TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Документы от поставщика для оформления СГР на фитинги из полиэтилена Опции темы
Montblank
Гость
 
Регистрация: 09.01.2020
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Документы от поставщика для оформления СГР на фитинги из полиэтилена

Коллеги, здравствуйте.

Планируем привезти в РФ партию фитингов из полиэтилена (ПНД) из Китая.
Чтобы их привезти мне потребуется свидетельство о гос. регистрации продукции (СГР).
Что бы получить СГР нужно произвести лабораторные испытания.
В лабораторию потребуется предоставишь образцы и ряд документов от производителя.

Лаборатория требует от производителя:

- копии документов, в соответствии с которыми изготавливается продукция (стандарты, технические условия, регламенты, технологические инструкции, спецификации, сведения о составе);

- письменное уведомление изготовителя (производителя) о том, что изготовленная им продукция (образцы продукции) отвечает требованиям документов, в соответствии с которыми она изготавливается (в качестве уведомления принимаются копии сертификата качества, паспорта безопасности (качества), сертификата анализа, удостоверения о качестве, сертификата свободной продажи или письма изготовителя, заверенные в соответствии с законодательством Российской Федерации);

Вопрос вот в чем. Как объяснить Китайскому партнеру, какие документы мне нужны?
Когда я говорю ему, что мне нужны документы по которым они изготавливают фитинги - он меня не понимает.
Montblank вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( Montblank » )
Коллеги, здравствуйте.

Планируем привезти в РФ партию фитингов из полиэтилена (ПНД) из Китая.
Чтобы их привезти мне потребуется свидетельство о гос. регистрации продукции (СГР).
Что бы получить СГР нужно произвести лабораторные испытания.
В лабораторию потребуется предоставишь образцы и ряд документов от производителя.

Лаборатория требует от производителя:

- копии документов, в соответствии с которыми изготавливается продукция (стандарты, технические условия, регламенты, технологические инструкции, спецификации, сведения о составе);

- письменное уведомление изготовителя (производителя) о том, что изготовленная им продукция (образцы продукции) отвечает требованиям документов, в соответствии с которыми она изготавливается (в качестве уведомления принимаются копии сертификата качества, паспорта безопасности (качества), сертификата анализа, удостоверения о качестве, сертификата свободной продажи или письма изготовителя, заверенные в соответствии с законодательством Российской Федерации);

Вопрос вот в чем. Как объяснить Китайскому партнеру, какие документы мне нужны?
Когда я говорю ему, что мне нужны документы по которым они изготавливают фитинги - он меня не понимает.

а как лаборатория проверит чьи именно документы вы ей предоставляете? ну это так.. про "не можешь получить что то от другого - сделай сам"

если впш китаец реально прлизаводитель, то что вам надо - всё у китайца есть. много. очень. но все на китайском
либо ваш влстпвщик соответствует всем тем требованиям, которым вы просите его соответствовать, заказывая у него продукцию, которая вам нужна в плане качества и соответствия тем требованиям которые предъявляют к вам как к поставщику этой продукции на российском рынке
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
ASDD
Аналитик
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 673
Благодарности:
отдано: 232
получено: 51/33
Цитата ( Montblank » )
Коллеги, здравствуйте.

Планируем привезти в РФ партию фитингов из полиэтилена (ПНД) из Китая.
Чтобы их привезти мне потребуется свидетельство о гос. регистрации продукции (СГР).
Что бы получить СГР нужно произвести лабораторные испытания.
В лабораторию потребуется предоставишь образцы и ряд документов от производителя.

Лаборатория требует от производителя:

- копии документов, в соответствии с которыми изготавливается продукция (стандарты, технические условия, регламенты, технологические инструкции, спецификации, сведения о составе);

- письменное уведомление изготовителя (производителя) о том, что изготовленная им продукция (образцы продукции) отвечает требованиям документов, в соответствии с которыми она изготавливается (в качестве уведомления принимаются копии сертификата качества, паспорта безопасности (качества), сертификата анализа, удостоверения о качестве, сертификата свободной продажи или письма изготовителя, заверенные в соответствии с законодательством Российской Федерации);

Вопрос вот в чем. Как объяснить Китайскому партнеру, какие документы мне нужны?
Когда я говорю ему, что мне нужны документы по которым они изготавливают фитинги - он меня не понимает.

СГР делаете сами или через орган по сертификации? Если через ОС, позвоните и спросите как поступить, думаю, не вы первый с этим сталкиваетесь.
ASDD вне форума   Ответить с цитированием
Montblank
Гость
 
Регистрация: 09.01.2020
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( pe100 » )
а как лаборатория проверит чьи именно документы вы ей предоставляете? ну это так.. про "не можешь получить что то от другого - сделай сам"

если впш китаец реально прлизаводитель, то что вам надо - всё у китайца есть. много. очень. но все на китайском
либо ваш влстпвщик соответствует всем тем требованиям, которым вы просите его соответствовать, заказывая у него продукцию, которая вам нужна в плане качества и соответствия тем требованиям которые предъявляют к вам как к поставщику этой продукции на российском рынке

Спасибо, что обратили внимания на мой вопрос, но к сожалению ответа в вашем комментарии я не получил. Если есть, что сказать конкретно по моему вопросу, буду вам благодарен.

Цитата ( ASDD » )
СГР делаете сами или через орган по сертификации? Если через ОС, позвоните и спросите как поступить, думаю, не вы первый с этим сталкиваетесь.

Хочу сделать сам, ибо не понимаю за что платить сертификационным посредникам.

Исследования с экспертным заключением и пошлиной на само СГР самому будут мне стоять 50-60к. Посредники предлагают от 80к.
Montblank вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( Montblank » )
Спасибо, что обратили внимания на мой вопрос, но к сожалению ответа в вашем комментарии я не получил. Если есть, что сказать конкретно по моему вопросу, буду вам благодарен.



Хочу сделать сам, ибо не понимаю за что платить сертификационным посредникам.

Исследования с экспертным заключением и пошлиной на само СГР самому будут мне стоять 50-60к. Посредники предлагают от 80к.

Если материал один, то 50-60к. это как-то многовато будет.
А через посредников можно и за 30 найти, если в AM или BY делать
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Montblank
Гость
 
Регистрация: 09.01.2020
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( muhamor » )
Если материал один, то 50-60к. это как-то многовато будет.
А через посредников можно и за 30 найти, если в AM или BY делать

50к будет делать лаборатория на Графском переулке.
Было бы очень неплохо сделать за 30к. Не подскажете, кто может за такие деньги сделать?
Montblank вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( Montblank » )
50к будет делать лаборатория на Графском переулке.
Было бы очень неплохо сделать за 30к. Не подскажете, кто может за такие деньги сделать?

Думаю в Москве места и подешевле есть.
Еще важно понимать на какие конкретно показатели вам исследования предлагают делать. Это от эксперта зависит и там можно много всего необязательного накрутить.
Лучше в помогайку обратитесь любую, в моей, например, цена на СГР от 21 500 рублей указана
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru