TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : посылка из инет-магазина: таможенные сборы? Опции темы
Hentanka
На острие атаки
 
Аватар для Hentanka
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: и опять Спб
Сообщений: 6,399
Благодарности:
отдано: 125
получено: 231/106
У Вас 196 долларов - это с перевозкой или только товар? Кто был перевозчиком или Вы отправляли через МПО?
__________________

Она всех вечно удивляла... Такая уж она была...
Hentanka вне форума   Ответить с цитированием
Алика
Гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Товар 196 это без скидки
Перевоз UPS 66.99
А скидка с товара 30 $
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Hentanka
На острие атаки
 
Аватар для Hentanka
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: и опять Спб
Сообщений: 6,399
Благодарности:
отдано: 125
получено: 231/106
Даже со скидкой, Вы превышаете лимит в 5000, т.к. разрешенные 5000 р. БЕЗ ОПЛАТЫ - это стоимость товара ПЛЮСЪ перевозка. У Вас даже со скидкой 232 с копейками доллара, что, при нынешнем курсе доллара, составляет 6367 с копейками рубля. Вам придется оплачивать данную посылку. ТАк вы экспресс-перевозчиком отправляли или МПО?
__________________

Она всех вечно удивляла... Такая уж она была...
Hentanka вне форума   Ответить с цитированием
Алика
Гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Доставка в 5000 не входит я уже не первую посылку получаю. Важна сама сумма заказа чтоб до 5000 была , а сумма доставки спокойно может вылазить из этого лимита. Товар я беру только для личного пользования. UPS это только экспресс доставка.Ей мне и доставляют.
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Hentanka
На острие атаки
 
Аватар для Hentanka
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: и опять Спб
Сообщений: 6,399
Благодарности:
отдано: 125
получено: 231/106
Цитата ( Алика » )
Доставка в 5000 не входит я уже не первую посылку получаю. Важна сама сумма заказа чтоб до 5000 была , а сумма доставки спокойно может вылазить из этого лимита. Товар я беру только для личного пользования. UPS это только экспресс доставка.Ей мне и доставляют.

ПРАВДА?! НУ.... раз ВЫ так говорите, значит так оно и есть. ВЕРЮ ВАМ НА СЛОВО!
ЗЫ: На всяк случай ТУТ почитайте.....
__________________

Она всех вечно удивляла... Такая уж она была...
Hentanka вне форума   Ответить с цитированием
Алика
Гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Это я читала СТРАННО ВСЕ КАК ТО
Я только вчера очередную псыль получала сумма с доставкой была 219$ привезли все на дом. Просто у меня знакомый работает на таможне он мне и сказал что таможенники не правы, и деньги которые я заплатила за растаможку мне обязаны вернуть если после платежа не прошел год, но он орчень высокопоставленный мне не удобно его теребить, вот и хотела тут у кого нибудь помощи спросить. Может кто был в такой ситуации.
Алика вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Зная, не понаслышке как трактует правила ТО для физ. лиц Пулковская таможня, могу пояснить следующее.
Стоимость перевозки, при оформлении груза, получателем которого является физик, заявляющий использование получаемого товара в личных целях, в таможенную стоимость не включается. То, что не приняли скидку, по большему счету, косяк брокера. Они должны были предложить клиенту подтвердить письменным договором с отправителем предоставленную скидку, что является полным бредом, но клиент, подумав, сам бы отказался и все были бы довольны. В случае согласия, брокеру лишняя работа, прохождение ОКТС, скидки принимают они, это лишние 2-3 дня к оформлению. Таковы действующие правила в Пулково. Жаловаться начальнику таможни бесполезно,в ответ получите отписку отдела стоимости о не предоставлении документов, только в суд, а с документами приложенными к ТПО таможня его выиграет. Расслабьтесь и воспринимайте, как урок на будущее.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Пальников Алексей
Эксперт
 
Аватар для Пальников Алексей
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,425
Благодарности:
отдано: 379
получено: 142/131
Цитата ( Алика » )
Это я читала СТРАННО ВСЕ КАК ТО
Просто у меня знакомый работает на таможне он мне и сказал что таможенники не правы, и деньги которые я заплатила за растаможку мне обязаны вернуть если после платежа не прошел год, но он орчень высокопоставленный мне не удобно его теребить

Улыбнуло И эти люди мне запрещают ковыряться в носу! Пора вышему знакомому пройти курсы повышения квалификации, или лучше вообще податься в дворники, может порядок будет и во дворах и в таможне.

Экспресс доставка - предел 5000 с учетом доставки.
МПО - предел 10000 без учета доставки.
неоднократно проверено на практике.
Ошибки бывают но обычно в другую сторону, получал по МПО на сумму 12000-13000 неоднократно, платежей не начисляли, просто на Варшавке полный завал и связываться с небольшим превышением попросту не хотят.
Пальников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Алика
Гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Пальников Алексей » )
Улыбнуло И эти люди мне запрещают ковыряться в носу! Пора вышему знакомому пройти курсы повышения квалификации, или лучше вообще податься в дворники, может порядок будет и во дворах и в таможне.

Экспресс доставка - предел 5000 с учетом доставки.
МПО - предел 10000 без учета доставки.
неоднократно проверено на практике.
Ошибки бывают но обычно в другую сторону, получал по МПО на сумму 12000-13000 неоднократно, платежей не начисляли, просто на Варшавке полный завал и связываться с небольшим превышением попросту не хотят.

Ну да...... Что значит завал и не хотят связываться, закон вроде бы один или ваша Варшавка это государство в государстве?
Могу сказать,что за годик по пустячкам налетает ого го суммочка по недосдаче таможенных пошлин. И как же они выкручиваются? Начальник Московской таможни неоднократно об этом ноет.......
И почему тогда когда я платила за растаможку взяли только с изночальной суммы всех вещей т.е. со 196, а не 230 если доставка в эту сумму вписана? Причем процент начислял сам работник таможни, и если моя квитанция это документ отчетности то........ денежек явно не хватает.
А то что сумма 5000 это только товар я сегодня опять проконсультировалась у Пулковских таможенников и они в очередной раз мне это подтвердили, а вот насчет скидки в таможенном кодексе есть такое придложение- что особое внимание уделено сотрудничеству продовца и покупателя, которые могут повлиять на снижение цены заказа- но тем не менее таможенники замечать этого не хотят если ты не знаешь как это доказать, а я на тот момент ничего не знала! И это моя большая ошибка!
А статья 319 гласит о прекращении обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов если общая таможенная стоимость товаров (про доставку ничего в кодексе не сказано)(доставка это не товар, а оплачиваемая услуга!), ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в течении одной недели и в адрес одного получателя не привышает 5000 рублей. Между прочим так же указана в кодексе указана НЕДЕЛЯ (а это между прочим с понедельника по воскресенье включительно), и в документах по растоможке написано именно это предложение, но у нас извратили (в течении 7 дней). Чтобы опять снять побольше денег. И где по вашему я не права?
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Hentanka
На острие атаки
 
Аватар для Hentanka
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: и опять Спб
Сообщений: 6,399
Благодарности:
отдано: 125
получено: 231/106
В том месте, где Вы, говоря о таможенной стоимости, ссылаетесь исключительно на Кодекс. Почитайте Закон о таможенно тарифе, там четко сказано ЧТО должно быть включено в стоимость, а что нет.
__________________

Она всех вечно удивляла... Такая уж она была...
Hentanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru