TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,022
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,786/12,981
Цитата ( Vovez » )
Ну, ты все равно в него пойдёшь ради удобных кресел? Вряд ли.

вообще-то я так в нём и сижу. Всё в том же кинотеатре. Хоть и название у него поменяли, и фильмы другие крутят, и бюстик Ленина, который в уголке главного холла стоит, драпировать рекламами новых фильмов стали, а я тут, ряд 7 место 19. И бегать по соседним кинотеатрам в поисках более удобных кресел и "более лучших" фильмов не собираюсь. "Где родился,там и пригодился помереть собираюсь".

А что фильмы говённые показывают в нём.... Так я подожду, может и дождусь смены репертуара...

Цитата ( Апрель » )
Расхожее заблуждение. Вы страну любите только географически и ботанически? По широте и долготе, да по березам и кленам?
Государство это не только аппарат принуждения. В первую очередь Государство это социальный институт. Школа и ВУЗы, армия и спортивные клубы, больницы, здравницы, роддома и дома престарелых, бесплатное образование и бесплатное здравоохранение, выплаты за рождение ребенка, культура и духовность, для многих - работа. Это тоже Государство.

Собственное мироощущение никак не может быть заблуждением. Оно у меня такое, какое есть. И ничего "социального" в нынешнем Государстве я не вижу. Вижу только буржуйское желание нахапать побольше денег в свои карманы. За счёт народа, естественно. Само-то по себе Государство материальные ценности производить не умеет, вот и повышает постоянно налоги, коммунальные платежи, пенсионный возраст, и т.д.

Бесплатное образование? Бесплатная медицина? Бесплатные дома престарелых? Где всё это? Разве что в Москве.
А которые не в Москве - те после бесплатной стоматологии полдня с перекошенным лицом ходят...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( atreg64 » )
Поп корн оставьте. Я ещё посижу, посмотрю кому "Солженицын-2" вручат.

Тебе и дадут. За усидчивость
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Чучмек » )
вообще-то я так в нём и сижу. Всё в том же кинотеатре. Хоть и название у него поменяли, и фильмы другие крутят, и бюстик Ленина, который в уголке главного холла стоит, драпировать рекламами новых фильмов стали, а я тут, ряд 7 место 19. И бегать по соседним кинотеатрам в поисках более удобных кресел и "более лучших" фильмов не собираюсь. "Где родился,там и пригодился помереть собираюсь".

А что фильмы говённые показывают в нём.... Так я подожду, может и дождусь смены репертуара...



Собственное мироощущение никак не может быть заблуждением. Оно у меня такое, какое есть. И ничего "социального" в нынешнем Государстве я не вижу. Вижу только буржуйское желание нахапать побольше денег в свои карманы. За счёт народа, естественно. Само-то по себе Государство материальные ценности производить не умеет, вот и повышает постоянно налоги, коммунальные платежи, пенсионный возраст, и т.д.

Бесплатное образование? Бесплатная медицина? Бесплатные дома престарелых? Где всё это? Разве что в Москве.
А которые не в Москве - те после бесплатной стоматологии полдня с перекошенным лицом ходят...

Хочется всего и сразу. Нормальное желание.

Но к его исполнению приложить усилия надо. А пока они (усилия) прилагаются к другому(не путать с "это другое").
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,804
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Чучмек » )

Бесплатное образование? Бесплатная медицина? Бесплатные дома престарелых? Где всё это? Разве что в Москве.
А которые не в Москве - те после бесплатной стоматологии полдня с перекошенным лицом ходят...

Ответь мне, дружище, на несколько вопросов. У нас учителя работают бесплатно? Медикам не платят зарплату? Скажешь, что платят мало? Так у них есть возможность работать по профилю там, где платят много, где дают жилье. В госпиталях СВО на передке, на Крайнем Севере. Что-то очереди желающих не вижу. Опять мало? Пусть сменит профессию.
Косорукий стоматолог плохо лечит не от того, что его зарплата не устраивает. Он просто НЕ УМЕЕТ лечить хорошо.
Обвинять Власть во всем и вся это минимум странно. Власть виновата в низкой квалификации врача? Власть виновата в том, что производительность труда нижайшая? Этому стоматологу вообще платить не нужно.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Чучмек » )

А что фильмы говённые показывают в нём.... Так я подожду, может и дождусь смены репертуара...



И я кричу: «Остановите пленку!
Это кино я уже смотрел
Эй, режиссёр, заканчивай съемку!»
А он смеётся в объектив, как в прицел (с)
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,022
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,786/12,981
Цитата ( atreg64 » )
Хочется всего и сразу. Нормальное желание.

Но к его исполнению приложить усилия надо. А пока они (усилия) прилагаются к другому(не путать с "это другое").

Так оно было. "Всё и сразу". Пока в нашем кинотеатре не начали крутить другие фильмы.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Чучмек » )
Так оно было. "Всё и сразу". Пока в нашем кинотеатре не начали крутить другие фильмы.


Ты про кинотеатры "Ударник" и "Большевик"? Так и тогда были хотелки всё и сразу. Немного другие, но были и много. Что- сейчас получили, но теперь хотят с тем что есть тут, вернуть взатЪ ТО. Думаешь получится? Я- ХЗ как это сделать...быстро и сразу всё.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,022
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,786/12,981
Цитата ( Апрель » )
Ответь мне, дружище, на несколько вопросов. У нас учителя работают бесплатно? Медикам не платят зарплату? Скажешь, что платят мало? Так у них есть возможность работать по профилю там, где платят много, где дают жилье. В госпиталях СВО на передке, на Крайнем Севере. Что-то очереди желающих не вижу. Опять мало? Пусть сменит профессию.
Косорукий стоматолог плохо лечит не от того, что его зарплата не устраивает. Он просто НЕ УМЕЕТ лечить хорошо.
Обвинять Власть во всем и вся это минимум странно. Власть виновата в низкой квалификации врача? Власть виновата в том, что производительность труда нижайшая? Этому стоматологу вообще платить не нужно.

каким образом зарплата учителя связана с ежегодными "взносами" на ремонт окон, парт, стен,спортзала, туалетов, ...?

каким образом зарплата врача связана с "принесите свои простыни, бинты, шприцы, ..."?


косорукий стоматолог потому и работает в "бесплатной медицине", что в "платную" его хозяин клиники не возьмёт.


Власть тут ни при чём? Это не власть устроила этот буржуазно-капиталистический строй, где всё ради бабла, развалив для этого СССР? Это само собой так как-то случилось?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,440/2,879
Цитата ( aaa588 » )
Троцкий был зарублен... ледорубом...

... или засверлен ... ледобуром...
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( амели » )
На протяжении всего времени,котрого я его читаю, я не прочитала ни одного положительного отклика о стране.Ни одного.
постоянно один негатив.

Никто не говорит, что нужно любить всех и не критиковать власть,но по-моему мнению
постоянное выискивание явных и неявных недостатков и постоянное акцентирование на них внимания мало похоже даже на хорошее отношение к своей стране.
Но я не настаиваю,если человек видит вокруг одних тварей и уродов, это его право.

P.S. Выхожу из дискуссии.

Возможно, и даже скорее всего, Вы правы. Так выходит, что пишем мы здесь о власти и её действиях, а для неё добрых слов у меня, увы, не находится почти с момента её "унаследования".

О хороших людях, а их много, мы практически ничего на форуме не пишем. Вероятно, потому что это всё же личное и это не принято выносить на обсуждение незнакомых людей. Мне так кажется.

Я ответил на Ваш вопрос?
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru