TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ?

Всё живое ищет блага,
Но туманят око страсти:
Если счастье только на́ год,
То оно сродни несчастью.

Не грешите громким словом:
Что́ себя напрасно тешить?
Не бывает счастье новым,
Если мы душою те же.

Счастье истое до гроба,
Как жена, как плач монаха —
Не изношенная обувь,
Не истёртая рубаха.

Счастье на́ год быстротечно
И, как миг, неуловимо.
Сеть мiрская душам вечным!
Проходи, прельщенье, мимо!

Не прошло. Попали в сети,
До утра дурман продлится.
С каждым годом ближе к смерти —
Повод есть повеселиться!

С Новым годом! С Новым счастьем!
На дворе давно не вечер.
Отменить не в нашей власти
Замусоленные речи.

Звон бокалов, пир, моленье —
Что избрал порой ночною?
Призрак счастья на мгновенье
Иль блаженство неземное?

Иеромонах Роман
1 января 2020
Скит Ветрово
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Декл » )
С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ?

Всё живое ищет блага,
Но туманят око страсти:
Если счастье только на́ год,
То оно сродни несчастью.

Не грешите громким словом:
Что́ себя напрасно тешить?
Не бывает счастье новым,
Если мы душою те же.

Счастье истое до гроба,
Как жена, как плач монаха —
Не изношенная обувь,
Не истёртая рубаха.

Счастье на́ год быстротечно
И, как миг, неуловимо.
Сеть мiрская душам вечным!
Проходи, прельщенье, мимо!

Не прошло. Попали в сети,
До утра дурман продлится.
С каждым годом ближе к смерти —
Повод есть повеселиться!

С Новым годом! С Новым счастьем!
На дворе давно не вечер.
Отменить не в нашей власти
Замусоленные речи.

Звон бокалов, пир, моленье —
Что избрал порой ночною?
Призрак счастья на мгновенье
Иль блаженство неземное?

Иеромонах Роман
1 января 2020
Скит Ветрово

Не,всё-таки,пора Вам трахнуть,какую-никакую адепшу.Может и стихи придут на ум,более романтические.
Пушкин например...,ох и озорник был,а ведь общаемся на языке,который он сформировал в своей любовной лирике,в том числе.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Николай мастер » )
Давайте методом дедукции, по Холмсу.

А давайте... ))))

Цитата ( Николай мастер » )
На нашей планете живут две большие группы людей: атеисты и верующие.
Атеисты - те, кто отрицает существование Бога, уверены что произошли от обезьяны, а обезьяна из ничего, не верят в жизнь после смерти, соответственно, уверены что ни перед Кем не надо будет ни за что отвечать после смерти.

Верующие - те, кто верят в существование Бога (или высшей Силы), уверены что Бог сотворил все видимое и невидимое, уверены что есть жизнь после смерти, и уверены что надо будет дать отчет перед Владыкой вселенной.

Можно и так поделить, хотя есть еще и агностики - те, кто допускает наличие некоей высшей силы, но не признает существующие религии, которые, в основном, сводятся к неподтверждённой информации от людей, говоривших или каким-нибудь еще образом общавшихся с Богом, и оставивших заветы/учения/писания/прочую инфу якобы от Его имени.

Кроме того, не все группы верующих верят в загробное существование. Некоторые (и их немало) верят в реинкарнацию, к примеру. Я уж молчу про принципиальные различия в верованиях, число коим - тьма. Так что тут Ваша дедукция слегка хромает...

И, я уже (да и не только я) неоднократно подчеркивал, Вы не считаете веру иных религий истинной, скорее даже обязаны (по тому же Уставу) считать ложной, и так оно и есть (да?). То бишь, они вроде как и верующие, но в то же время неправильно верующие, а значит, вам, истинно верующим, не ровня. Короче, тоже неверующие... ))) Соответственно, то, что они проповедуют, Вы также считаете ложью. Правильно? Но, в отличие от атеистов, они - меньшее зло?

Цитата ( Николай мастер » )
Исходя из определения этих двух категорий людей позвольте мне сделать несколько выводов:

1. Пропаганда и проповедь атеизма бессмысленна. Зачем проповедовать ничего?? Если все пришло из ниоткуда и каждый превратится в ничто, зачем пропагандировать этот ноль, какие мотивы?

Нелогичный вывод. Человек разумный потому и считается таковым, что всегда старается поделиться с другими информацией. Если Вы, к примеру, полагаете, что пропаганда жизни после смерти - это "что-то", то Вы ошибаетесь, т.к. такая "реклама" сродни продаже участков на Сатурне - при жизни точно освоить купленное не получится... ))

Цитата ( Николай мастер » )
проповедь нормального атеиста примерно такая:
- Бога нет.
- хорошо, ок, спасибо за информацию. Как жить?
- по совести!
- ЗАЧЕМ????

Разговор окончен, крыть не чем. Форум под названием "Атеизм" содержал бы одну страницу

Утрируете, но ничего... не смертельно... )))

Ерунда, на сАмом деле. Жить по совести нужно хотя бы потому, что человек существо общественное и его взаимоотношения с другими людьми должны быть основаны на моральных (в том числе) законах. В этой жизни. Которую мы с Вами проживаем сейчас. И атеист, как никто другой понимает, что жить по совести нужно именно сейчас не потому, что в противном случае после смерти ему не позволят пить амброзию и ласкать гурий в розовых кустах, а будут жарить на сковородках и поить кипятком (простите, что употребляю микс из разных верований), а потому, что другого шанса жить у него просто не будет.

Цитата ( Николай мастер » )
(да, кстати, советь тоже штука интересная. В любом народе, в любом уголке земли, у любого племени с малых лет внутри заложена одинаковая система координат, которая называется СОВЕСТЬ. Откуда?)

Терпеливо: потому что человек - существо общественное. И мораль, и совесть проистекают из общественных же взаимоотношений, это, если хотите, залог безопасного существования общества. Не будь этих "систем координат", общество просто не выживет. Будь то Китай или поселение аборигенов на далеком изолированном острове.

Дайте человеку вырасти в лесу одному, затем возьмите его в общество и посмотрите на его "систему координат". Будете удивлены.

Цитата ( Николай мастер » )
Исходя из переписки на этом форуме я пришел к выводу, что основной мотив атеистов, почему они защищают свою веру в ничто такой: вера дурит людей, создана для манипулирования толпой и для выкачивания из людей денег. Поэтому чтобы эти сказочники не выкачивали из людей деньги мы встанем на защиту атеизма (поможем нашим любимым и дорогим согражданам)
Вроде как цель благая, даже можно сказать, доблестная. Но вот допустим я озадачен положением моих сограждан, что из них кто-то выкачивает деньги. Я бы начал бороться с этим злом не с религии точно, это глупо начинать с религии. Вы думаете, что религия такие уж денжыщи из людей тянет?? Ну там за крещение копейку (1-3 т.р.), за венчание копейку (1-3 т.р.) и за отпевание (бесплатно)... Смешно короче...Детский сад выкачивает в год на одного ребенка больше денег, чем церковь за всю жизнь

Есть такая поговорка: с миру по нитке - Патриарху на вертолет с лимузином...)))
В детский сад дети ходят несколько лет, а свечки верующие покупают всю жизнь. Так что Ваша арифметика сильно лукавит.

Здесь почитайте о доходах/расходах церкви(ей), хотя инфа далеко не полная, ибо страшно закрытая. От кого прячут, как Вы думаете?

И еще раз: право атеистов на донесение своей позиции до других людей такое же неотъемлемое, как право церкви на "охмуреж под лепет мандолины"...

Цитата ( Николай мастер » )
Я бы начал свою борьбу против обмана людей и выкачивания из них денег с борьбы против наркотиков, алкоголизма и курения. Вот, что действительно выкачивает из людей громадные деньги и делает их здоровье и жизнь очень плачевными. Потом я бы еще с каким-нибудь очевидным злом поборолся.

Благая цель. "Не возражаю. Полыхаев" )))

Так с религией никто и не борется. Напротив - государство изо всех сил ее поддерживает и права верующих, в отличие от атеистов, защищает яростно. Что Вам покоя не дает? )))

Цитата ( Николай мастер » )
За церковь я бы взялся в последнюю очередь - ну вешают людям лапшу (с точки зрения атеиста), но какую лапшу: надо друг друга любить, быть милосердными, жертвенными, не пить, не курить, любить жену, рожать и воспитывать детей и т.д. и т.п. Что плохого люд держать в такой иллюзии (с точки зрения атеиста конечно, иллюзии)?

С точки зрения государства и правящей элиты - ничего плохого. Если при этом церковь будет проповедовать в духе "вся власть от Бога", то еще и вкусняшек подбросят. Но это для простого люда. Электората то бишь... )))

Глубоко религиозный же взгляд на природу мира не присущ современному ученому сообществу, уж простите. Агностицизм - в какой-то мере, ибо еще море необъяснимого в науке, но глубокая религиозность - увы. Современные ученые зачастую лишены иллюзий, присущих остальным, обладая в своей сфере познаниями, обычным людям неизвестными и даже непонятными. Что не мешает некоторым ученым быть религиозными, даже глубоко религиозными. И - да - раньше таких ученых было больше, даже светила мировой науки признавались в приверженности религии. Ничего страшного - раньше влияние церкви в мире было несравнимо бОльшим и дети сызмальства воспитывались в страхе Божьем... ))

Цитата ( Николай мастер » )
И вот допустим проповедь атеиста одержала победу - и он отвратил какого нибудь человека от веры. Тем самым отобрав у него очень хорошую систему христианских ценностей, и заменив ее на что-то непонятное. Не каждый человек способен жить по совести, если верит что после смерти ничего нет и он ни перед Кем не отвечает ни за какой поступок.

Да нехай... лишь бы других не обижал... )))

Цитата ( Николай мастер » )
Такой человек посвятит свою жизнь заработку денег любой ценой и удовольствиям любого толка.

Вы, простите, это дедукцией называете? Такие "смелые" выводы? И из чего же они следуют? А если этот человек всю свою жизнь проведет, ухаживая за парализованной женой? Или работая токарем 6 разряда на оборонном заводе, выживая от зарплаты до зарплаты? Или волонтером в хосписе? Или это прерогатива верующих лишь?

Цитата ( Николай мастер » )
Поэтому я уверен, что яростные выпады атеистов связаны не столько с благой целью помочь людям, сколько с попыткой заглушить внутренние вопросы/противоречия и тоску в душе без Бога, а также заглушить интуитивное ощущение, что они все таки не от обезьяны, и после смерти все таки не исчезнут...)

Я Вас умоляйу... )))
Но не буду пытаться уверить Вас в противоположном. Веруйте и в это на здоровье... )))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Николай мастер » )
2. Проповедь верующих имеет вполне конкретные мотивы:

- повеление Иисуса Христа проповедовать о Нем и о вечной жизни, о Евангелии.
- любовь к людям. Верующим искренне жаль находящихся вокруг людей, у которых очень часто большие проблемы в семьях, с алкоголем, с наркотиками, с детьми, с родителями, которые очень многие подсажены на тупые сериалы, компьютерные игры и т.д. и т.п. Что люди живут в иллюзии, созданной для них мирской идеологией, которая заточена в основном на одном - реальное выкачивание денег из народа, и действительно больших денег. Жаль, что многие люди пойдут в ад, вечные мучения.

Добавляйте, пожалуйста, к слову "верующих" слово "христиан"...

Истинно верующие люди могут отказаться от врачебной помощи своему ребенку, говоря "Бог спасет" и "молитва поможет".
Да и алкоголь православным не запрещен, многие, в том числе и священнослужители, употребляют. Грех ли это в христианстве? Не думаю. У греков и курение священнослужителей грехом не считается. Всего лишь слабость человеческая...

Присущи ли Вам, как глубоко верующему (как я понимаю) человеку человеческие слабости? Считаете ли Вы, к примеру, увлечение компьютерными играми бОльшей слабостью, чем те, что Вам присущи?

Цитата ( Николай мастер » )
Я думаю благородные мотивы. И они разумнее и понятнее мотивов атеистов, верящих в ничто.

Сколько раз не повторяй "халва"... )))
Атеисты не верят в ничто, они верят в ту жизнь, которую проживают сейчас. По-моему такая вера также заслуживает уважения...
А можно еще сказать, что в ничто верят те, кто верит в жизнь после смерти - абсолютно недоказуемое "существование".

Цитата ( Николай мастер » )
Я конечно же имею в виду настоящих, искренних верующих, живущих по учению Иисуса Христа и старающихся делать правильные вещи. А так, конечно, есть много атеистов, которые "косят" под верующих, обвешиваются атрибутикой, а внутри полны нечистоты и гнили и не имеют ни капли желания и старания жить по учению Иисуса Христа.

Я даже завидую истовости Вашей веры - худшая часть человечества, за исключением истинно верущих [христиан], помимо собственно атеистов, верящих в ничто, состоит еще и из псевдо-верующих, "полных нечистоты и гнили" и, понятно, что это также атеисты...

Цитата ( Николай мастер » )
Итого, думаю, что все же, исходя из рационального даже подхода вера лучше атеизма. Вера дает:
- понятную и действительно хорошую систему ценностей
- и как сказал Блез Паскаль: "разумнее верить, чем не верить". Чисто математически и логически, верить разумнее, уж с основателем теории вероятности думаю не стоит спорить

Снимаю шляпу перед религиями за то, что они много лет назад сумели увидеть, обобщить и сформулировать законы, дающие обществу возможность жить и развиваться (справедливости ради нужно сказать, что еще до религий те или иные правила общественной жизни были закреплены в тогдашних НПА разных цивилизаций). Сегодня эти "системы ценностей" закреплены в Конституциях многих государств.

Спорить можно и должно с кем угодно, ведь истина именно в спорах рождается. Блез Паскаль был глубоко верующим. Но из этого факта делать какие-либо далеко идущие выводы странно по меньшей мере. К тому же, математика со времен Паскаля сильно изменилась...
__________________

No woman - no cry... ))
Последний раз редактировалось ПреведЪ; 10.01.2020 в 19:42..
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Николай мастер » )
Если Вы с выше изложенным согласны (хотя бы чуть чуть находите доводы разумными Например, можно так поставить вопрос: Вы считаете мою точку зрения иллюзией, я считаю Вашу тем же самым. Согласитесь ли Вы, что из двух иллюзий разумнее и полезнее иллюзия верующих, а не атеистов? ), можно рассмотреть те вопросы, которые Вы поднимали ранее (и Харон их постоянно также цепляет кстати), почему именно христианство, а не что-то еще: Буддизм, Ислам, Иудаизм и т.п.

Давайте заменим термин "иллюзия" на "убеждение". Иначе мы с Вами, как и те многочисленные люди, стоящие с каждым из нас на одной платформе убеждений, вроде как заблуждающиеся, чтоб не сказать похлеще... )))

Конечно, не соглашусь. Тут уже неоднократно писали, что "Моральный Кодекс строителя коммунизма" ничуть не хуже набора заповедей христианства. А считать, что Бог обязательно накажет человека, жившего по совести и за всю жизнь не сделавшего зла другому, творя лишь добро, за то лишь, что не был крещен - ханжество, уж простите. Это, что касается разумности. Пользы же особой для любой из групп не вижу. Какая польза может быть от убеждений?
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
Давайте заменим термин "иллюзия" на "убеждение". Иначе мы с Вами, как и те многочисленные люди, стоящие с каждым из нас на одной платформе убеждений, вроде как заблуждающиеся, чтоб не сказать похлеще... )))

Конечно, не соглашусь. Тут уже неоднократно писали, что "Моральный Кодекс строителя коммунизма" ничуть не хуже набора заповедей христианства. А считать, что Бог обязательно накажет человека, жившего по совести и за всю жизнь не сделавшего зла другому, творя лишь добро, за то лишь, что не был крещен - ханжество, уж простите. Это, что касается разумности. Пользы же особой для любой из групп не вижу. Какая польза может быть от убеждений?


ок, про иллюзию и убеждения - согласен, немного скребло, когда писал "иллюзия"

Кодекс строителей Коммунизма списан с закона Моисеева, сами партийцы утверждают.

Я тут подумал, что есть разница между мной как христианином и Вами в плане дискуссии по теме: я знаю что такое мирское общество (родился в нем и варюсь в нем каждый день ) и знаю что такое общество христиан и что такое христианство изнутри.
Вы знаете что такое мирское общество, но не знаете изнутри христианство.

Я вот думаю, как бы нам уравновесить данный дисбаланс, что скажете?
__________________

Мастер
Последний раз редактировалось Николай мастер; 10.01.2020 в 23:04..
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
Я Вас умоляйу... )))
Но не буду пытаться уверить Вас в противоположном. Веруйте и в это на здоровье... )))

И еще моментик, чтобы прояснить мою позицию - я не ставлю целью убедить Вас или кого-то еще стать верующим христианином. Знаете почему? потому что верующим христианином стать невозможно просто приняв решение верить или согласившись с учением Иисуса Христа... Это не шаг воли или интеллекта, все гораздо интереснее

Я убежден, что любому человеку необходимо поразмыслить всерьёз и искренне в направлении вопросов веры: ставки очень высоки, история об Иисусе Христе думаю настолько известна и загадочна, что наверное скорее всего требует особого внимания, как считаете?
Умнейшие умы планеты, как Вы сами заметили, многие или некоторые - были христианами. Учение Иисуса Христа глубоко и интересно, наполнено смыслом, любовью и милосердием. Годы мы считаем немного нимало от дня рождения Иисуса Христа. Библия старейшая пророческая книга, занимает топ 10 самых печатаемых и читаемых книг в мире (напечатано почти 4 млрд Библий, на втором месте книга с цифрой 400 млн). Как Вы сами заметили, учение Библии является основой многих государственных систем. И т.д. и т.п.

Как считаете, тема с таким послужным списком достойна пристального внимания?

И заметьте - я не зову никого в церковь, не говорю что моя вера лучше чьей-то или хуже (ну или пока не говорю), этого вопроса вообще не касался здесь, хотя мне все стараются прикрутить данный аспект, по умолчанию так сказать
__________________

Мастер
Последний раз редактировалось Николай мастер; 10.01.2020 в 23:20..
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
Я даже завидую истовости Вашей веры - худшая часть человечества, за исключением истинно верущих [христиан], помимо собственно атеистов, верящих в ничто, состоит еще и из псевдо-верующих, "полных нечистоты и гнили" и, понятно, что это также атеисты...

Не совсем так... Думаю, что есть действительно хорошие люди и не среди христиан

Ведь человек создан по образу и подобию Бога - в любом человеке есть отблеск Его Творца. И Совесть (которую еще называют голосом Бога в человеке):
«Когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую» (Римлянам 2:14, 15)

Но общую тенденцию мы с Вами видим, далеко не рай кругом, не так ли...
__________________

Мастер
Последний раз редактировалось Николай мастер; 10.01.2020 в 23:06..
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
А можно еще сказать, что в ничто верят те, кто верит в жизнь после смерти - абсолютно недоказуемое "существование".

Есть исследования и на эту тему (конечно, в той мере, насколько это вообще можно исследовать).
Например:
https://bookscafe.net/book/moudi_ray...ni-219302.html
__________________

Мастер
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Николай мастер » )

ок, про иллюзию и убеждения - согласен, немного скребло, когда писал "иллюзия"

Кодекс строителей Коммунизма списан с закона Моисеева, сами партийцы утверждают.

Я тут подумал, что есть разница между мной как христианином и Вами в плане дискуссии по теме: я знаю что такое мирское общество (родился в нем и варюсь в нем каждый день ) и знаю что такое общество христиан и что такое христианство изнутри.
Вы знаете что такое мирское общество, но не знаете изнутри христианство.

Я вот думаю, как бы нам уравновесить данный дисбаланс, что скажете?

1. Неважно, кто с кого списывал принципы мирного сосуществования индивидуумов в обществе, важны сами принципы, которых то или иное общество придерживается. К примеру, библейские заповеди были известны в мире задолго до появления их в качестве заповедей Христа.

2. Зачем его уравновешивать? Я стараюсь не судить о том, о чем не знаю. Или делать это осторожно, как предположение или вопрос, к примеру.

Изучать сообщество христиан изнутри мне в голову как-то не приходило. Думаю, что в основном там неплохие люди, со своими интересами... уверенностью в том, что будут жить вечно... Да, кстати, Вы так и не ответили на вопрос, а чем планируете заниматься в существовании после смерти? )))

И, да, есть у меня знакомый поп, бывший экспедитор в одной из контор, где я работал. Ходил ко мне он долго в гости (на работу), носил дешёвые иконки на картонках, рассказывал чего-то, просил денег обязательно - рассказывал, что приход бедный. Я ему денег давал всегда - было за что к нему хорошо относиться. Но вот как-то он попросил в очередной раз, а я именно в этот день был на нуле. И сказал он, что, мол, ежели попросил и тебе отказали, то и просить больше не станут... ну я ему и сказал - и не проси тогда. С тех пор не просит. И давно не виделись. Видел его как-то раз на улице. Пузо выросло - мама не горюй, хотя экспедитором был поджарым... )))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru