TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : По поводу кода ТН ВЭД... Опции темы
rosimporter
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Ростов
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте.

Наша небольшая фирма "из глубинки" *решила занятся импортом в небольших количествах автозапчастей.

Мне поручено пройтись по всем инстанциям связаным с таможней, сертификацией и т.п. Везде требуют преславутые коды. *На консультации в брокерской фирме говорили что определение этих самых кодов дело ответвенное и очень непростое. Например если это шестерня , то чуть ли не нужно им говорить количество зубьев , из чего сделана, масса и т.д. Решил я заллезть на данный сайт, раздел *ТН ВЭД.

Открыл:

РАЗДЕЛ XVII СРЕДСТВА НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА, ЛЕТАТЕЛЬНЫЕ АППАРАТЫ, ПЛАВУЧИЕ СРЕДСТВА И ОТНОСЯЩИЕСЯ К ТРАНСПОРТУ УСТРОЙСТВА И ОБОРУДОВАНИЕ

....

87 *Средства наземного транспорта, кроме железнодорожного или трамвайного подвижного состава, и их части и принадлежности

.....

8708 *Части и принадлежности моторных транспортных средств товарных позиций 8701 - 8705: *

...

870840 *- коробки передач и их части:

...

8708402009 *- - - части [5]

И что же получается - это и есть номер для ЛЮБЫХ(шестеренок, валов, сухарей) котороый внутри КПП/АКПП? *Кто-нибудь сталкивался с этим? По моему слишком хорошо чтобы быть правдой.
rosimporter вне форума   Ответить с цитированием
В глубинку
Гость
 
Купи ТН ВЭД и читай на ночь глядя. Или "зашли" брокеру пару копеек и он тебе все коды ТН ВЭД определит, а исчо можеш забесплатно в ФТэСе получить предварительное классификационное решение , но для этого тебе придется проситать приказ ФТС № 920.
  Ответить с цитированием
DSD
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( rosimporter )
По моему слишком хорошо чтобы быть правдой.

А Вы зачем к брокеру-то ходили! Если у Вас так здорово получается коды определять. Вы хоть одну ветку прочитайте ПРОКОД.

...и сегодня НЕПЯТНИЦА....а жаль
DSD вне форума   Ответить с цитированием
rosimporter
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Ростов
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо за ответы. Понимаю юмор. Но есть неувязка в тарифах брокеров (а может и нет - пытаюсь выяснить - спасибо ваши ответы помогли сильно). За каждую позицию только определение кода стоит около 1000 руб. Так вот представьте, клиент заказывает запчасть - обычно она везется в одном экземпляря т.к. по определению редкая. Он не будет платить за неё (конечно, за это платим мы, но в итоге - то клиент) - 1000 рубчиков только за определение кода. Или может уважаеvые помощники, при заказе запчастей на собственные авто , например винта , заказывают его за 1030 руб? Отсюда и вопрос. Надеюсь на вразумительный ответ.



Купить ТН ВЭД - один из них - т.е. на сайте вероятно он не совсем актуальный?



...Предложив брокеру копейку... давайте я вам переведу рубль и получу грамотую консультацую?





...Кроме шуток.. Не хочет бранится... В этом деле я новичок... Если здесь мне не помогутюю Возможно это тема просто коммерческая и непринято отвечать на подобные вопросы - сообщите.
rosimporter вне форума   Ответить с цитированием
ПутникЪ
Постоялец
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 154
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Уважаемый, Вы сначала определитесь КАК будете импортировать? Есть масса вариантов... А потом уже спрашивайте ПРОКОД.
ПутникЪ вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Кстати, если уж речь зашла о шестернях, то для них есть отдельный код 848390, дальше в зависимости от материала.

Так что определять коды совсем не так просто как вам кажется.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321

Цитата ( rosimporter )
И что же получается - это и есть номер для ЛЮБЫХ(шестеренок, валов, сухарей) котороый внутри КПП/АКПП? *Кто-нибудь сталкивался с этим? По моему слишком хорошо чтобы быть правдой.



Действительно, "слишком хорошо"!



Если речь о шестернях - то ищите их в позиции 8483.

Ассортимент запчастей обычно слишком обширен для того, чтобы Вам дали ответы по всем позициям в рамках форума.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
гость
Гость
 
могу добавить, что в свое время касался ввоза запчастей к автобусам "Скания", которые собирались в Питере, так там доходило до 75 товаров в одной ГТД
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru