TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нейросети, нейросети! А я маленький такой! Опции темы
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Vovez » )
До чего ещё не близко.

Ой, ли?
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,426
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( atreg64 » )
Ой, ли?


У нас есть ТАКИЕ приборы, но мы вам о них не расскажем! ©
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Vovez » )
Сергей, я говорил про WOT (игра в "Танки" то бишь).
Что игрушка бесполезная.
Не про БПЛА.
Из "танков" навыки если когда и пригодятся, то только после перехода на какие-то совсем беспилотые танки. До чего ещё не близко.

Это я понял. В случае с "Танками" принципиально другая история. В танке главное лицо механик-водитель. С абсолютно практическими неигровыми навыками тракториста. Только он реально может понять проскочит или нет, за какое время, под каким углом выйдет из поворота, какой борт подставит, по звуку двигателя определит запас тяги и скорости. Никакая игра это не даст. Да и, к слову, тактика танкового боя в движении мало изменилась за последние 50 лет. Все приемы одни и те же, продиктованные возможностями машины как трактора. Меняются лишь скорострельность, дальность, точность, вооруженность.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,426
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Апрель » )
Это я понял. В случае с "Танками" принципиально другая история. В танке главное лицо механик-водитель. С абсолютно практическими неигровыми навыками тракториста. Только он реально может понять проскочит или нет, за какое время, под каким углом выйдет из поворота, какой борт подставит, по звуку двигателя определит запас тяги и скорости. Никакая игра это не даст. Да и, к слову, тактика танкового боя в движении мало изменилась за последние 50 лет. Все приемы одни и те же, продиктованные возможностями машины как трактора. Меняются лишь скорострельность, дальность, точность, вооруженность.

Ну, динамическое кино давно существует. Где кресло повторяет наклоны и прочее, происходящее на экране. Звук из танка передать оператору тоже не вопрос. Думаю, можно ожидать всё это в скором будущем.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Vovez » )
Ну, динамическое кино давно существует. Где кресло повторяет наклоны и прочее, происходящее на экране. Звук из танка передать оператору тоже не вопрос. Думаю, можно ожидать всё это в скором будущем.

Честно сказать, я не видел симуляторы под слаживание работы экипажа. Даже не знаю, существуют ли такие. И как симулировать условия, при которых водитель "замирает", чувствуя наводчика без команды, как, опять же без команды делает рывок после выстрела.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,426
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Апрель » )
Честно сказать, я не видел симуляторы под слаживание работы экипажа. Даже не знаю, существуют ли такие. И как симулировать условия, при которых водитель "замирает", чувствуя наводчика без команды, как, опять же без команды делает рывок после выстрела.

Ну, тут как с сусликом. Мы же понимаем, что технически момент созрел.
С точки зрения сохранения экипажей - так же.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,426
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
В открытом источнике, например, обучение мех-водителей БМП.
https://www.arms-expo.ru/articles/ar...hebnyy-tsentr/


__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
ну-у-у-у... если цеплять танки, вортандер и прочие игры-стрелялки, то должен сказать, что и тут есть что полезного.
как минимум - понимание о взаимодействии в игре, которое может быть перенесено в реал.
не все игры построены в формате тонельного сингл-шутера.
онлайн-кооперативные игры развивают чуть больше навыков и понимания.

какие-то игры в большей мере, какие-то в меньшей.

что касается взаимодействия на поле боя - то тут тоже есть неплохие, в принципе, продукты.
например, серия игр ARMA, которая ушла в гражданскую версию из армейского продукта Virtual Battle Space, в котором можно было сложить нужную локацию с нужным набором протвинка/оружия/техники.

да, всё это игрушки и с жизнью малло чего общего имеют, но какая-то стартовая база, всё же, для понимания доводится.

сам сейчас балуюсь время от времени в игрушку Squad. проще для освоения, не так растянута по времени одной сессии... и это всё та же убивалка времени/общение с такими же оленями, как и сам ))
но и в ней иногда проскакивает какой-то условный тимворк...

потому... ) не так уж всё и бесполезно
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( sk_xp » )
онлайн-кооперативные игры развивают чуть больше навыков и понимания.

Это точно.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,426
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( sk_xp » )
ну-у-у-у... если цеплять танки, вортандер и прочие игры-стрелялки, то должен сказать, что и тут есть что полезного.
как минимум - понимание о взаимодействии в игре, которое может быть перенесено в реал.
не все игры построены в формате тонельного сингл-шутера.
онлайн-кооперативные игры развивают чуть больше навыков и понимания.

какие-то игры в большей мере, какие-то в меньшей.

что касается взаимодействия на поле боя - то тут тоже есть неплохие, в принципе, продукты.
например, серия игр ARMA, которая ушла в гражданскую версию из армейского продукта Virtual Battle Space, в котором можно было сложить нужную локацию с нужным набором протвинка/оружия/техники.

да, всё это игрушки и с жизнью малло чего общего имеют, но какая-то стартовая база, всё же, для понимания доводится.

сам сейчас балуюсь время от времени в игрушку Squad. проще для освоения, не так растянута по времени одной сессии... и это всё та же убивалка времени/общение с такими же оленями, как и сам ))
но и в ней иногда проскакивает какой-то условный тимворк...

потому... ) не так уж всё и бесполезно

Вероятно, надо было выделить основную мысль. Подчеркну.
Цитата ( Vovez » )
Но вот что-то я пока ни разу не слышал, чтобы кто-то из участников боевых действий сказал, мол, тактика и навыки WOT помогли мне одержать победу в танковых сражениях на поле боя.

__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru