TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как руководство ГУБК на Приказ А.Ю.Бельянинова наплевало. Опции темы
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Цитата ( Запад-Восток » )
Ну вот удивили, что зам. по праву Влад. таможни занимался ОРД? У него даже в подразделении ОРО (ОБКН) никогда не было. Всё было в ДВОТе, и все замы по праву ему завидовали, что проблем меньше. А чтоб Мурашко С.Н. «начал гнобить» это нужно было ещё заслужить. Если что, он «рубил сразу» и «подранков никогда не оставлял»!
А что касается «предательства Туранова», так многие поступают чисто в «политических целях». Когда –то давно были 4 друга (сахалинца): Мурашко С.Н., Литвинов И.И., Голоскоков В.И., Ломовцев А.Г. (бывший начальник ОСБ, а ныне зам. по праву Уссурийской таможни.) Совместный отдых, дни рожденья и т.д. Но как-то Ломовцев А.Г. решил тоже пойти в руководство таможни. Дабы его коллеги и друзья уже на «хороших постах»: Голоскоков В.И. –и.о. начальника ДВТУ, Мурашко –начальник ДВОТ, Литвинов И.И. –начальник ССБ ДВТУ. И вот на «пасху» Ломовцева А.Г. «закрывают в СИЗО» по многим статьям УК . Голоскоков прилетел на Сахалин, и общем собрании таможни сообщил, что « эту нечесть будет выжигать калённым железом» ну и т.п. Голоскокову тогда должность в Москве светила. И ничего «слил друга», но потом правда в отношении Ломовцева уг.дело за отсутствием состава преступления прекратили. Когда Ломовцева «реабилитировали», Мурашко не побоялся и взял Ломовцева к себе, не смотря на то, что ФСБшники и «транспортники» были против Ломовцева. Мурашко С.Н. хоть и «чудил» и сколько про него не писали, и т.п., он «своих никогда не сдавал» и предъявить что-то конкретное никто ему не смог. Сейчас он обыкновенный таможенный пенсионер. Работает представителем Президента НК «Альянс» в Приморском крае.
Туранов А.В. в свою бытность службы в ФСБ(ФСК) в Амурской области на границе с КНР « такие мероприятия» проводил, что Вам г-н Балаев только в книжках читать. Да и потом, в СБ он эту деятельность продолжил. Нынешний начальник Биробиджанской таможни Гриднев его никогда не забудет.
Туранов со знанием 3-х диалектов китайского языка, может преподать пару уроков по проведению ОРД (как на территории РФ и не только). А рассматривать АД и визы по уг.делам делать много ума не надо, да и то, «косяков хватало». А вот Вам, как-то особо «похвалиться нечем». Может в писательстве повезёт!
Кстати Уфрутов, не такой «пушистик» каким кажется. Когда-то им «спец. программы в УСБ» очень сильно интересовались, когда он был начальником ПОТ, и были против его назначения на должность в УСБ. Да ЧКсты в Поволжье многое о нём знали. Но самое интересное, за «какие это подвиги», когда УСБ, БАЮ полностью «расчихлил», Уфрутова перевели с должности зам. начальника УСБ ФТС на начальника Приволжской оперативной таможни. Отдельные «шкуркинцы» которые работали в УСБ предлагали «очень интимные вещи», отдельным руководителям УСБ(ССБ) чтоб остаться в системе!.

Уважаемый, Запад-Восток, я очень рад, что Вы так возбудились. Видна экспрессия.
Только вот вы не совсем в курсе про Владивостокскую таможню, тем более не в курсе, что в моей должностной зам.начальника Владивостокской таможни в 2008 году интересный пункт про ОРО-2 ДВОТ появился.
И остальное в Вашем трактате: про всех все знали, только посадить не смогли. Самому не стыдно? Вы способны хотя бы своё творчество анализировать? Особенно про Гриднева позабавило - что он Туранову не забудет, то, что он сейчас начальник таможни? Или что? Так каков результат работы Туранова по Гридневу? Я, например, с И.И.Литвиновым работал по начальнику Гродековской таможни Р.К.Башко, так он получил десятку строгача по ч.4 ст.188. Башко меня и Литвинова долго помнить будет, а Гриднев что о Туранове будет вспоминать?
Про офицеров Уфрутова и Голоскокова Вы можете только на форумах свои фантазии выкладывать или в лицо им сказать эти гадости тоже у Вас смелости хватит?
Уважаемый, это же просто, если Вы мужик (хотя, может Вы любите конфеты и шампанское, и писаете сидя?), даже не надо в кабинет к Вячеславу Ивановичу рваться - зарегистрируйтесь здесь под своим настоящим именем, и всё.
Последний раз редактировалось Балаев; 26.11.2013 в 13:30..
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Здесь есть деятели, которые пытаются мне предъявить мою бесполезность во время службы в таможне. Мол, а ты сам-то чего для Родины сделал?
Ладно, пока я служил - молчал в тряпочку, знаете, есть у некоторых дураков такое качество - не высовываться.
Так вот, сделал я то, чем всю жизнь буду гордиться. Уже только одно это оправдывает всю мою зарплату в таможне. Я дал операм таможни в руки такой инструмент, как гласное ОРМ "Обследование территорий, помещений, транспортных средств..." Это меня должны проклинать контрабасисты нескольких поколений за то, что влетают они до сих пор уже после выпуска товаров.
Стоило мне это двух выговоров и двух попыток прокурорских засадить меня за превышение.
Если публике интересно - могу рассказать.
Последний раз редактировалось Балаев; 26.11.2013 в 12:54..
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Балаев » )
Я дал операм таможни в руки такой инструмент, как гласное ОРМ "Обследование территорий, помещений, транспортных средств..."

ВЫ?! Ваше второе имя - "ФЗ об ОРД"?!
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Цитата ( Dream » )
ВЫ?! Ваше второе имя - "ФЗ об ОРД"?!

До меня это мероприятие в таможенных органах никто не проводил, даже не додумывались его проводить гласно. Сама идея была моего начальника ОРО С.В.Куклина, я на себя взял ответственность, совместно с зам.начальника ДВОТ В.Ю.Розановым разработали бланки для этого ОРМ (они теперь в приказе 0076).
Провел первые ОРМ я лично. Сначала взял после выпуска на трассе 5 фур с незаявленным товаром. В отношение меня была назначена служебная проверка. До окончания этой проверки я взял на выходе из СВХ после выпуска еще три фуры с незаявленным товаром. Получил вторую служебную проверку. По результатам первой проверки мне вкатили выговор, по результатам второй - строгий выговор, начальник таможни попытался уволить, но не успел - в результате проведения совместной с ССБ ДВТУ операции, в отношении него было возбуждено УД по ч.4 ст.188, он был арестован.
По результатам служебной проверки мне вменялось проведение незаконных таможенных досмотров, путали ОРМ с таможенными досмотрами. Кстати, реально меня едва не посадили за это.
Вопросы есть?
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Балаев » )
До меня это мероприятие в таможенных органах никто не проводил

Это в каком году случилось можно уточнить?
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
У меня есть еще повод оценивать свою жизнь, как не зря прожитую.
Лично я пресек попытку китайцев подмять под себя челночный бизнес на Дальнем Востоке. Больше они таких попыток не предпринимали. Понятно, что челноки как возили китайский товар для китайцев, так и возят, только этим бизнесом рулят российские турфиррмы, а то, что начиналось в Гродеково в 2001 году - это было похоже, скорее, на спецоперацию китайских спецслужб. И первое УД дело в отношении лиц, организовавших контрабанду товаров с использованием "челноков", в России возбудил я. Полгода доказывал в ДВОТ и прокуратуре, что там есть состав преступления. По результатам проведенного мною мероприятия была организована межрегиональная спецоперация, несколько лет бомбили челноков по моему примеру.
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Цитата ( Dream » )
Это в каком году случилось можно уточнить?

В 2003, сразу после того, как у замов по правоохранительной деятельности отобрали право назначения таможенных досмотров.
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Балаев » )
У меня есть еще повод оценивать свою жизнь, как не зря прожитую.
Лично я пресек попытку китайцев подмять под себя челночный бизнес на Дальнем Востоке. Больше они таких попыток не предпринимали. Понятно, что челноки как возили китайский товар для китайцев, так и возят, только этим бизнесом рулят российские турфиррмы, а то, что начиналось в Гродеково в 2001 году - это было похоже, скорее, на спецоперацию китайских спецслужб. И первое УД дело в отношении лиц, организовавших контрабанду товаров с использованием "челноков", в России возбудил я. Полгода доказывал в ДВОТ и прокуратуре, что там есть состав преступления. По результатам проведенного мною мероприятия была организована межрегиональная спецоперация, несколько лет бомбили челноков по моему примеру.

Да Вам уже, на памятник на Дальнем Востоке сбрасываются.
Аникин вон,до сих пор забыть не может.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Балаев » )
В 2003, сразу после того, как у замов по правоохранительной деятельности отобрали право назначения таможенных досмотров.

Это была какая-то ваша дальневосточная "революция"?
В 2003 у нас не было проблем ни с досмотрами, ни с осмотрами.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Балаев » )
Понятно, что челноки как возили китайский товар для китайцев, так и возят, только этим бизнесом рулят российские турфиррмы

О, то есть вам дать медаль за то, что теперь обогащаются не китайские преступники, а наши?! Точнее, НЕ только китайские, НО и наши
Интересно, как "российские турфирмы" (ну, ясно, что не московские или питерские, а ваши же)вас за этот перераздел отблагодарили?
Последний раз редактировалось Dream; 26.11.2013 в 15:05..
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru