TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Электронное декларирование своими силами. Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,500
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( Koala » )
А можа - СПТО? Тока с закидонами...

тада тока ФотоШоп
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Валеричъ
Постоялец
 
Аватар для Валеричъ
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 176
Благодарности:
отдано: 6
получено: 8/5
Цитата ( Дум Копф » )
Не к посту, а к связному оператору. Связной оператор как правило территориальный. Ты, естественно, можешь получить ЭЦП где угодно, но с привязкой будут сложности. Я уже столкнулся с этим, московская ЭЦП не привязалась к СЗТУшной связной установке.

как из этой ситуации выходить? делать вторую ЭЦП в СЗТУ?
Валеричъ вне форума   Ответить с цитированием
6109100000
Гость
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Здравствуйте! (признаюсь честно - всю тему читать было некогда).
Помогите - можно ли оформить ключ ЭД - не через Альта-софт, какие еще фирмы занимаются найти можно просто по поиску - но интересует кто где уже получили ключи и сроки.
История грустная - под разными предлогами мурыжат с середины ноября (мы меняли количество копий и из-за этого договор - ПО ФОРМЕ АЛЬТЫ!!!!! был запущен по второму кругу - т.е. на рассмотрение почти полмесяца)
- и до сих пор никаких сроков - даже не обещают: типа ГНИИВЦ - сейчас дает ключи декабрьским товарищам, а наши документы были поданы в январе...
6109100000 вне форума   Ответить с цитированием
Jasmina
Активист
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 292
Благодарности:
отдано: 80
получено: 8/5
А можно тоже вопрос? И заранее прошу извинить, если он покажется глупым. Вот я декларировала груз сама, без участия брокера, ГТД не на чем мне было набирать, поэтому вблизи поста нашла декларанта-девочку, заплатила ей немного и надиктовала. И все ОК.

А что делать с этим электронным декларированием? Только приобретать на фирму все эти программы? Нет ли тоже такой возможности без брокера, но через девочку?
Jasmina вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( Jasmina » )
А можно тоже вопрос? И заранее прошу извинить, если он покажется глупым. Вот я декларировала груз сама, без участия брокера, ГТД не на чем мне было набирать, поэтому вблизи поста нашла декларанта-девочку, заплатила ей немного и надиктовала. И все ОК.

А что делать с этим электронным декларированием? Только приобретать на фирму все эти программы? Нет ли тоже такой возможности без брокера, но через девочку?

Если не хотите ничего приобретать, тогда можно через девочку, но девочка должна быть представителем, сиречь, брокером...

Если девочка будет делать то же, что и раньше, то Вам все одно придется все купить. Иначе как же Вы отправите все, что надиктуете девочке? Разве что через другого представителя (брокера). А это потребует еще денег...
  Ответить с цитированием
Jasmina
Активист
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 292
Благодарности:
отдано: 80
получено: 8/5
Цитата ( Koala » )
Если не хотите ничего приобретать, тогда можно через девочку, но девочка должна быть представителем, сиречь, брокером...

Если девочка будет делать то же, что и раньше, то Вам все одно придется все купить. Иначе как же Вы отправите все, что надиктуете девочке? Разве что через другого представителя (брокера). А это потребует еще денег...

Т.е. без вариантов? Понятно, спасибо. Мне надо было убедиться еще раз, а то мне уже про это говорили, но хотелось услышать еще чье-то мнение.
Буду склонять шефа к покупке перечисленных в этой теме программ.
Jasmina вне форума   Ответить с цитированием
Валеричъ
Постоялец
 
Аватар для Валеричъ
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 176
Благодарности:
отдано: 6
получено: 8/5
Цитата ( Jasmina » )
Т.е. без вариантов? Понятно, спасибо. Мне надо было убедиться еще раз, а то мне уже про это говорили, но хотелось услышать еще чье-то мнение.
Буду склонять шефа к покупке перечисленных в этой теме программ.

к сожалению, программ то толком никто не перечислил.
я сейчас так же рассматриваю всевозможные варианты программ, альта-софт пока только расстраивает, очень неадекватные люди у них в кол центре, поеду к ним завтра-послезавтра на сеанс вербального общения.
На мой взгляд, их основной плюс в совмещении, когда и курсы и прогу и эцп все в одном месте, таки реализована идея одного окна.
Валеричъ вне форума   Ответить с цитированием
Aбориген
Гость
 
Цитата ( Валеричъ » )
как из этой ситуации выходить? делать вторую ЭЦП в СЗТУ?

Чей-то товарищи не в теме похоже. Имею одну ЭЦП, полученную еще летом через оператора, привязанного к конкретному СВХ. СВХ умер в связи с Концепцией, перерегистрировал почтовый ящик ЭЦП в ГНИВЦ на оператора А...-софт. Сейчас подаю ДТ со своего ноута по все все России. Просто забиваешь в настройках программы посты, с которыми работаешь, а при подаче ДТ выбираешь нужный. Аналогично работает и удаленный выпуск по пр.2233.
  Ответить с цитированием
DjyleTTa
Аналитик
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 798
Благодарности:
отдано: 593
получено: 35/29
Люди добрые, помогите с таким вопросом. Хочу подать электронную декларацию на импорт. В случае запроса предоставить в электронном виде инвойс (а у меня там более 500 наименований, мне день нужно убить, чтобы оформить его в электронном виде) могу я "вежливо" отказаться и принести инвойс на бумажном носителе? Если да, то прошу дать ссылки на нормативные документы
__________________

не ссы, лягуха, болото будет наше
DjyleTTa вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
Джульеета - нельзе бумагу. Можно в программе создать инвойс на основе ДТ и не парится что он будет немного отличаться от настоящего.
SV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru