TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Новости СЭЗ Опции темы
Оvал
Активист
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 230
Благодарности:
отдано: 12
получено: 11/10
РПН сейчас открещивается от копий в виде распечаток из реестра.
Говорят что :
Копией санитарно-эпидемиологического заключения сведения информационной системы учета, к которым вы получаете доступ через сайт реестра, а также какие-либо иные сведения реестра не являются.(Но нормативных актов по этому поводу не предоставлено )
Копией документа является документ, полностью воспроизводящий информацию подлинника документа и его внешние признаки, не имеющий юридической силы (постановление Правительства Российской Федерации от 15.06.2009 № 477)


Но как быть с этим-
ЕГСДОУ приказ 33 2.3.2.5
Копия с документа воспроизводится рукописным, машинописным
способами или средствами оперативной полиграфии. При изготовлении
копии рукописным и машинописным способами текст документа
перепечатывается полностью, включая элементы бланка.

А то бы можно было легко сделать так:
Санитарно-эпидемиологические заключения, для целей таможенного оформления, могут представляться в виде оригиналов либо копий, заверенных лицом, их представившим, декларантом или уполномоченными органами, их выдавшими, либо заверенных нотариально.
Письмо ФТС России № 06-73/10179 от 29 марта 2006 года
Последний раз редактировалось Оvал; 02.04.2010 в 12:01..
Оvал вне форума   Ответить с цитированием
Fantomaskin
Новичок
 
Аватар для Fantomaskin
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем привет Сегодня попытался подать в таможню ГТД на 0209 (шпик свиной), как законопослушный гражданин распечатал СЭЗ на такой-же товар, такого-же производителя но выданный в другом регионе другой компании, сдал его в орган по сертификации, получил декларацию о соответствии, оформил ГТД, подал её в таможню и не успел далеко от неё отъехать как мне звонят с претензией - "почему я не оформил СЭЗ" Я им начинаю объяснять (уже смешно) что в соответствии с приказом ФТС №303 от 15.02.10 список товаров, на которые должны быть оформлены СЭЗ признан недействующим. В ответ получаю следующую фразу -"да, он отменён, но письмом УТОВиЭК от 29.01.10 №14-82/3876 направлен новый перечень товаров с непонятным названием "ПРИМЕРНЫЙ перечень товаров на которые Роспотребнадзором ВЫДАНЫ СЭЗ", что делать с этим перечнем мы не знаем, а программа требует указания номера СЭЗ" Кто-нибудь может мне популярно объяснить нужно-ли оформлять СЭЗ для ГТД или достаточно распечатать из сайта fp.crc.ru и приложить эту распечатку к ГТД???
Fantomaskin вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Пролистай ветку назад.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Оvал
Активист
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 230
Благодарности:
отдано: 12
получено: 11/10
Цитата ( Fantomaskin » )
такого-же производителя но выданный в другом регионе другой компании

Если получатель СЭЗ не производитель,то по ней растаможить можно только получателю
Оvал вне форума   Ответить с цитированием
Len
Аналитик
 
Аватар для Len
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: За МКАД и в степь (ЦФО)
Сообщений: 699
Благодарности:
отдано: 213
получено: 77/62
Цитата ( Оvал » )
Если получатель СЭЗ не производитель,то по ней растаможить можно только получателю

Я не согласна, растаможить может любой ( эта тема уже обсуждалась и мы так работаем уже 5 лет) главное имет нотариальную копию или копию заверенную органом выдавшем сэз.
Len вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,507
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( Fantomaskin » )
Всем привет Сегодня попытался подать в таможню ГТД на 0209 (шпик свиной), как законопослушный гражданин распечатал СЭЗ на такой-же товар, такого-же производителя но выданный в другом регионе другой компании, сдал его в орган по сертификации, получил декларацию о соответствии, оформил ГТД, подал её в таможню и не успел далеко от неё отъехать как мне звонят с претензией - "почему я не оформил СЭЗ" Я им начинаю объяснять (уже смешно) что в соответствии с приказом ФТС №303 от 15.02.10 список товаров, на которые должны быть оформлены СЭЗ признан недействующим. В ответ получаю следующую фразу -"да, он отменён, но письмом УТОВиЭК от 29.01.10 №14-82/3876 направлен новый перечень товаров с непонятным названием "ПРИМЕРНЫЙ перечень товаров на которые Роспотребнадзором ВЫДАНЫ СЭЗ", что делать с этим перечнем мы не знаем, а программа требует указания номера СЭЗ" Кто-нибудь может мне популярно объяснить нужно-ли оформлять СЭЗ для ГТД или достаточно распечатать из сайта fp.crc.ru и приложить эту распечатку к ГТД???

Как я понял, объяснить может только г-н Шувалов ( зам ВВП) но к сожалению он них..я не понимает.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,507
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( Fantomaskin » )
Всем привет Сегодня попытался подать в таможню ГТД на 0209 (шпик свиной), как законопослушный гражданин распечатал СЭЗ на такой-же товар, такого-же производителя но выданный в другом регионе другой компании, сдал его в орган по сертификации, получил декларацию о соответствии, оформил ГТД, подал её в таможню и не успел далеко от неё отъехать как мне звонят с претензией - "почему я не оформил СЭЗ" Я им начинаю объяснять (уже смешно) что в соответствии с приказом ФТС №303 от 15.02.10 список товаров, на которые должны быть оформлены СЭЗ признан недействующим. В ответ получаю следующую фразу -"да, он отменён, но письмом УТОВиЭК от 29.01.10 №14-82/3876 направлен новый перечень товаров с непонятным названием "ПРИМЕРНЫЙ перечень товаров на которые Роспотребнадзором ВЫДАНЫ СЭЗ", что делать с этим перечнем мы не знаем, а программа требует указания номера СЭЗ" Кто-нибудь может мне популярно объяснить нужно-ли оформлять СЭЗ для ГТД или достаточно распечатать из сайта fp.crc.ru и приложить эту распечатку к ГТД???

Кстати хороший пример парадоксов российской ситемы санитарного контроля. Никто не проверил этот конкретный шпик ( а может он уже протух ) и на основании сертификата выданного когда то на производителя. оформили декларацию соответствия.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Оvал
Активист
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 230
Благодарности:
отдано: 12
получено: 11/10
Так декларируется товар поставщиком.С этих пор он и отвечает за товар.
Штрафы вот-вот повысят,как в европе, повысят ответственность.
Оvал вне форума   Ответить с цитированием
Оvал
Активист
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 230
Благодарности:
отдано: 12
получено: 11/10
Ребяты!!!!
Весь шум был пустой тратой времени!)))))))
Получил письмо за подписью Н.В.Шестопалова,где он указал,что копии СЭЗ можно получить обратившись Управление Роспотребнадзора по г.Москва!
Последний раз редактировалось Оvал; 04.04.2010 в 18:20..
Оvал вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( Оvал » )
Ребяты!!!!
Весь шум был пустой тратой времени!)))))))
Получил письмо за подписью Н.В.Шестопалова,где он указал,что копии СЭЗ можно получить обратившись Управление Роспотребнадзора по г.Москва!

Коллега вывесите на обозрение если не трудно
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru