TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : таможенначя стоимость при реимпорте Опции темы
Алекс-79
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
таможенначя стоимость при реимпорте

Добрый день! Подскажите неопытному участнику ВЭД.
Был режим "временный вывоз" сейчас срок заканчивается будем оформлять "обратный ввоз" (реимпорт). Какие есть тонкости при оформлении этого режима? Особенно меня интересует определение таможенной стоимости (определять будем 6 методом). Я слышал что в ГТД должно быть две даты (дата оформления и дата вывоза товара). По какому курсу валюты мне нужно расчитывать там. стоимость (ввоза или вывоза). Инспектор говорит таможенная стоимость при оформлении д. б. равна там. стоимости при вывозе. Если у меня условие поставки EXW значит я добавляю транспортировку до границы и у меня соответственно уже меняется там. стоимость. НЕПОНЯТНО.
Заранее спасибо.
Алекс-79 вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Алекс-79 » )
Добрый день! Подскажите неопытному участнику ВЭД.
Инспектор говорит таможенная стоимость при оформлении д. б. равна там. стоимости при вывозе.

а она (ТС) была при вывозе?
  Ответить с цитированием
Алекс-79
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Да, там. стоимость была. из расчета чего бы определялись сборы за таможенное оформление.
Были только сборы, больше ничего при вывозе не платилось. фактурная стоимость осталась без изменения что при вывозе что при обр. ввозе, а вот таможенная????
Алекс-79 вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Алекс-79 » )
Да, там. стоимость была. из расчета чего бы определялись сборы за таможенное оформление.
Были только сборы, больше ничего при вывозе не платилось. фактурная стоимость осталась без изменения что при вывозе что при обр. ввозе, а вот таможенная????

На Ваш товар установлена ставка вывозной пошлины от ТС? Если нет, то никакой ТС , в Вашей вывозной ГТД нет.
Сборы не только от ТС исчисляются.
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( R_I_N » )
На Ваш товар установлена ставка вывозной пошлины от ТС? Если нет, то никакой ТС , в Вашей вывозной ГТД нет.
Сборы не только от ТС исчисляются.

Почему нет ТС? (в 45-й графе что указывается?).
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( prosto » )
Почему нет ТС? (в 45-й графе что указывается?).

А что там указывается?
  Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( Алекс-79 » )
Добрый день! Подскажите неопытному участнику ВЭД.
Был режим "временный вывоз" сейчас срок заканчивается будем оформлять "обратный ввоз" (реимпорт). Какие есть тонкости при оформлении этого режима? Особенно меня интересует определение таможенной стоимости (определять будем 6 методом). Я слышал что в ГТД должно быть две даты (дата оформления и дата вывоза товара). По какому курсу валюты мне нужно расчитывать там. стоимость (ввоза или вывоза). Инспектор говорит таможенная стоимость при оформлении д. б. равна там. стоимости при вывозе. Если у меня условие поставки EXW значит я добавляю транспортировку до границы и у меня соответственно уже меняется там. стоимость. НЕПОНЯТНО.
Заранее спасибо.

Вес нетто должен биться с вывозной ГТД.. Ну и идентификация - куда ж без неё..
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( R_I_N » )
А что там указывается?

Таможенная стоимость (в электронном виде ГТД). На печать это значение не выводится.
Правда, откровенно говорю, что с реимпортом давно не приходилось иметь дела, так что сильно не бейте.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( DME_customs » )
Вес нетто должен биться с вывозной ГТД.. Ну и идентификация - куда ж без неё..

О. Эт точно.
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( prosto » )
Таможенная стоимость (в электронном виде ГТД). На печать это значение не выводится.

Не - гр.45 не заполняется при вывозе.
А ТС, если она вдруг есть (опять же ПП 500) зап-ся в 47 отдельной верхней строкой.
А в электронке-эт у кого какой продукт- у меня так нет такого. Да и в xml она никуда не ляжет кроме как в "основу для начисления сборов".
И при приеме в dbf она не ляжет в поле для ТС
А сборы, в случае когда ТС не заявляется и не определяется (или наоборот ) считаются от стоимости, указанной в инвойсе и т.п., так, что при вывозе с ТС товара надо аккуратно обходиться
Если пошлины от неё не установлены, то ТС при вывозе не определяется и не заявляется.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru