TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что делать? Опции темы
форик
Мудрец
 
Аватар для форик
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: МАСКВА
Сообщений: 2,047
Благодарности:
отдано: 82
получено: 28/18
Цитата ( biven » )
Только ими? Думаю в истории были периоды когда люди пытались "жить" только ими. В резу3льтате Европа погрузилась в пучину фашизма ну а Россия в прекраные годы сталинизма. Хотя оччень многим они, пожалуй, прийдутся по-вкусу.

Изначально неверные сравнения! Историю невозможно переписать и переделать! Она сама по себе история. Можно передёрнуть извратить и т.д., история - это колодец, в который нельзя плевать! Это бездна, если долго в неё смотреть, бездна будет смотреть на вас...
Страна, за короткий период времени неоднократно менявшая курс на 180 градусов, многократно растоптавшая прошлое!? По оценкам аналитиков из Лэнгли и пр.пр. ведомств не должна существовать! Нам был уготован югославский сценарий, забыли как доблестные войска НАТО бомбили мирный Белград! После Октября 93-го всё стало ясно и прозрачно - если у кого ещё сомнения в нынешнем режиме? И хватит уже о них, лучше поговорим про нас.

Кстати, вспомнилось про просвещенную Европу: когда очередной реформатор прорубался через форточку, в той России большинство аборигенов мылось раз а то и два в неделю в банях(своих у водоёмов или общественных) что всегда поражало иноземцев. А. в норвегиях-франциях и пр.англиях раз а может быть и два в год в бочках ! И ходили немытые и вшивые в камзолах и париках - зато курили и пили по утрам кофию! Занимательно!
А парфюм придумали, чтобы перебить вонь ими издаваемую! Ну как вам моё сравнение? Это не придумано - это история! И кто у кого должОн учиться?
Плохо забывать историю, непростительно!
Все завоеватели и аккупанты прежде всего уничтожали памятники истории, рукописные и пр. Давайте прежде всего не превращаться в Иванов не помнящих родства!
__________________

УХОДЯ - гасите ВСЕХ !
форик вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Merlin » )
Зря иронизируете. Я же не комментирую Ваше мужественное увольнение из рядов разваливающейся красной армии...

Желаете подискутировать? Извольте...
Вы совершили ПОСТУПОК в 91-м году, сейчас об этом сожалеете. В 93-м Вы ограничились матами перед телевизором, и, похоже, об этом не уже не сожалеете.
Я в 91-м ПОСТУПКОВ не совершал, возможно, матерился, но об этом не сожалею. В 93-м я совершил ПОСТУПОК (а принять такое решение после 22 лет службы было непросто, поверьте), и об этом сейчас нимало не жалею.
По поводу разваливающейся армии... Если Вы считаете, что это было бегство с тонущего корабля, то это не так. Корабль все еще на плаву, хотя и со значительным креном. Просто тогда я свой выбор сделал осознанно. Реформировать армию изнутри, в отличие от рефорирования государства, невозможно. А те реформы, которыми занимается руководство последние 20 лет, ничего хорошего ни в плане укрепления обороноспособности страны, ни в плане улучшения условий службы и быта офицеров, прапорщиков, мичманов и рядового состава, не приносят.
А за истекшие 16 лет только на уплаченные мною налоги можно в течение пары-тройки лет содержать 1-2 полковников или 4-5 лейтенантов.
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Вдогонку к посту #1521: И страна у нас долгое время считалась самой "читающей", и грамотность была практически "всеобщая"! (где-то попадалось что в Америке в наши дни какой-то офигительный-не помню уже- процент неграмотного населения)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
из бывших
Старожил
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 52
получено: 54/30
Цитата ( Anda » )
Вдогонку к посту #1521: И страна у нас долгое время считалась самой "читающей", и грамотность была практически "всеобщая"! (где-то попадалось что в Америке в наши дни какой-то офигительный-не помню уже- процент неграмотного населения)

Ну что ж теперь-то этим гордится, когда на дворе 21 век с интернетом и иными источниками информации. Давайте не кичиться прежними заслугами.
Давайте, например, будем радоваться Олимпиаде в Сочи, если все пройдет на высшем уровне. (Хотя у меня лично есть сомнения.
Как бы нам не опозориться перед гостями за рвачей-таксистов и кафешечников, дерущих нереальные (даже по Московским меркам) деньги за отвратительное обслуживание и плохую кухню и езду в вонючих Волгах.)
А пока - вместо гордости - одна показуха, причем опасная.
Я про катастрофу "Витязей", упавших на дачи москвичей. Вот скажите, Вам такие тренировки у Вас над головой нужны? А если бы 9 мая такое же происшествие произошло в Москве, вспомните, на какой высоте эти дуры летали, прямо над головами? Представляете, сколько могло быть жертв? Какой идиот ставит показуху выше человеческих жизней мирных жителей мегаполиса?
Ни в одной стране мира такой самонадеянности властей (или пофигизма) за наш с вами счет я не встречал.
из бывших вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( из бывших » )
Ну что ж теперь-то этим гордится, когда на дворе 21 век с интернетом и иными источниками информации. Давайте не кичиться прежними заслугами.
Давайте, например, будем радоваться Олимпиаде в Сочи, если все пройдет на высшем уровне. (Хотя у меня лично есть сомнения.
Как бы нам не опозориться перед гостями за рвачей-таксистов и кафешечников, дерущих нереальные (даже по Московским меркам) деньги за отвратительное обслуживание и плохую кухню и езду в вонючих Волгах.)
А пока - вместо гордости - одна показуха, причем опасная.
Я про катастрофу "Витязей", упавших на дачи москвичей. Вот скажите, Вам такие тренировки у Вас над головой нужны? А если бы 9 мая такое же происшествие произошло в Москве, вспомните, на какой высоте эти дуры летали, прямо над головами? Представляете, сколько могло быть жертв? Какой идиот ставит показуху выше человеческих жизней мирных жителей мегаполиса?
Ни в одной стране мира такой самонадеянности властей (или пофигизма) за наш с вами счет я не встречал.

Не могу найти подборку авиакатастроф, произошедших на парадах и авиасалонах...из нашего ближайшего только Львов был, а остальное заграница...
нашла...
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Последний раз редактировалось Эльза; 17.08.2009 в 20:42.. Причина: нашла...
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Эльза » )
Не могу найти подборку авиакатастроф, произошедших на парадах и авиасалонах...из нашего ближайшего только Львов был, а остальное заграница...

Были и у нас, только не такие масштабные и громкие. Вот, к примеру, гибель генерал-майора Тимура Апакидзе в 2001 году
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( из бывших )
Эльза, мне за Вас стыдно... Не ожидал, Вы же ничем не лучше в таком случае. Не завывайте-не судите, да не судимы будете.

А я и не утверждала, что я лучше. Возможно те ценности, что предпочитаю я вам кажутся мелкими. А судить...уже давно никого не осуждаю, а вот огульного "все вы тут...." терпеть не могу. Это мое личное мнение и я его высказала. Я уже давно везде повторяю: все субъективно. Жаль, что каждый со своим субъективизмом претендует на оригинальность. А вроде все взрослые, умные...
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
"Ну что ж теперь-то этим гордится, когда на дворе 21 век с интернетом и иными источниками информации. Давайте не кичиться прежними заслугами"
Так это "вдогонку" про прошлое...
А насчет века с интернетом - так и здесь "рулим"! Наши хакеры-самые крутые в мире!

Про упавшие СУ - страшно и грустно,конечно... Погибший-ас-да еще как раз над головами над Красной площадью летал раньше...
Но это не только у нас происходит... От катастроф никто не застрахован,увы.
И,наверное,здесь как раз не "показуха", а "демонстрация боевой мощи"...
Показуха-это то же помпезное проведение Евровидения...
Anda вне форума   Ответить с цитированием
форик
Мудрец
 
Аватар для форик
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: МАСКВА
Сообщений: 2,047
Благодарности:
отдано: 82
получено: 28/18
.. а мне интернет - фиолетовопобарабану...
Показуха-это то же помпезное проведение Евровидения...[/QUOTE]

олимпиада в нищей державе? построенная на откатные средства? когда кругом безработица скрытая и никакой экономики+ пенсионеры с коммунальными платежами за воздух!?
нафик нужна такая олимпиада когда государство не платит по внутренним долгам населению аж с 91-го года, ждут когда все вымрут! Слов нет! Нет ничего хуже квассного патриотизма! А давайте всех воевать? Ничего не напоминает? В Германии, да и не только это уже было!
Может быть хватит наступать на грабли...
__________________

УХОДЯ - гасите ВСЕХ !
форик вне форума   Ответить с цитированием
форик
Мудрец
 
Аватар для форик
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: МАСКВА
Сообщений: 2,047
Благодарности:
отдано: 82
получено: 28/18
Цитата ( Norway » )
В Норвегии - самой что ни на есть добывающей стране - бензин стоит столько, что России ещё расти и расти.

Может хватит "про меж нас вражескую агитацию пущать"(с)
__________________

УХОДЯ - гасите ВСЕХ !
форик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru