » )
Про перчатки и прочее вопрос более философский.

А в чем коренное отличие "перчаток и прочего" от спирта?)

На мой вкус про спирт - более философский))
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,488
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( баллон » )
А в чем коренное отличие "перчаток и прочего" от спирта?)

На мой вкус про спирт - более философский))

Это обсуждалось неоднократно, в каком случае следует считать, что предметы набора служат для одной цели/выполняют одну работу, а в каком нет. В каждом случае по-разному. Сложно бывает определить саму цель/работу. Но из этого не следует, что Пояснения к ОПИ 3б следует переписать или упразднить вовсе. А вольнодумцам можно дать совет применить свой пыл/рвение на каком-либо ином поприще, окромя классификации товаров. Да вон, хоть на политической арене...)) (Ничего личного!)
I-P вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( I-P » )
Это обсуждалось неоднократно, в каком случае следует считать, что предметы набора служат для одной цели/выполняют одну работу, а в каком нет. В каждом случае по-разному. Сложно бывает определить саму цель/работу. Но из этого не следует, что Пояснения к ОПИ 3б следует переписать или упразднить вовсе. А вольнодумцам можно дать совет применить свой пыл/рвение на каком-либо ином поприще, окромя классификации товаров. Да вон, хоть на политической арене...)) (Ничего личного!)

Проголосуешь за меня?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
А какое отношение гражданское законодательство имеет в ГС и ТН ВЭД ЕАЭС?

Многим понятиям, используемым в товарной номенклатуре, ТН ВЭД не даёт определения.
Ну, так случилось, тут уж ничего не поделаешь...

Поэтому, следует оперировать теми определениями, которые дают этим понятиям иные источники права, например, ГК.

А если понятию источник права не даёт определения, то приходится оперировать иными источниками знаний о данном понятии.

Возьмём, к примеру, слово "корова". В ТН ВЭД оно есть. В правовых актах понятию "корова" определения не даётся (по крайней мере, мне так думается).

Соответственно, чтобы понять, что такое "корова", надо обратиться к иному источнику знаний.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
А вот здесь совершенно неопределенно высказались. Даже для меня).

Если подразумеваете, что и на 3822 "списки" распространяются, то да, никакой опасности заявлять набор, в который входит бутылочка метанола, набором в 3822 нет. Ну так и по поводу этанола в 3822 законодатель тоже позаботился (акциз, лицензия или что там еще).

Я вообще не понимаю, откуда взялись какие-то "списки", если разговор идёт о классификации?
Кроме слов Пушкина
Цитата
"С живой натуры список бледный"

ничего в голову не приходит.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Коллега Баллон, после слов уважаемой I-P считаю, что пришла пора нам вновь взвалить на себя тяжкую ношу партийного строительства (и членские взносы собрать за этот непростой 2020-й год). Надеюсь, коллега, панама в целости и сохранности?

У меня, оказывается, остались вопросы к многоуважаемому QS. В свете новых обстоятельств, так сказать.
Например, что Вы скажете про такой набор инструмента.
Это инструмент (молоток) + принадлежность, без которой он не может работать (аккумулятор) в единой упаковке. Вы приводили аналогичный пример выше (не очень понятно зачем), но товар был более "бытовой" и "розничный".
А что же делать с этим комплектом? Можно ли его рассматривать как "набор" по ОПИ 3, и надо ли получать отдельный разрешительный документ на аккумулятор?
Если есть желание ответить, конечно. Благодарю.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( баллон » )
А в чем коренное отличие "перчаток и прочего" от спирта?)

Спирт пьют, а перчатки на руки надевают. Видите ж, какая разница?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( I-P » )
Сложно бывает определить саму цель/работу. Но из этого не следует, что Пояснения к ОПИ 3б следует переписать или упразднить вовсе.

В чём сложность определить цель/работу для набора растворимый кофе/чашка/блюдце?
И почему их нельзя считать набором для розничной продажи?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,488
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Quantum satis » )
Многим понятиям, используемым в товарной номенклатуре, ТН ВЭД не даёт определения.
Ну, так случилось, тут уж ничего не поделаешь...

Поэтому, следует оперировать теми определениями, которые дают этим понятиям иные источники права, например, ГК.

А если понятию источник права не даёт определения, то приходится оперировать иными источниками знаний о данном понятии.

Возьмём, к примеру, слово "корова". В ТН ВЭД оно есть. В правовых актах понятию "корова" определения не даётся (по крайней мере, мне так думается).

Соответственно, чтобы понять, что такое "корова", надо обратиться к иному источнику знаний.

Что касается коровы, она и в Африке корова, именно потому ей и нет определения в ТН ВЭД или ГС. И непонятно, какое отношение корова или ГК имеют к понятию "набора для розничной продажи". Это-то понятие как раз расшифровывается в Пояснениях к ОПИ, а они гораздо ближе и к ТН ВЭД, и к ГС, чем остальные источники. Раз уж наша страна подписала Конвенцию о ГС, надо ее и придерживаться. А Пояснения неотъемлемы от ТН ВЭД и ГС, как коровье молоко от коровы)).
I-P вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Boggart » )
Коллега Баллон, после слов уважаемой I-P считаю, что пришла пора нам вновь взвалить на себя тяжкую ношу партийного строительства (и членские взносы собрать за этот непростой 2020-й год). Надеюсь, коллега, панама в целости и сохранности?

Наконец-то беседа перешла в конструктивное русло!
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru