TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Возврат с таможни излишне уплаченных денег Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,493
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( skynem » )
А как на Ваш взгляд, если объединить эти два действа, к примеру в перечне прилагаемых документов заявления указать :"минусовая КТС в наш адрес не напнравлялась, прошу изготовить и приложить к данному заявлению" ...

да! и пусть еще стол накроют
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
skynem
Гость
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
да! и пусть еще стол накроют


Ну стол это лишнее деньги бы отдали и на том спасибо )))
А чтобы деньги отдали нужно таможню правильно потревожить, а чтобы таможню правильно потревожить нужно в голове порядок навести, а поскольку по своему самому первому вопросу у меня четкого понимания так и не сложилось хотя всем большое спасибо за обсуждение : напишу заявление приложу все что есть начиная с первоисточника - копии контракта ... (чтобы в суде ТО не заявлял что чего то им не предоставили ) пусть отказывают, а там в суд путь дорога ....
skynem вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( skynem » )

поскольку по своему самому первому вопросу у меня четкого понимания так и не сложилось

Давайте "пошагово"/подетально - что осталось непонятным?
Прикладывать - лучше всё... нотариально заверять - то, о чём в статьях 122 и 147 ФЗ №311 написано "..., заверенную нотариально либо таможенным органом при предъявлении оригинала документа"...
Какие вопросы ещё остались не выясненными?
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
chump
Аналитик
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 516
Благодарности:
отдано: 125
получено: 3/3
вот мне тоже нужно вернуть деньги, есть затык с одним документом.
в законе он называется так: "образец подписи лица, подписавшего заявление о возврате авансовых платежей, заверенный нотариально либо таможенным органом при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность лица, подписавшего заявление;"

я был у нескольких нотариусов, но никто не хочет заверять мою подпись. они говорят, что могут заверить подпись на каком-либо документе, но просто подпись заверить не могут. брокер же требует. есть банковская карточка с подписью и печатью, заверенная банком, но говорят, что она тоже не подходит.
что делать? как обычно поступают?
chump вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( chump » )
вот мне тоже нужно вернуть деньги, есть затык с одним документом.
в законе он называется так: "образец подписи лица, подписавшего заявление о возврате авансовых платежей, заверенный нотариально либо таможенным органом при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность лица, подписавшего заявление;"

я был у нескольких нотариусов, но никто не хочет заверять мою подпись. они говорят, что могут заверить подпись на каком-либо документе, но просто подпись заверить не могут. брокер же требует. есть банковская карточка с подписью и печатью, заверенная банком, но говорят, что она тоже не подходит.
что делать? как обычно поступают?

Заверь у нотариуса само заявление на возврат
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
skynem
Гость
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Anda » )
Давайте "пошагово"/подетально - что осталось непонятным?
Прикладывать - лучше всё... нотариально заверять - то, о чём в статьях 122 и 147 ФЗ №311 написано "..., заверенную нотариально либо таможенным органом при предъявлении оригинала документа"...
Какие вопросы ещё остались не выясненными?

Почему у меня собственно и родился вопрос и смута в голове так это наличие п.п 6 ч.2 ст.147 (и иные документы подтверждающие ..) т.е. как я рассудил если представить: ДТ, КТС, платежки которые я считаю излишними и заявление то это будет явно недостаточно и не подтверждает ничего ... поэтому я и подумал что нужно представить все документы представляемые при декларировании подтверждающие первоначальную ТС поэтому и возник вопрос "какие конкретно документы" ну вот собственно и все сомнения ...
skynem вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( chump » )
вот мне тоже нужно вернуть деньги, есть затык с одним документом.
в законе он называется так: "образец подписи лица, подписавшего заявление о возврате авансовых платежей, заверенный нотариально либо таможенным органом при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность лица, подписавшего заявление;"

я был у нескольких нотариусов, но никто не хочет заверять мою подпись. они говорят, что могут заверить подпись на каком-либо документе, но просто подпись заверить не могут. брокер же требует. есть банковская карточка с подписью и печатью, заверенная банком, но говорят, что она тоже не подходит.
что делать? как обычно поступают?

Приходите с заявлением к нотариусу, подписываете заявление при нём, и он заверяет эту Вашу подпись на заявлении... Там будет им написано что-то вроде: "город ..., дата... я, такой-то нотариус..., свидетельствую подлинность подписи Директора ООО ..., которая сделана в моем присутствии. Личность представителя установлена, полномочия проверены...Зарегистрировано в реестре за №.... Взыскано по тарифу 100 руб."...
Он не само заявление и сведения, указанные в нем, удостоверять, а только подпись... Это он не имеет право отказаться сделать... (если что - тынкцните ему ст.35 и 80 "Основ законодательства РФ о нотариате")
(только не забудьте к нотариусу взять документы, подтверждающие Ваши полномочия на подписание... если Вы подписываетесь как директор - то уч.доки, приказ о назначении и т.п.)
Карточка, или, например, копия паспорта - дополнительно тоже прикладывайте к заявлению...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( skynem » )
Почему у меня собственно и родился вопрос и смута в голове так это наличие п.п 6 ч.2 ст.147 (и иные документы подтверждающие ..) т.е. как я рассудил если представить: ДТ, КТС, платежки которые я считаю излишними и заявление то это будет явно недостаточно и не подтверждает ничего ... поэтому я и подумал что нужно представить все документы представляемые при декларировании подтверждающие первоначальную ТС поэтому и возник вопрос "какие конкретно документы" ну вот собственно и все сомнения ...

Вот и прикладывайте все документы, подтверждающие Вашу стоимость - они у Вас пойдут как "документы, подтверждающие факт излишней уплаты" (но таможня их, естественно, таковыми не посчитает)...
И такие документы нотариально заверять не надо - своей подписью и печатью достаточно..
А ДТ, КТС, платежки - подтверждают факт уплаты (и исчисления), а не "излишней"...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
skynem
Гость
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Anda » )
Вот и прикладывайте все документы, подтверждающие Вашу стоимость - они у Вас пойдут как "документы, подтверждающие факт излишней уплаты" (но таможня их, естественно, таковыми не посчитает)...
И такие документы нотариально заверять не надо - своей подписью и печатью достаточно..
А ДТ, КТС, платежки - подтверждают факт уплаты (и исчисления), а не "излишней"...

Спасибо большое
А как правильно заполнить пункты заявления на возврат:
... и исчисленные_____
... в связи с _________
skynem вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( skynem » )
Спасибо большое
А как правильно заполнить пункты заявления на возврат:
... и исчисленные_____
... в связи с _________

Так в форме заявления же подписано:
исчисленные - (указывается номер документа, в соответствии с которым исчислялись таможенные платежи) - ДТ, КТС,
в связи с - (указывается факт, в соответствии с которым возникла излишняя уплата) - тут фантазию проявите...
(например - в связи с наличием документов, подтверждающих первоначально заявленную таможенную стоимость - и перечислите то, что у Вас есть... или в связи с незаконным несогласием таможенного поста с заявленной в ДТ таможенной стоимостью... )...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru