TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
Молотов
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 4
получено: 10/5
А исчо хочу сообщить такую инфу, для белорусцев, которые еще не получили ПТС и гоняют на транзитах по РФ: значиццо, особо одаренные гаеры начинают внимательно фтыкать на твои документы и вот что они потом тебе зайавляют - (сейчас фсе кто читают этот месседж открывают свои доки и оченно внимательно вкуривают, что там у них написано) есть справка-счет, в которой указано, что камрад оплатил свои чессно заработанные теньге за такой то авто, с таким то вином и таким то свидетельством о регистрации, но там НЕ НАПИСАНО у КОГО ты его купил! Ну, ты тоже не будь дурак - показываешь Договор Поручения, где написано - опять же что ты купил такой то авто за такие то бабосы, ЧЕРЕЗ транспортную контору такую то, но не написано у КОГО ты его купил, кто собцтвенник! Так как по Договору транспортная контора уполномочена продать тебе данный авто, но не она является его собственником. Вопрос - а кто собственник то? А фдруг ты насильно этот авто через эту контору? Ну ты им в нос свидетельство о регистрации (зелененькое, пополам разрезанное), а они тебе "ага"!!! Значит а вот и собственниг (белорус)! А где написано, что ОН тебе лично продал авто? Еклмн....но у меня исчо была справка! Тыкаю в нос - там нописано что такой то белорус (фио, паспортные данные) продал мне, даагому рассеянину (ЕБНу привет) такой то авто. Ниже подпись белоруса. Значит текст нописан от руки, но на бланке и внизу ентого бланка печатыми буквами, что продал он свой авто через трансортную контору такую то. Ксерокопия паспорта белоруса прилагаеццо. Фсе, карта гаеров бита. Однако, что они мне заявляют - вот етот бланк транспортной конторы, а где их печать? Пауза, немая сцена, после чего у меня "падает забрало". Ну и после они так мягко намякивают, мол давай 2 килорубля, иначе чемодан-вокзал-Берлин, то есть эвакуатор-штраф стоянка. Дальше камрад пьет фанту и тормозит автобус на Питер. После с белорусом собцтвенником приезжает и забирает авто. Я чутка прифигел от таких перспектив, ну и давай им втирать, мол педали ржавые туды-сюды, ну тащемта дооворились на пиццот рублей. Ну и в итоге вопрошаю их - что надо то? Мне еще ездить и ездить! Они отвечают, а нада, штаб на той последней справке, где белорус на бланке пишет, что продает мне машину через такую то контору - стояла печать данной конторы!!! Если этого нет, то нада купить пустой бланк доверенности и заполнить его от имени белоруса, что он мне доверяет управлять данным авто, в конце подделать его подпись. Тогда никаких вопросов не будет. И вот тут два варианта:
1.) Либо это ОЧЕНЬ грамотный развод на бабло
2.) Либо так и надо сделать - заполнить самому от имени белоруса Доверенность на управление ТС.

Резюмирую: уважаемые камрады, если есть тут кто понимающий в этих вопросах - отпишите, хде правда? Если нету тут таковых, всем советую сделать Доверенность, дабы избежать физического раздражения пятой точки после общения с гайцами.
Молотов вне форума   Ответить с цитированием
DPN
Постоялец
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( Молотов » )
Резюмирую: уважаемые камрады, если есть тут кто понимающий в этих вопросах - отпишите, хде правда? Если нету тут таковых, всем советую сделать Доверенность, дабы избежать физического раздражения пятой точки после общения с гайцами.

Привет коллегам, особенно МОЛОТОВУ!
Не претендуя на роль понимающего, скажу что у меня есть кроме счета справки - договор комиссии, по которому хозяин авто поручает магазину прдать авто от имени магазина и договор купли-продажи, по которому магазин продает мне авто.
DPN вне форума   Ответить с цитированием
FILIPP88
Постоялец
 
Аватар для FILIPP88
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/6
Вчера ездил в В Новгород хотел сделать постановку на учет с одновременным снятием.
Отстоял огромную очередь в мрэо ,и вот подашла моя очередь отдаю я свои доки девушке,а она мне заявляет у вас временная регистрация на 5 мес. и 24 дн.
а надо на 6 мес. ,и отказовает мне в регистрации,говорит у них приказ есть где все это описанно.
Я психанул поехал обратно в Питер подъехал к хорошему другу в МРЭО и поставил здесь ее на учет без всякого новгорода.Получил заветные номера и уехал отмечать)
Вот такая история у меня)
Мучения закончены!!
Ввез я авто 7 апреля получил номера 7 июля!
FILIPP88 вне форума   Ответить с цитированием
dmitrii_spb
Активист
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 216
Благодарности:
отдано: 7
получено: 7/7
Цитата ( FILIPP88 » )
Вчера ездил в В Новгород хотел сделать постановку на учет с одновременным снятием.
Отстоял огромную очередь в мрэо ,и вот подашла моя очередь отдаю я свои доки девушке,а она мне заявляет у вас временная регистрация на 5 мес. и 24 дн.
а надо на 6 мес. ,и отказовает мне в регистрации,говорит у них приказ есть где все это описанно.
Я психанул поехал обратно в Питер подъехал к хорошему другу в МРЭО и поставил здесь ее на учет без всякого новгорода.Получил заветные номера и уехал отмечать)
Вот такая история у меня)
Мучения закончены!!
Ввез я авто 7 апреля получил номера 7 июля!

Поздравляю!!!!
Какая вам хорошая девушка попалась!!-скажите ей спасибо!!Могло закончиться все намного хуже!!
dmitrii_spb вне форума   Ответить с цитированием
FILIPP88
Постоялец
 
Аватар для FILIPP88
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/6
Цитата ( dmitrii_spb » )
Поздравляю!!!!
Какая вам хорошая девушка попалась!!-скажите ей спасибо!!Могло закончиться все намного хуже!!

почему хуже???
документы мне отдовал обратно начальник смены!
FILIPP88 вне форума   Ответить с цитированием
A priori
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( FILIPP88 » )
Вчера ездил в В Новгород хотел сделать постановку на учет с одновременным снятием.
Отстоял огромную очередь в мрэо ,и вот подашла моя очередь отдаю я свои доки девушке,а она мне заявляет у вас временная регистрация на 5 мес. и 24 дн.
а надо на 6 мес. ,и отказовает мне в регистрации,говорит у них приказ есть где все это описанно.
Я психанул поехал обратно в Питер подъехал к хорошему другу в МРЭО и поставил здесь ее на учет без всякого новгорода.Получил заветные номера и уехал отмечать)
Вот такая история у меня)
Мучения закончены!!
Ввез я авто 7 апреля получил номера 7 июля!

Поздравляю!!!
A priori вне форума   Ответить с цитированием
dmitrii_spb
Активист
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 216
Благодарности:
отдано: 7
получено: 7/7
Цитата ( FILIPP88 » )
почему хуже???
документы мне отдовал обратно начальник смены!

Ну вы сами подумайте-зачем им сертификаты??Их реально жаба душит и они всеми неправдами не хотят ставить))
А почему сразу не обратились к другу??
Самое главное что все хорошо))
dmitrii_spb вне форума   Ответить с цитированием
FILIPP88
Постоялец
 
Аватар для FILIPP88
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/6
Цитата ( A priori » )
Поздравляю!!!

спасибо))))
FILIPP88 вне форума   Ответить с цитированием
FILIPP88
Постоялец
 
Аватар для FILIPP88
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/6
Цитата ( dmitrii_spb » )
Ну вы сами подумайте-зачем им сертификаты??Их реально жаба душит и они всеми неправдами не хотят ставить))
А почему сразу не обратились к другу??
Самое главное что все хорошо))

у меня серт не просили! даже и речи не было про него.
попросили только временную регистрацию.
Сразу не обратился потому что не хотелось напрегать людей,ведь это вообщем не законно и они рискуют ставя такую машину на учет.
Последний раз редактировалось FILIPP88; 08.07.2011 в 21:05..
FILIPP88 вне форума   Ответить с цитированием
A priori
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( FILIPP88 » )
у меня серт не просили! даже и речи не было про него.
попросили только временную регистрацию.
Сразу не обратился потому что не хотелось напрегать людей,ведь это вообщем не законно и они рискуют ставя такую машину на учет.

До серта просто дело не дошло.

Я во вт. там очень сильно/буйно ругалась и с девушками, и с нач-ом. Они сначала потеряли мою регистрацию.
Им, видимо, все же дали установку тормозить нас, неместных. В итоге сделала новую рег-ию. А в Питере - да, тема щекотливая, не стала никого дергать. Номера получила уже в своем районе - в связи с "изменением" места жительства.
A priori вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru