TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перегон из Германии в Москву и Таможня Опции темы
Браун Евгений
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Essen NRW
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
TÜV даётся на 2 года. зачем нужны номера больше чем на 1 месяц ???
Браун Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
ЗАЧЕМ?

Цитата ( Браун Евгений » )
TÜV даётся на 2 года. зачем нужны номера больше чем на 1 месяц ???

Техосомотр дается на 2 года для стандартной легковой машины. А еще у новой он автоматически 3 года, а еще есть грузовики, такси и прочее, там по другому

а красные номера.... зачем нужны они больше чем на месяц? Ну вы блин даете Иногда нужны и сильно.

Есть, конечно, люди, кому они и нафиг даже на день не надо
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Галка
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 16
Благодарностей получено: 1/1
Браун Евгений ситуации бывают разные например новогодние праздники таможня не работаетдо 12 января + форс можёр и машинку не ввезти за 1 месяц
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Браун Евгений
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Essen NRW
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Галка » )
Браун Евгений ситуации бывают разные например новогодние праздники таможня не работаетдо 12 января + форс можёр и машинку не ввезти за 1 месяц

Всё может быть. Только в россии таможня может загулять на 12 дней , им надо отдыхать, они устают.
Браун Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Andrey757
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
а по поводу сертификата ЕВРО4 или 5 как быть?
Andrey757 вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
а делать надо так

Цитата ( Andrey757 » )
а по поводу сертификата ЕВРО4 или 5 как быть?

ваш вопрос бывалому может показаться таким наивным, что хмыкнет и отвернется , однако вы правы- лучше все узнать досконально в самом начале, чтобы не было неожиданностей.

Когда вы купите машину и привезете ее в РФ, то таможня (скорее всего) попросит вас дать сертификат. Вооще-то в немецких документах немецким по белому обычно все написано. Однако рус.таможня хочет обезопасить свое Ж чисто по русскому способу- бумажкой, чтобы ни в коем случае не брать хоть какую нить отвественность лично на себя (инспектор). Хотя мне из Германии кажется что должно быть несколько иначе. Немецкий таможенник единолично принимает решение и несет за это отвественность (в таких вопросах). Ну да ладно. Тем более что в РФ все торгуют туфтовыми сертификатами... Почитайте другие мои посты, Когда на непререкаемый немецкий Евро 4 (прописанный в Брифе!) сертификационная контора пыталась мне поставить ЕВРО3

Так вот- действуйте так, чтоб быть уверенным во всем.
Нашли машину в Германии-запрос экспортеру или дилеру (по телефону можно). По вину вам скажут евро класс. Если евро4-дальше все ясно. Если Евро3- тоже все ясно (гре в Рф евро4 продается)

еще вопросы есть по Германии? пишите
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Эрик Бродяга
Гость
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
На немецких авто пишут дату первой регистрации. Исходя от этой даты должно пройти три года или от даты выпуска авто?

Собираюсь слЁтать в Германию купить авто, вернуться в россию с документами, разобраться с депозитом для таможни и ужепоехать за авто что бы гнать.
Бывалые Гуру перегона, напишите какие документы у меня должны быть на руках? С какими трудностями я столкнусь? И в какой последовательности это все должно происходить?
Ответьте, будьте добры. Спасибо

PS: С самого начала форум читал, запутался, да и подумал может уже что изменилось. Извините за банальность.
Эрик Бродяга вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
ага, вот этот пост почитай. человек тоже первый раз.

Цитата ( Эрик Бродяга » )
На немецких авто пишут дату первой регистрации. Исходя от этой даты должно пройти три года или от даты выпуска авто?

Собираюсь слЁтать в Германию купить авто, вернуться в россию с документами, разобраться с депозитом для таможни и ужепоехать за авто что бы гнать.
Бывалые Гуру перегона, напишите какие документы у меня должны быть на руках? С какими трудностями я столкнусь? И в какой последовательности это все должно происходить?
Ответьте, будьте добры. Спасибо

PS: С самого начала форум читал, запутался, да и подумал может уже что изменилось. Извините за банальность.

ну, похожая ситуация у человека. почитай. я там ассистировал.

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=241111

только сразу скажу, чтоб ездить 2 раза (если ты не в командировке от основной работы) это колхоз начала 90х. ехать нужно 1 раз (если вообще ехать). можно просто заказать, все равно приехав Лично (как многие начинающие думают) ты НЕ решишь всех проблем.

определись с целями- купить машину выгодно (тогда катания лишние ни к чему). научиться это бизнесу (катания необходимы). просто проветриться и посмотреть заодно германию-тогда ехать (но всеж 1 раз и подготовившись).
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
3 года с момента выпуска с завода

Цитата ( Эрик Бродяга » )
На немецких авто пишут дату первой регистрации. Исходя от этой даты должно пройти три года или от даты выпуска авто?

Собираюсь слЁтать в Германию купить авто, вернуться в россию с документами, разобраться с депозитом для таможни и ужепоехать за авто что бы гнать.
Бывалые Гуру перегона, напишите какие документы у меня должны быть на руках? С какими трудностями я столкнусь? И в какой последовательности это все должно происходить?
Ответьте, будьте добры. Спасибо

PS: С самого начала форум читал, запутался, да и подумал может уже что изменилось. Извините за банальность.

3 года с момента выпуска с завода по ВИН! Нигде в немецких документах и сайтах этой даты нет! Все проверять по каждой машине при поиске. Ну... это так... семечки при поиске.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Эрик Бродяга
Гость
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо. Рассказ многое объяснил.
Если я гоню другому человеку, то депозит в таможню он платит и растамаживает, а что у меня должно быть? Доверенность? Какая? На скольких языка?
Что бы было понятно: хочу что бы мама-пенсионер изначально владельцем была.
Последний раз редактировалось Эрик Бродяга; 10.02.2011 в 15:06..
Эрик Бродяга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru