TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : сверхнормативное использование контейнера по вине терминала - как правильнее Опции темы
trooper_VLK
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 3
получено: 2/2
сверхнормативное использование контейнера по вине терминала - как правильнее

Получил спустя месяц от линии (через экспедитора) счет за сверхнормативное использование контейнера. Возникло оно так как терминал долго не мог провести взвешивание контейнера "по прибытию".

Сверхнормативное хранение на терминале убрали сразу как им только кинули претензию "устную" .

А вот использование..... тут пока не знаю как правильнее.

Отписать линии что не согласен и подавайте в суд. И соответчиком терминал. Или же оплатить линии (через экспедитора) и потом к терминалу с иском о возмещении убытков. Или вообще оплатить через экспедитора и потом с иском к нему что выставил счет необоснованно?

Думаю сейчас у многих подобные проблемы начнут вылезать ((
Последний раз редактировалось trooper_VLK; 16.11.2021 в 06:29..
trooper_VLK вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( trooper_VLK » )
Получил спустя месяц от линии (через экспедитора) счет за сверхнормативное использование контейнера. Возникло оно так как терминал долго не мог провести взвешивание контейнера "по прибытию".

Сверхнормативное хранение на терминале убрали сразу как им только кинули претензию "устную" .

А вот использование..... тут пока не знаю как правильнее.

Отписать линии что не согласен и подавайте в суд. И соответчиком терминал. Или же оплатить линии (через экспедитора) и потом к терминалу с иском о возмещении убытков. Или вообще оплатить через экспедитора и потом с иском к нему что выставил счет необоснованно?

Думаю сейчас у многих подобные проблемы начнут вылезать ((

А для чего решили взвесить?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
trooper_VLK
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 3
получено: 2/2
Цитата ( Vovez » )
А для чего решили взвесить?

А во Владивостоке любимое развлечение таможни.
По прибытию стреляет взвешивание и довольно часто.
То есть разместили контейнер на площадке - в таможне прошло - и тут же срабатывает генератор.
То есть мы дт еще даже не подавали.
trooper_VLK вне форума   Ответить с цитированием
Николай_95
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2021
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
В последние несколько месяцев из 50 ктк 15-20 попадают на сверхнорму и как бороться не знаю, перевозчик валит все на терминал(ы), с терминалом судиться долго и муторно. При то м что по-хорошему перевозчик представитель наших интересов должен нам помогать, а на выходе перевыставляет счет от линии, где указано, мол у вас было 35 дней после таможни , а остальное нас не касается. Грустно. Буду ждать новостей у кого получилось решить схожий вопрос.
Николай_95 вне форума   Ответить с цитированием
Фокси
Эксперт
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: VL
Сообщений: 1,637
Благодарности:
отдано: 57
получено: 156/144
а как решить схожий вопрос?!- он всегда был есть и будет
терминал вас в гости не звал, вы сами приехали.
экспедитор не причем совершенно.
Можете подавать в порт напрямую свою претензию, нигде не закреплено нормативных сроков обработки
Эти расходы нужно изначально учитывать в себестоимости товара и тогда это не будет никакой неожиданностью.
__________________

Деньги хорошо делятся только на 1
Фокси вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( trooper_VLK » )
Получил спустя месяц от линии (через экспедитора) счет за сверхнормативное использование контейнера. Возникло оно так как терминал долго не мог провести взвешивание контейнера "по прибытию".

Сверхнормативное хранение на терминале убрали сразу как им только кинули претензию "устную" .

А вот использование..... тут пока не знаю как правильнее.

Отписать линии что не согласен и подавайте в суд. И соответчиком терминал. Или же оплатить линии (через экспедитора) и потом к терминалу с иском о возмещении убытков. Или вообще оплатить через экспедитора и потом с иском к нему что выставил счет необоснованно?

Думаю сейчас у многих подобные проблемы начнут вылезать ((


Хранение вам никто не отменял, экспедитор просто взял его на себя чтобы с вами не спорить

Демереж почему с терминала собрать хотите а не с таможни?

Всё риски - на мерчанте
Последний раз редактировалось pe100; 19.11.2021 в 14:17.. Причина: Ц
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( Николай_95 » )
В последние несколько месяцев из 50 ктк 15-20 попадают на сверхнорму и как бороться не знаю, перевозчик валит все на терминал(ы), с терминалом судиться долго и муторно. При то м что по-хорошему перевозчик представитель наших интересов должен нам помогать, а на выходе перевыставляет счет от линии, где указано, мол у вас было 35 дней после таможни , а остальное нас не касается. Грустно. Буду ждать новостей у кого получилось решить схожий вопрос.

Условия по демереджу известны на этапе проектирования мест. Подтверждая бронь вы соглашаетесь с условиями по использованию

Вам никто не запрещал высвободить контейнерное оборудование сразу после прохождения таможенных формальностей, перетарив груз в другое транспортное средство. Продолжить использовать тару на условиях бронирования это ваш осознанный выбор
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Сверхнормативное использование контейнера в порту после выгрузки возникло (по мнению автора) ввиду нерасторопности терминала.
Значит, надо изучать договор с терминалом (стивидорной компанией) и устанавливать, каким образом определены его обязанности и какие сроки отведены для их выполнения.
Понятное дело, что у грузовладельца, скорее всего, такого договора нет, договор у него имеется только с портовым экспедитором.
В таком случае, следует обратить взгляд на договор с экспедитором с той же самой целью (см.выше) установления обязанностей и сроков.
Если выясняется, что таковые обязанности и сроки не установлены, следует выяснять, установлены ли они законом (из-зала подсказывают, что такого установления нет).
Если нет нарушения обязанностей и сроков, то, как мне видится, нет и судебной перспективы взыскания убытков с кого бы то ни было.
Я так вижу.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Фокси
Эксперт
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: VL
Сообщений: 1,637
Благодарности:
отдано: 57
получено: 156/144
Цитата ( Quantum satis » )
Сверхнормативное использование контейнера в порту после выгрузки возникло (по мнению автора) ввиду нерасторопности терминала.
Значит, надо изучать договор с терминалом (стивидорной компанией) и устанавливать, каким образом определены его обязанности и какие сроки отведены для их выполнения.
Понятное дело, что у грузовладельца, скорее всего, такого договора нет, договор у него имеется только с портовым экспедитором.
В таком случае, следует обратить взгляд на договор с экспедитором с той же самой целью (см.выше) установления обязанностей и сроков.
Если выясняется, что таковые обязанности и сроки не установлены, следует выяснять, установлены ли они законом (из-зала подсказывают, что такого установления нет).
Если нет нарушения обязанностей и сроков, то, как мне видится, нет и судебной перспективы взыскания убытков с кого бы то ни было.
Я так вижу.

- никаких нормативных сроков обработки нет!
потому что например отгрузка по жд не зависит от терминала, если нет подсыла порожних платформ, погодные условия и что-нибудь еще
конечно можно покопать судебные, но сильно вряд ли кто-то что-то выиграл
__________________

Деньги хорошо делятся только на 1
Фокси вне форума   Ответить с цитированием
Николай_95
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2021
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( pe100 » )
Условия по демереджу известны на этапе проектирования мест. Подтверждая бронь вы соглашаетесь с условиями по использованию

Вам никто не запрещал высвободить контейнерное оборудование сразу после прохождения таможенных формальностей, перетарив груз в другое транспортное средство. Продолжить использовать тару на условиях бронирования это ваш осознанный выбор

Соглашусь, но вопрос с перетаркой во Владивостоке тоже сейчас остро стоит - каждая операция это деньги последний раз вопрос этот изучал в августе месяце и у меня получалось, что много выгоднее заплатить сверхнорму, чем перетариваться в вагон + специфика оборудования+ проконтролировать некому этот процесс. В стандартном случае отправитель повесил пломбу - мы ее сорвали на складе, в крайнем случае таможня еще в этот процесс имеет право вмешаться. Выход только искать подрядчика во Владике с хорошим именем и средней ценой по операция выгрузки / загрузки. Поправьте, если я не прав.
Николай_95 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru