TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопрос. Точнее, два вопроса. Опции темы
Изгой
Активист
 
Аватар для Изгой
 
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 292
Благодарности:
отдано: 94
получено: 88/76
Цитата ( Quantum satis » )
Простите, Бога ради, но в чём Вы усматриваете разницу между "насосом" и "компрессором"?
P.S. Я уж не упоминаю о том, что в наименовании субпозиции ни насос ни компрессор не упоминаются вовсе и, соответственно, наличие хоть того, хоть другого, да и отсутствие их вообще, не являются критерием при классификации.

Коллега!
В данном конкретном случае я исхожу из того, компрессор обеспечивает подачу давления в систему сжатым воздухом. По этому принципу работают пескоструйные и пароструйные устройства. А раз так, то и термин "аналогичные метательные устройства" распространяется на устройства, работающие на сжатом воздухе, подачу которого обеспечивает компрессор.
У Вас для создания давления используется жидкостный насос. Поэтому Ваше устройство и уходит в "прочие устройства".
Поэтому, на мой взгляд, тут нет никакой конкуренции субпозиций.
__________________

"Я могу предвидеть, но не могу предсказать!"(с)
Изгой вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
max#1
Аналитик
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: moscow
Сообщений: 613
Благодарности:
отдано: 37
получено: 91/73
Цитата ( Quantum satis » )
Простите, Бога ради, но в чём Вы усматриваете разницу между "насосом" и "компрессором"?
P.S. Я уж не упоминаю о том, что в наименовании субпозиции ни насос ни компрессор не упоминаются вовсе и, соответственно, наличие хоть того, хоть другого, да и отсутствие их вообще, не являются критерием при классификации.

теоретически, обращаясь к пояснениям, на мой взгляд

Пароструйные или пескоструйные машины и аналогичные метательные устройства

Пескоструйные и им подобные машины часто имеют тяжелую конструкцию и иногда включают в себя компрессоры. Они используются для удаления окалины или очистки металлических изделий, для травления или создания матовой поверхности на стекле, камне и других материалах путем воздействия на изделия струями высокого давления, содержащими песок, металлический абразив и т.д. Они обычно оборудуются пылеуловителями для удаления остатков песка и пыли. В данную товарную позицию также включаются пароструйные устройства, которые используются, например, для обезжиривания обработанных металлических поверхностей и т.д.

имелось в виду что эти пескоструйные машины и проч. все таки имеют свойство "повреждать" поверхность обрабатываемого изделия в той или иной мере в отличие от " ручных моек для авто" не наносящих повреждения поверхностному слою, также из этой группы исключены машины для резки струей воды или абразива, которые полностью могут разрушить предмет , хотя принцип тот же.Более ничего разумного не вижу как только объяснить таким образом
__________________

Сердце алчного - это океан, жаждущий дождя.
max#1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Изгой » )
Коллега!
В данном конкретном случае я исхожу из того, компрессор обеспечивает подачу давления в систему сжатым воздухом. По этому принципу работают пескоструйные и пароструйные устройства. А раз так, то и термин "аналогичные метательные устройства" распространяется на устройства, работающие на сжатом воздухе, подачу которого обеспечивает компрессор.

Я вполне понял Вашу мысль.
Цитата
У Вас для создания давления используется жидкостный насос.

Да и не только у меня.
В "устройства для мойки водой со встроенным электродвигателем" вода подаётся под давлением, создаваемым насосом, а не компрессором.
Но, тем не менее, данные устройства классифицируются в той же самой субпозиции 842430, из чего следует логический вывод, что наличие именно компрессора в составе устройства не является существенно важным для классификации признаком.
P.S.Хотя не исключаю, что есть неизвестные мне экзотические устройства, в которых насос отсутствует, и вместо него давление воздухом на воду создаёт компрессор ... и вот только их и можно в 842430 включать, допуская, что Ваши рассуждения истинно верны.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
tyranosaur
Активист
 
Регистрация: 04.11.2016
Сообщений: 235
Благодарности:
отдано: 128
получено: 81/55
Вот выдержка из перевода Компендиума ВТО
8424 30 1. «Пескоструйные» машины центробежного типа для удаления окалины и чистки металлических изделий, обычно состоящие из вращающегося горизонтального барабана, в котором движущиеся изделия подвергаются действию струй стальных абразивных частиц, но не за счет сжатого воздуха, а за счет центробежного действия высокоскоростной крыльчатки.
2. Чистящие приборы («пароочистители»), состоящие из единого блока, содержащего, inter alia, мотор, автоматическую горелку, тепловой змеевик и дозировочный насос и оснащенного форсункой, предна-значенной для нацеливания сконцентрированной струи раствора моющего средства, используемые для мойки автомобилей, механизмов, гаражей, ремонтных мастерских, зданий и т.д.


В том же виде это решение перекочевало и в основной акт РБ по классификации -Постановление №110:
1.259. чистящие приборы (пароочистители), состоящие из единого блока, содержащего, кроме прочего, мотор, автоматическую горелку, тепловой змеевик и дозировочный насос, и оснащенного форсункой, предназначенной для нацеливания сконцентрированной струи раствора моющего средства, используемые для мойки автомобилей, механизмов, гаражей, ремонтных мастерских, зданий и так далее, классифицируются в субпозиции 8424 30 единой ТН ВЭД ЕАЭС.

Как теперь будем классифицировать?
tyranosaur вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( max#1 » )
теоретически, обращаясь к пояснениям, на мой взгляд

Пароструйные или пескоструйные машины и аналогичные метательные устройства

Пескоструйные и им подобные машины часто имеют тяжелую конструкцию и иногда включают в себя компрессоры. Они используются для удаления окалины или очистки металлических изделий, для травления или создания матовой поверхности на стекле, камне и других материалах путем воздействия на изделия струями высокого давления, содержащими песок, металлический абразив и т.д. Они обычно оборудуются пылеуловителями для удаления остатков песка и пыли. В данную товарную позицию также включаются пароструйные устройства, которые используются, например, для обезжиривания обработанных металлических поверхностей и т.д.

имелось в виду что эти пескоструйные машины и проч. все таки имеют свойство "повреждать" поверхность обрабатываемого изделия в той или иной мере в отличие от " ручных моек для авто" не наносящих повреждения поверхностному слою, также из этой группы исключены машины для резки струей воды или абразива, которые полностью могут разрушить предмет , хотя принцип тот же.Более ничего разумного не вижу как только объяснить таким образом

Если отталкиваться от того, что "аналогичные" пароструйным и пескоструйным машинам устройства должны, в соответствии с логикой пояснений к товарной позиции "повреждать" поверхность, то видоизменю вопрос, заданный мною выше: "Каким же образом в компанию к "аналогичным" пескоструйным и пароструйным машинам попали "машины для мойки...", которые, со всей очевидностью, не "повреждают" поверхность?"
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Quantum satis » )
Не понял, честно говоря. Поясните, пожалуйста.

Машина в моём примере является "аналогичной пескоструйным или пароструйным машинам" по Вашему мнению? Хотелось бы и обоснование мнения услышать.

Машина в Вашем примере (ну давайте уже эту машину представим вот так: https://www.karcher.ru/ru/home-garde...davlenija.html)
по моему мнению вовсе не является "аналогичной пескоструйным и пароструйным машинам".
Как в 842430 оказались "устройства для мойки водой" - ума не приложу. Это техническая ошибка, скорее всего. Пока Вы не сказали, я даже не пытался "залезть внутрь"
Что со всем этим теперь делать - ну фиг знает. Инициировать внесение изменений в ТН ВЭД, например.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
tyranosaur
Активист
 
Регистрация: 04.11.2016
Сообщений: 235
Благодарности:
отдано: 128
получено: 81/55
Все намного проще.

8424 89 000 1 – – – механические устройства для мойки автомобилей
Это чудо придумано для автомоек. То есть устройств, которые осуществляют мытье автомобиля путем механического воздействия щеток на поверхность автомобиля (основной процесс), параллельно может распыляться вода, воск и тд., также, естественно, будет там и нагреватель. но это не суть.

8424 30 - классифицируются все простые (ручные) мойки, в которых основным устройством выступает непосредственно наведенный на автомобиль распылитель, отвечающий определению аналогичные метательные устройства.
tyranosaur вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,481
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( tyranosaur » )
Все намного проще.

8424 89 000 1 – – – механические устройства для мойки автомобилей
Это чудо придумано для автомоек. То есть устройств, которые осуществляют мытье автомобиля путем механического воздействия щеток на поверхность автомобиля (основной процесс), параллельно может распыляться вода, воск и тд., также, естественно, будет там и нагреватель. но это не суть.

8424 30 - классифицируются все простые (ручные) мойки, в которых основным устройством выступает непосредственно наведенный на автомобиль распылитель, отвечающий определению аналогичные метательные устройства.

Исходим из текста тов. позиции 8424: метание и распыление – разные функции, поэтому 8424 30 – метание и аналогичные, 8424 89 это в «прочих» и там – распыление.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,481
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( I-P » )
Исходим из текста тов. позиции 8424: метание и распыление – разные функции, поэтому 8424 30 – метание и аналогичные, 8424 89 это в «прочих» и там – распыление.

Если кто-то уже сказал, извините за повтор, не читала все....
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( баллон » )
Машина в Вашем примере (ну давайте уже эту машину представим вот так: https://www.karcher.ru/ru/home-garde...davlenija.html)
по моему мнению вовсе не является "аналогичной пескоструйным и пароструйным машинам".

Исходя из чего "не является"? Мне интересно Ваше мнение.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru