TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перспективы правоохранительного блока ??? Опции темы
злая пуля
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 96
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
По какой-то непонятной лично для меня причине, но по всей видимости ясной и разумной для некоторых читателей/писателей данной темы форума меня 'устроили' на должность сотрудника службы противодействия коррупции. И вспомнился мне старый анекдот: в национал-патриотическое общество 'Память' поступает звонок из Израиля:
- скажите таки это пгавда что евгеи пгодали госсию?!
- да, это правда, гаденыш пархатый!
- скажите, а где я могу получить свою долю?

Так что если 'устроили' меня СПК то надеюсь, что авансом и заработной платой меня вы не обделите
__________________

надевай маску, пошли играть в людей
Последний раз редактировалось злая пуля; 08.01.2014 в 17:09..
злая пуля вне форума   Ответить с цитированием
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( злая пуля » )
Так что если 'устроили' меня СПК то надеюсь, что авансом и заработной платой меня вы не обделите

Фигня вопрос: приходите - выплатим.
Ну, если, конечно, заслужите...
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Copoka
Мудрец
 
Аватар для Copoka
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3,883
Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
Цитата ( Запад-Восток » )
Що СПКшники очкуют? Отдыхается плохо? Где же им ещё такую халявную работу найти!

А при чем тут правоохрана и СПКшники?
Не будет правоохраны - СПКшники останутся.....
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
злая пуля
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 96
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Copoka » )
А при чем тут правоохрана и СПКшники?
Не будет правоохраны - СПКшники останутся.....

Не факт. До 1998 года таможня не имела статус органа ОРД, а УСБ в таможне было. Вот не знаю каким образом они свои функции без ОРМов исполняли, наверное что-то типа участковых в полиции были - они же тоже выявляют преступления, а функций ОРД у них нет.
__________________

надевай маску, пошли играть в людей
злая пуля вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( злая пуля » )
Не факт. До 1998 года таможня не имела статус органа ОРД, а УСБ в таможне было. Вот не знаю каким образом они свои функции без ОРМов исполняли, наверное что-то типа участковых в полиции были - они же тоже выявляют преступления, а функций ОРД у них нет.

чего у таможни не было до 1998 года?????
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
ст. 13 144-ФЗ от 12.08.95 не изменялась в подпункте 6 (там, где про таможенные органы) с момента своего издания.
Не возьмут Вас в СПК с таким уровнем подготовки... Не видать Вам этой службы как своего капсуля
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
злая пуля
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 96
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
ст. 13 144-ФЗ от 12.08.95 не изменялась в подпункте 6 (там, где про таможенные органы) с момента своего издания.
Не возьмут Вас в СПК с таким уровнем подготовки... Не видать Вам этой службы как своего капсуля

Точно! Ошибся, три года упустил До ФЗ#144 действовал Закон «Об оперативно-розыскной деятельности в
Российской Федерации» от 13 марта 1992 г. и про таможенные органы в нем не сказано, следовательно до 1995 года ОРД в таможенных органах не было.
__________________

надевай маску, пошли играть в людей
злая пуля вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( злая пуля » )
Точно! Ошибся, три года упустил До ФЗ#144 действовал Закон «Об оперативно-розыскной деятельности в
Российской Федерации» от 13 1992 г. и про таможенные органы в нем не сказано, следовательно до 1995 года ОРД в таможенных органах не было.

какая на фиг ОРД в те времена? только в июле 1992 года ГТК утвердил "Временное положение О порядке пропуска и декларирования товаров, являющихся объектами внешнеторговой купли-продажи или мены" и "Временную инструкцию о порядке закполнения грузовой таможенной декларации".
Орфография приказа (из ВЭД-инфо) сохранена.
Этим же приказом отменены порядка 100 документов (указаний, телексов и т.п.) ГУГТК СССР.
Этим же приказом страна поделена на "зоны деятельности" между 91 таможней.
У Сочинской таможни была зона деятельности "территория большого Сочи". Что это? Кто знает?
У Железнодорожной таможни вообще не было "зоны деятельности".
Таможня на Чукотке называлась "Бухта Проведения".
Еще никто толком не знал как работать - как товары оформлять. Какая на хрен ОРД в службе, всю жизнь работающей в пунктах пропуска на границе СССР?!? Вы о чем? ВЭД осуществляли по лицензии. Граница была на замке 70 лет.
Конечно ОРД не было в ГУГТК СССР. Там ОРДа была у КГБ СССР.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
китаец 1
Активист
 
Аватар для китаец 1
 
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 238
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Copoka » )
А при чем тут правоохрана и СПКшники?
Не будет правоохраны - СПКшники останутся.....

Если будет как во времена ЗИА, то и правоохрана и УПК(УСБ) будут в подчинении одного руководителя.(этот вариант был бы самым логичным, если пагоны снимать будут с остальных.)А при этом варианте, зная как, кем и почему создавалось УПК, не трудно предсказать "судьбу" многих сотрудников данного подразделения.
китаец 1 вне форума   Ответить с цитированием
Copoka
Мудрец
 
Аватар для Copoka
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3,883
Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
Цитата ( китаец 1 » )
Если будет как во времена ЗИА, то и правоохрана и УПК(УСБ) будут в подчинении одного руководителя.(этот вариант был бы самым логичным, если пагоны снимать будут с остальных.)А при этом варианте, зная как, кем и почему создавалось УПК, не трудно предсказать "судьбу" многих сотрудников данного подразделения.

Т.е вы подозреваете, что Андрей Юрьевич работать в таможенных органах, на благо Родины, скоро не будет?
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru