TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Ситуация свелась к Тетрису, увы.
Кто быстрее успеет?
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
chumka055
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 380
Благодарности:
отдано: 207
получено: 106/72
Цитата ( Nicolas58 » )
Есть ощущение, что запустится пару "процедур" - как по АСМАПу, так и по ФТС... нужны были "поводы", а в этой "Буркина фаса" "лучше попасть под дорожный каток, чем под волну" Кто будет АСМАПом 2 - неизвестно пока, но не исключено совсем, что выгоду от этого "топления", получат совсем не те, кто эту операцию начал... Есть какой-то третий, закулисный кукловод, и он до сих пор еще не обозначился и намерений "миру не явил". .

По слухам, МСАТу кандидаты были предложены еще в конце лета - начале осени: СК "АРСЕНАЛЪ", СВТС и ФГУП РОСТЭК.
МСАТ к тому времени отступил от принципа "никто кроме АСМАП" и главным спорным моментом оставалось безакцептное списание денежных средств.
chumka055 вне форума   Ответить с цитированием
chumka055
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 380
Благодарности:
отдано: 207
получено: 106/72
Цитата ( Сотоварищ » )
Ваши бы слова, да Богу в уши, всем учВЭДам. Но вы никогда не были на границе, очевидно. Там, разводят на раз два. А чего не разводить, если платежи не платят и не обязаны платить

Ну не стоит, право, все так уж дегтем мазать...
chumka055 вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Сотоварищ » )
Спуститесь с небес на землю. Мало смельчаков пойдут на это. Хотя, я желаю, чтобы в России было именно так. Но за последние 20 лет ничего не происходит.

По поводу судебных споров с таможенными органами и возможными из-за этого проблемами, такая систему существует, вроде, только в Балтийской таможне. И то это там уже становится архаизмом. По привычке создают сложности. Но уже не всегда и не везде.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( Апрель » )
Это позиционные фразелогизмы, если угодно, штампы. Точно такие же, как и "вороватые чиновники", "зеленые фуражки" и т.д.
Вы же тоже разговариваете с использованием подобных штампов, для придания эмоциональности сказанному. Нет?

Тогда забыта одна деталь.
Блокноты - оранжевые.
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Сотоварищ
Активист
 
Аватар для Сотоварищ
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 25
получено: 61/34
Цитата ( Ken-T » )
Не буду обобщать, но приведу частный пример. У одного клиента зависла машина на границе. Просил помощи. Я попросил дать информацию по конкретным вопросам для оценки и планирования дальнейших действий. Дали такую информацию, что я в шоке был. Информация была из разряда фантастической. С комментариями перевозчика, что таможня просто вообще обнаглела. Пришлось ехать на границу, потому что по опыту знаю что то, что описывали, ну просто не могло быть. Приехал, пообщался с руководством поста, со старшим смены. Все оказалось совершенно не так, как описывал перевозчик (со слов водителя, естественно). Водитель между делом постоянно выдавал выражения типа "таможенники оборзели", "придумывают всякую ерунду, чтобы деньги получить" и т.д. и т.п. Мои же впечатления были диаметрально противоположные. На все мои вопросы таможенники отвечали и старались помочь. Да, необходимы были дополнительные документы, но это были объективные обстоятельства, которые зависели не от таможенников, а от закона. К сожалению, водитель законов (таможенных правил) практически не знал. Машину выпустили в течение дня, а стояла до этого она полторы недели, хотя вопрос можно было решить за день-два спокойно. Все из-за кривой информации от водителя. И заметьте, речи о каком-либо вознаграждении,
даже намека на это, со стороны таможенников вообще не было.

P.S.: Ситуация в Северо-Западном регионе.

пример, не нуждающийся в комментариях. Добрый друг. К сожалению, то, что Вы пишете - абсолютная правда. Но Вы приехали, законодательство, а водители (дальше не уверен) не зная его. развод на бабуськи тоже существует.
__________________

Закон, что дышло, как повернул,

так и вышло.
Сотоварищ вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Ken-T » )
Не буду обобщать, но приведу частный пример. У одного клиента зависла машина на границе. Просил помощи. Я попросил дать информацию по конкретным вопросам для оценки и планирования дальнейших действий. Дали такую информацию, что я в шоке был. Информация была из разряда фантастической. С комментариями перевозчика, что таможня просто вообще обнаглела. Пришлось ехать на границу, потому что по опыту знаю что то, что описывали, ну просто не могло быть. Приехал, пообщался с руководством поста, со старшим смены. Все оказалось совершенно не так, как описывал перевозчик (со слов водителя, естественно). Водитель между делом постоянно выдавал выражения типа "таможенники оборзели", "придумывают всякую ерунду, чтобы деньги получить" и т.д. и т.п. Мои же впечатления были диаметрально противоположные. На все мои вопросы таможенники отвечали и старались помочь. Да, необходимы были дополнительные документы, но это были объективные обстоятельства, которые зависели не от таможенников, а от закона. К сожалению, водитель законов (таможенных правил) практически не знал. Машину выпустили в течение дня, а стояла до этого она полторы недели, хотя вопрос можно было решить за день-два спокойно. Все из-за кривой информации от водителя. И заметьте, речи о каком-либо вознаграждении, даже намека на это, со стороны таможенников вообще не было.

P.S.: Ситуация в Северо-Западном регионе.

а о каком вознаграждении вы ведете речь - ведь все же должно быть по закону (друг мой - трак неделю на маппе стоит, уже все в курсе), а вы - ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ
Последний раз редактировалось serzg; 01.11.2013 в 23:24..
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Nicolas58 » )

Коллега, в таких случаях, нужно приостанавливать участие в КОНВЕНЦИИ по обьективно сложившимся причинам....ну давайте же уже будем обьективны)))
Как я понял и если правильно понял, Вас это тоже несколько озадачило...? "Не принимаем, но и не выходим"?

Кто так решил? Вы? А ничего, что ЕС принял свою альтернативную Конвенцию о транзите, не выходя из МДП? Или им это можно, а нам нельзя? Это двойные стандарты, коллега.
Вы все в один голос тут утверждали, что в ЕС нашим есдить по Т1 хуже, чем европейцам. Так это что? Протекционизм для ЕСовских перевозовили ухудшения для наших? Россия возмутилась по этому поводу? Ввела санкции? Нет. Не возмутилась и не ввела.
Сейсчас, мы параллельно, не выходя из МДП, вводим подобие национальной системы, основанной на критериях. Так же как ЕС ввел Т1. Неудобно иностранцам? Да, неудобно. Ровно настолько, насколько нашим неудобна Т1 в ЕС.
Все по честному. Все симметрично.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
chumka055
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 380
Благодарности:
отдано: 207
получено: 106/72
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Выманивали одни (дали поручение), критерии писали другие. Как всегда - сапогом траву косим, в решете воду носим:

Поддерживаю. Как в старом анекдоте: "... Вот видите с кем приходится работать..."
Не обсуждая сейчас "начертанные" требования, Фили сказали о готовности их менять по рекомендациям РТУ.
chumka055 вне форума   Ответить с цитированием
chumka055
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 380
Благодарности:
отдано: 207
получено: 106/72
Цитата ( serzg » )
ну тогда их надо сюда - на курсы повышения квалификация ( если таковая имеется )

И дать им наставника - чтобы долго в 600 страницах не блуждали.
Надеюсь, кандидатуру оного вся уважаемая публика поддержит единогласно?
chumka055 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru