TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Попасть на работу в таможню реально? Опции темы
elena1993
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2016
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( APACH » )
Таможня - это место работы для, прямь скажем, специалистов невысокой квалификации по возможным направлениям:
1. делопроизвоство
2. ито - шники
3. правовой блок
4. таможенное оформление (что за плять специальность такая таможенное дело??)
5. досмотр
6. ну и прочий шлак в форме архивов, водителей, охраны и т.п.
В общем, имхо уважающий себя специалист должен стоять по другую сторону от таможни.

С точки зрения приобретаемого опыта наверное интересно юристам в прав блоке поработать. Есть возможность по судам походить -можно более/менее универсальный опыт получить.
В остальном - ну бывшие уже в возрасте как правило встают по-другую сторону стойки ибо опыт больше нигде не применим. У того кто помоложе - есть время переориентироваться. Учитывая что таможня - это как болото, молодым не стоит даже вступать туда.
Тут важно понимать, что чем дальше - тем больше места технологиям, меньше решений людей => отсутствие опыта, востребованного комерсами или в других сферах. Посмотрите что с налоговой сделали технологии - там 90% обслуживающего персонала в мониторы пялится и выдает справки по запросам - уровень квалификации операционистки call-центра, институт "налогового брокера" отсутствует в принципе - просто НЕ НУЖЕН.
На мой взгляд, в настоящем состоянии - умирающая профессия с очень узкой областью приложения полученного опыта - оно вам надо?

ДОБРОГО времени суток) Вы там работали? это Вам со стороны кажется низко профильная профессия, легко рассуждать. Почитайте на досуге должностной регламент инспектора ОТО и ТК таможенного поста)
Последний раз редактировалось elena1993; 30.12.2016 в 08:37..
elena1993 вне форума   Ответить с цитированием
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3,406
Благодарности:
отдано: 215
получено: 550/459
Цитата ( elena1993 » )
ДОБРОГО времени суток) Вы там работали? это Вам со стороны кажется низко профильная профессия, легко рассуждать. Почитайте на досуге должностной регламент инспектора ОТО и ТК таможенного поста)

Почитали. И что дальше?
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
Бывший таможенник
Аналитик
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Благодарности:
отдано: 25
получено: 40/38
Цитата ( Alekso » )
Почитали. И что дальше?

Слушайте, девочке всего 23 года, она устроилась на работу в таможню, ее распирает от чувства собственной гордости, а вы ей "и что дальше?" Уже через годик, если не раньше, она будет на многие вещи смотреть по другому. Я сам в 23 пришел в таможню ровно с теми же чувствами, месяца через 3 эти чувства как ветром сдуло, а еще через полтора годика меня сдуло из таможни, о чем я кстати ни разу не пожалел
Бывший таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Alekso » )
Почитали. И что дальше?

Вы, конечно, можете и дальше смеяться, но если, как в соседней ветке всерьез полагаете, что срок привлечения к АП ограничивается 2 месяцами с даты регистрации ДТ - то... в общем, от инспекторов я такого ни разу не слышал.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Бывший таможенник » )
...а еще через полтора годика меня сдуло из таможни, о чем я кстати ни разу не пожалел

...а может так оно и к лучшему... для всех.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Alex-bp
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Бывший таможенник » )
Слушайте, девочке всего 23 года, она устроилась на работу в таможню, ее распирает от чувства собственной гордости, а вы ей "и что дальше?" Уже через годик, если не раньше, она будет на многие вещи смотреть по другому. Я сам в 23 пришел в таможню ровно с теми же чувствами, месяца через 3 эти чувства как ветром сдуло, а еще через полтора годика меня сдуло из таможни, о чем я кстати ни разу не пожалел

Папа мне тоже самое рассказывал, проработал там 5 лет, говорит ничего хорошего
Alex-bp вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Alex-bp » )
Папа мне тоже самое рассказывал, проработал там 5 лет, говорит ничего хорошего

йедем дас зайнэ...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Shwed
Завсегдатай
 
Аватар для Shwed
 
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Девочек вообще от формы распирает))
Но, по-хорошему, это же здорово, когда человек гордится профессией, пусть подольше этим занимается
Shwed вне форума   Ответить с цитированием
Петрович51
Эксперт
 
Аватар для Петрович51
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 1,313
Благодарности:
отдано: 243
получено: 143/109
Легко ли устроиться на работу в таможню: три истории

http://******.рф/custom-house/nation...i-istopii.html
Петрович51 вне форума   Ответить с цитированием
Andrey357
Активист
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 259
Благодарности:
отдано: 45
получено: 60/48
Цитата ( Touareg » )
Вы, конечно, можете и дальше смеяться, но если, как в соседней ветке всерьез полагаете, что срок привлечения к АП ограничивается 2 месяцами с даты регистрации ДТ - то... в общем, от инспекторов я такого ни разу не слышал.

Ну, может стОит позавидовать человеку, что его миновала чаша сия. Опыт же, как говорил Классик - сын ошибок трудных... Наверное - не было у человека практики привлечения к административной ответственности через полтора года после подачи декларации...
Кстати, мне вот в этой связи всегда интересно было - законодатель, когда писал статью 4.5 КоАП - специально так все сроки в тексте запрятал, что большинство не может с первого раза их там найти? Большинство не видит в этой статье ни "одного года со дня...", ни "двух лет со дня..." - ну разве что про "шести лет со дня" никто не пропускает, потому что это последние слова в огромном абзаце
Andrey357 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru