TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : сертификация и все с нею .... Опции темы
Александр7
Эксперт
 
Аватар для Александр7
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,053
Благодарности:
отдано: 674
получено: 33/29
Цитата ( Шеланкевич » )
Прочитать про это негде. Такой нормы в законодательстве нет. Это «позиция» ФТС, об этом она писала в Росаккредитацию, с предложениями «навести порядок». Хотя порядка-то и нет. Представляется, что задачи ФТС совсем в ином, но никак не в выработке таких «позиций».
Если зародилась в чьей-то голове такая идея, ее сначала надо воплотить в виде закона, а потом требовать соблюдения.

Правильнее все таки указывать год сбора урожая, это избавит от лишних запросов, но на сколько вероятны эти запросы при отсутствии года урожая, из того что каждый год меняется урожай нам приходится ежегодно переделывать порядка 50 ДС, плюс не все отправители быстро отправляют образцы, и иногда еще бывают и партийные ДС, вот думаю как можно сократить эти расходы, не навредив фирме и делать все в рамках закона.
Александр7 вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,486
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
Вопрос про инновационные центры, где есть особенности:
(выкладываю их, чтобы не искали)
"В отношении продукции или связанных с требованиями к ней процессов проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, используемых на территории инновационного научно-технологического центра, применяются технические регламенты Евразийского экономического союза. В случае их отсутствия или до их вступления в силу могут применяться стандарты Российской Федерации.

3. Решение о применении на территории инновационного научно-технологического центра регламентов и стандартов, указанных в части 2 настоящей статьи, принимает управляющая компания. При принятии такого решения управляющая компания вправе определить особенности применения указанных регламентов и стандартов на территории инновационного научно-технологического центра.

4. Решение, указанное в части 3 настоящей статьи, направляется управляющей компанией в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по оказанию государственных услуг в сфере технического регулирования и обеспечения единства измерений, и размещается на сайте управляющей компании в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"."


Собственно вопрос - может ли эта самая управляющая компания решить что на территории не действует допустим ТР БМиО? Или что то придумать к нему, допустим решить что не надо при таможенном декларировании ДС предоставлять, а потом через 180 дней после монтажа к примеру?
ну в общем, как то упростить себе жизнь?
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Александр7
Эксперт
 
Аватар для Александр7
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,053
Благодарности:
отдано: 674
получено: 33/29
Добрый день, Коллеги.

Скажите пожалуйста как теперь будет действовать ДС при занесении в нее GLN номера, у нас идет сезонность урожая, которая выглядит так 2020/2021 год, отправитель нам прислал GLN скан, в котором указан срок действия по август 2022 года, так как в январе 2022 года у нас поменяется урожай, на 2021/2022 год, то мне нужно будет получать новую ДС в которой я указываю GLN номер действительный по август 2022 года, как мне быть с сентября 2022 года, получать по новой GLN номер и вносить изменения в действующую ДС, или получать по новой ДС, кто будет это отслеживать срок действия GLN номера.
Александр7 вне форума   Ответить с цитированием
Sertifikat_maria
Гость
 
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/4
Цитата ( Александр7 » )
Добрый день, Коллеги.

Скажите пожалуйста как теперь будет действовать ДС при занесении в нее GLN номера, у нас идет сезонность урожая, которая выглядит так 2020/2021 год, отправитель нам прислал GLN скан, в котором указан срок действия по август 2022 года, так как в январе 2022 года у нас поменяется урожай, на 2021/2022 год, то мне нужно будет получать новую ДС в которой я указываю GLN номер действительный по август 2022 года, как мне быть с сентября 2022 года, получать по новой GLN номер и вносить изменения в действующую ДС, или получать по новой ДС, кто будет это отслеживать срок действия GLN номера.

Номер ГЛН проверяют на сайте ГС1 https://gepir.gs1.org/index.php/search-by-party-name
Там не проставляется дата до которой действует ГЛН. ГЛН идентифицирует юридический адрес и прочие адреса, которые захотел выделить изготовитель продукции. Странно, то что изготовитель обозначает срок действия ГЛН
Sertifikat_maria вне форума   Ответить с цитированием
Александр7
Эксперт
 
Аватар для Александр7
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,053
Благодарности:
отдано: 674
получено: 33/29
Цитата ( Sertifikat_maria » )
Номер ГЛН проверяют на сайте ГС1 https://gepir.gs1.org/index.php/search-by-party-name
Там не проставляется дата до которой действует ГЛН. ГЛН идентифицирует юридический адрес и прочие адреса, которые захотел выделить изготовитель продукции. Странно, то что изготовитель обозначает срок действия ГЛН

Вот во вложении то что мне прислали, удали номер и фирму изготовителя, но прочитав мелким текстом понял что ответственность за продление лежит на компании которая его получила, предоставила, другой вопрос кто теперь это будет контролировать и как быть, если кто то где то не подаст (не продлит) срок действия GLN.
Изображения
Тип файла: jpg глн Кения.jpg (161.6 Кб, 18 просмотров)
Александр7 вне форума   Ответить с цитированием
Sertifikat_maria
Гость
 
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/4
Цитата ( Александр7 » )
Вот во вложении то что мне прислали, удали номер и фирму изготовителя, но прочитав мелким текстом понял что ответственность за продление лежит на компании которая его получила, предоставила, другой вопрос кто теперь это будет контролировать и как быть, если кто то где то не подаст (не продлит) срок действия GLN.

Да, ГЛН продлевают ежегодной подпиской и оплатой. + В него могут вносить изменения. Контролировать, видимо, представителю изготовителя на территории ЕАЭС, Вам.
Sertifikat_maria вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Eugeniuz
Гость
 
Регистрация: 15.07.2021
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
подскажите по ГЛН
на сайте - https://gepir.gs1.org/index.php/search-by-party-name
забиваю страну и название компании.
и выскакивает 4 разных ГЛН номера, оформленных в один день, на одну компанию с одним и тем же адресом.
это баг или фича ?
Eugeniuz вне форума   Ответить с цитированием
Sertifikat_maria
Гость
 
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/4
Цитата ( Eugeniuz » )
подскажите по ГЛН
на сайте - https://gepir.gs1.org/index.php/search-by-party-name
забиваю страну и название компании.
и выскакивает 4 разных ГЛН номера, оформленных в один день, на одну компанию с одним и тем же адресом.
это баг или фича ?

Бывает ГЛН могут присвоить разные на разные функции отделов, которые находятся по одному и тому же адресу.
Sertifikat_maria вне форума   Ответить с цитированием
Eugeniuz
Гость
 
Регистрация: 15.07.2021
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Sertifikat_maria » )
Бывает ГЛН могут присвоить разные на разные функции отделов, которые находятся по одному и тому же адресу.

для целей выпуска ДС могу любой ГЛН указывать?
или лучше уточнить у поставщика ?
Eugeniuz вне форума   Ответить с цитированием
Sertifikat_maria
Гость
 
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/4
Цитата ( Eugeniuz » )
для целей выпуска ДС могу любой ГЛН указывать?
или лучше уточнить у поставщика ?

Лучше, конечно, уточнять. Но, в крайнем случае, мне советовали указывать 1 номер ГЛН в списке
Sertifikat_maria вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru