TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
алеут
Гость
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
Я уже отвечал на этот вопрос. Исчерпывающе. С нормами Закона. И со ссылками на статьи ТК РФ и ТК ТС.

Вы все вроде правильно отвечаете, да только передергиваете нещадно. Государство требует по долгам, отлично, по каким именно, Вы вроде как человек хорошо разбирающийся в данной ситуации, прекрасно осведомлены о том, что были долги, которые участвовали в схеме (и эта схема была не без участия таможенных органов, однако ни одного уголовного дела в отношении должностных лиц заведено не было). Более того масштаб этой схемы и организация, не позволяет подумать, что организатором был АСМАП (тут вообще все согласились что в асмапе работают недалекие люди). Так вот нельзя ли расценить то самое соглашение между АСМАП и ГТК об урегулировании задолженности, в качестве признания соответствующих фактов ....
Про остальные долги вы тоже вроде все знаете идут суды и т.п. по каждому вроде МСАТ отчитался
алеут вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Про АСМАП 2,0

Видимо, это будет Национальная ассоциация предприятий автомобильного и
городского пассажирского транспорта, Президент Васильков Алексей Александрович. Человек весьма известный в среде транспортников и в международных транспортных организациях.

Состоялось Первое Общее Собрание Ассоциации
Очень похоже на правду.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( алеут » )
Вы все вроде правильно отвечаете, да только передергиваете нещадно.

Я не обсуждаю тему долгов. Вообще. Я не раз говорил, что я не верю ни расчетам ФТС, ни расчетам АСМАПа.
Для меня сумма не принципиальна абсолютно. Хоть три рубля. Если Вы внимательно читали то, что я писал все это время.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,710
Благодарности:
отдано: 124
получено: 375/331
Цитата ( Апрель » )
Я уже отвечал на этот вопрос. Исчерпывающе. С нормами Закона. И со ссылками на статьи ТК РФ и ТК ТС.

Если правильно помню, то как раз в Конвенции оговорено, что если таможня приняла и закрыла книжку МДП, то у таможни претензий по ее обеспечению нет.
__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
ddu вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Nicolas58 » )
...Почему ФТС с момента принятия ТК ТС и до июля 2013 года принимал в оформление ТИРы( и принимает до сих пор) и почему мгновенно - с даты принятия ТК ТС - не уведомил АСМАП о несоответствии законодательству?

А Вы уверены, что не уведомляли АСМАП? Я допускаю высокую вероятность того, что ФТС пыталась этот вопрос урегулировать с АСМАП мирным путем, но скорее всего, что АСМАП с забралом и лозунгом "Конвенция МДП - наше всё" не шла ни на какие уступки. И итог мы все лицезреем. Если Вы владеете информацией о развитии взаимоотношений ФТС и АСМАП с момента вступления ТК ТС в силу, то буду признателен Вам за такую информацию.

Цитата ( Nicolas58 » )
Но только почему так все скверно, неудобно и просто отвратительно и не работает? почему все не для моего (нашего) удобства, а прямо противоположно? Почему толковое и исчерпывающее разъяснение этих самых передовых правил, требований и законов ни от одного "государева человека" получить невозможно?

Почему люди не хотят исполнять законы? Почему как только появляется закон, так сразу же появляются желающие его обойти и нарушить и такой пример нарушения заразителен для окружающих?...
Работа закона - взаимный процесс, а не односторонний.
Я на своем примере неоднократно убедился в том, что большинство людей, направляясь в государственный орган за какой-нибудь государственной услугой, даже не думают узнать о том, что надо сделать для того, чтобы государственный орган смог оказать эту услугу. Желания "я хочу" и "дайте" маловато будет.
А толковое и исчерпывающее разъяснение можно получить, надо только вопросы уметь задавать. Ведь в тех же госорганах сидят такие же люди, не с другой планеты. И поступает в госорганы много обращений, из которых вообще ничего не понятно. А наличие экстрасенсорных способностей, позволяющих узнать мысли лица, обратившегося за разъяснениями, не является критерием для поступления на госслужбу.

P.S.: Тут видел рекламу одной юридической фирмы, понравился слоган, что-то вроде: "Хоть раз обратитесь к своему юристу до то, как "Ааааа... все пропало!!!""
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
igorkh
Активист
 
Аватар для igorkh
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 248
Благодарности:
отдано: 64
получено: 73/42
Цитата ( Апрель » )
Видимо, это будет Национальная ассоциация предприятий автомобильного и
городского пассажирского транспорта, Президент Васильков Алексей Александрович. Человек весьма известный в среде транспортников и в международных транспортных организациях.

Состоялось Первое Общее Собрание Ассоциации
Очень похоже на правду.

Внимательно прочитайте название ассоциации:

Национальная Ассоциация Предприятий Автомобильного Городского и Пассажирского Транспорта.

Где здесь международные перевозчики?
igorkh вне форума   Ответить с цитированием
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( Nicolas58 » )
Коллега, у нас самое передовое законодательство во всех сферах и даже "передовее самого передового" - не буду с Вами спорить. и все письма, приказы . распоряжения, написанные во исполнение этих самых самых передовых - тоже, наверное, самые передовые и соответствуют этому самому законодательству. Но только почему так все скверно, неудобно и просто отвратительно и не работает? почему все не для моего (нашего) удобства, а прямо противоположно? Почему толковое и исчерпывающее разьяснение этих самых передовых правил, требований и законов ни от одного "государева человека" получить невозможно?
Почему ФТС с момента принятия ТК ТС и до июля 2013 года принимал в оформление ТИРы( и принимает до сих пор) и почему мгновенно - с даты принятия ТК ТС - не уведомил АСМАП о несоответствии законодательству?

Абсолютно согласен с постановкой вопросов в таком виде ! Если бы ФТС предлагала вариант с более УДОБНЫМИ, ПОНЯТНЫМИ и т.п. условиями, то никто и не противился бы.
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Апрель » )
Видимо, это будет Национальная ассоциация предприятий автомобильного и
городского пассажирского транспорта, Президент Васильков Алексей Александрович. Человек весьма известный в среде транспортников и в международных транспортных организациях.

Состоялось Первое Общее Собрание Ассоциации
Очень похоже на правду.

а пункт 2.11 отсутствует в порядке приема.......
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( igorkh » )
Внимательно прочитайте название ассоциации:

Национальная Ассоциация Предприятий Автомобильного Городского и Пассажирского Транспорта.

Где здесь международные перевозчики?

Пошарьте по сайту. Там есть про международные грузовые перевозки. Во вторых, что делать на съезде представителю ФТС?
В третьих, а как тогда сочетается название Арсенал с предоставлением гарантий? Или присутствие в МСАТе Ингосстраха?
Напомню крылатую фразу. "На сарее .... написано, а в нем дрова."
По моей информации это будет АСМАП 2,0
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
igorkh
Активист
 
Аватар для igorkh
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 248
Благодарности:
отдано: 64
получено: 73/42
Цитата ( serzg » )
так и я вам это тоже советую, вернее ранее еще советовал, штудировать не только тк тс, но и международные акты-договора, да и еще всякие практические меры применения на инотерритории, если в теме конечно

И ещё изучить пункт 4 статьи 15 Конституции РФ - основного ЗАКОНА.

Статья 15


1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.

4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
igorkh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru