TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный вывоз автомобиля в Европу Опции темы
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Цитата ( Whitebee » )
Мозг набекрень... пообщалась с таможенными брокерами, которые правда впрямую с авто не звязаны, так как этим занимается акцизка. Так вот мне сказали 3 года могу быть за пределами РФ. И кому верить...

Ну так откуда брокер может это знать? Он же на врем.вывоз машины не оформляет!
Езжайте и не волнуйтесь! Только не забывайте вовремя платить налог на машину и проходить техосмотр.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
vitaly789
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите пожалуйста! подходит к концу год, как временно вывезен автомобиль оформленный на юр лицо. декларация утеряна. Автомобиль с московскими номерами выезжал в Европу через Украину. Какие проблемы могут возникнуть при обратном ввозе автомобиля.
vitaly789 вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Да собственно никаких. Заполните декларацию на въезд и вперед. Это раньше было важно, когда разрешался вывоз до 1г. Сейчас по времени врем. вывоза нет лимитов.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Whitebee
Гость
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В пятницу таки дозвонилась в центр таможню, и мне четко сказали что 3 года могу спокойно отсутствовать ежежли принимающая страна это позволяет но декларация обязательна на выезде и лучше бы легализовать машину по приезду... ну последнего я делать не хочу по многим причинам.... так что всем спасибо и низкий поклон.
Whitebee вне форума   Ответить с цитированием
vitaly789
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Kaiser » )
Да собственно никаких. Заполните декларацию на въезд и вперед. Это раньше было важно, когда разрешался вывоз до 1г. Сейчас по времени врем. вывоза нет лимитов.

вопрос в том что из документов на автомобиль есть только птс и то, декларация утеренна,правильно я понял что вернутся автомобиль сможет и без декларации.т.е въехать в Украину и с Украины в Россию
vitaly789 вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Декларация носит на практике "статистическую" направленность, по сути она не нужна (все равно данные таможенники заносят в комп). Так что за ее утерю ничего не будет.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
vitaly789
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Kaiser » )
Декларация носит на практике "статистическую" направленность, по сути она не нужна (все равно данные таможенники заносят в комп). Так что за ее утерю ничего не будет.

спасибо за информацию!
vitaly789 вне форума   Ответить с цитированием
Whitebee
Гость
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Продолжаю свою опупею и выедать вам, уважаемые знатоки, мозг Итак выяснила я тут в Италии чтобы легализовать мой авто необходимо от офицального производителя получить письмо что авто соотетствует нормам страны, привезти сам авто в италию, поменять номера и перевести и легализовать перевод ПТС. На словах все выглядит просто НО! Как я понимаю надо снять авто с учета в москве - стало быть ехать в европу на транзитных номерах так? а как на это смотрят европейские погранцы а в особенности кусок Россия - Белоруссия - Польша? И как ехать на авто моему папе имя ген доверенность с правом выезда если она давалась еще когда номера были а переделать дов-ть на транзитные номера я уже не могу так как уже не в россии. И мжно ли снять с учета так сказать "заочно" типа приехать сюда на номарх, поменять номера в потом выслать номера в москву?
Whitebee вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Заочно снять не получится, машину нужно представлять в ГАИ. Ехать на транзитах особой проблемы нет, что по РБ или Польше. Оформите страховку и езжайте спокойно. А доверенность лучше выправить заново, чтобы точно не было проблем на границе.
Кстати, доверку можете сделать в нашем консульстве!
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Whitebee
Гость
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Kaiser » )
Заочно снять не получится, машину нужно представлять в ГАИ. Ехать на транзитах особой проблемы нет, что по РБ или Польше. Оформите страховку и езжайте спокойно. А доверенность лучше выправить заново, чтобы точно не было проблем на границе.
Кстати, доверку можете сделать в нашем консульстве!

А как же предоставляют авто для снятия с учета например которое умерло полностью при ДТП? там и показывать нечего да не возит никто груду металолома.. А довереность переделать в консульстве могу но вот сроки... Скажем завтра снимает папа мне машину с учета, я бегу писать доверенность в консульство на транзитные номера, птом оригинал надо отпраить тип DHL или UPS в москву... потом он только стартует... этож блин какая потеря времени! Да и страшно снимать вот так с учета вдруг не пройду тут ТО и что? легализовать нельзя, продать нельзя, возвращать и опять на себя регить? легче застрелиться!
Whitebee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru