TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Roni » )
А мне не надо смотреть на словарь купленных наймитов . Я изначально против такого бреда. Живу я кстати не в стране Россия. Такой страны вообще не существует.

Так же, как не существует страны Америка, а есть Соединенные Штаты Америки, при этом граждане именуются нами американцами. Короче, от национализма к лингвистическим изысканиям))) Плавный такой переход, не придерешься
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Roni » )
А мне не надо смотреть на словарь купленных наймитов . Я изначально против такого бреда. Живу я кстати не в стране Россия. Такой страны вообще не существует.

Что значит сия аллегория? Юридически та часть России, в кторой мы живем называется Россия. Мне это тоже не нравится, но факт остается фактом.

Цитата
P.S. Брок, исторический либез проводить не хочется, да и ограничение с колониальными империями удивил. А другие не карликовые империи были? кратко, у нас была Аляска. Литовцы-поляки, до шведов добирались.

С литовцами-поляками яркий пример. Империя называлась, кстати, Речь Посполитая. Посмотрите сами, что означало это название по-польски. Основа империи сложилась тогда, когда поляки позвали на свой престол великого литовского князя (национализмом тут и не пахло!) А распад начался спустя 3 века именно тогда, когда начался польский национализм - ущемление прав православных литвинов, ликвидация ВКЛ как полноправного члена союза, ликвидация литовской армии и т.п.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Шестой лесничий » )
Даль и Ожегов наймиты? Аргументируйте пожалуйста.

Наймиты,наймиты. Одни фамилии чего стоят.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,687
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Цитата ( Chapaev » )
Наймиты,наймиты. Одни фамилии чего стоят.

И то верно. И биография и внешность. Наймиты как они есть. Один царский. Другой коммунистический.
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Шестой лесничий » )
И то верно. И биография и внешность. Наймиты как они есть. Один царский. Другой коммунистический.

Если уж пошла такая пьянка,то словари Великого и могучего, никакого отношения к определению нация или национальность не имеют, они лишь трактуют правописание(и Даля касается) и лингвистическое понимание. А филосовское определено,изначально,и более менее сформулировано - у Бердяева и Ульянова(который Ильич,но не "Шакал") Хотя у Ленина,более политизировано.
Ну,а более предметно и с забиванием гвоздей - писал,лучший друг всех физкультурников. Да и Никита Сергеич о советской общности отметился(правда своеобразно,волюнтаристски,так сказать).
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Chapaev » )
Если уж пошла такая пьянка,то словари Великого и могучего, никакого отношения к определению нация или национальность не имеют, они лишь трактуют правописание(и Даля касается) и лингвистическое понимание. А филосовское определено,изначально,и более менее сформулировано - у Бердяева и Ульянова(который Ильич,но не "Шакал") Хотя у Ленина,более политизировано.
Ну,а более предметно и с забиванием гвоздей - писал,лучший друг всех физкультурников. Да и Никита Сергеич о советской общности отметился(правда своеобразно,волюнтаристски,так сказать).

На мой взгляд, так наиболее ёмкое определение нации дал Пушкин Александр Сергеевич. Краткость, как известно, сестра таланта. А Пушкин не талант, но гений... поэтому его формулировка весьма и весьма немногословна:
---------------------------------
Два чувства дивно близки нам,
В них обретает сердце пищу:
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам.

ЗЫ Александр Сергеевич хоть и говорил про русских, но не суть важно - попал в самую точку. Любая нация держится на этой любви.
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Brock » )
Это одно из определений этого слова, но далеко не исчерпывающееся. Посмотрите значение этого слова в словарях Даля и Ожегова, раз мне не верите.


Я тоже помню времена, когда слово "голубой" обозначало только цвет

Цитата ( Roni » )
А мне не надо смотреть на словарь купленных наймитов . Я изначально против такого бреда. Живу я кстати не в стране Россия. Такой страны вообще не существует.
P.S. Брок, исторический либез проводить не хочется, да и ограничение с колониальными империями удивил. А другие не карликовые империи были? кратко, у нас была Аляска. Литовцы-поляки, до шведов добирались.

А можно уточнить сколько заплатили Далю и Ожегову, и откуда у Вас такие сведения? Или может лично платили?

А в какой стране Вы живите? Потому что Конституция моей страны России говорит в первой статье:
Статья 1
1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.


Так что если вы живете не в России, и не знаете что такая страна существует, то в честь чего вы за Россию рассуждаете?


Кстати - ну была у нас когда то Аляска - и что? К чему это, в сравнении с литовцами. или поляками? А у Испании кратко почти вся Южная Америка была, и у Португалии. А у Великобритании кратко были Австралия и Индия.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Roni
Аналитик
 
Аватар для Roni
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: МАсквабад в Солнечной системе
Сообщений: 871
Благодарности:
отдано: 33
получено: 47/38
Фродо читайте все сообщения, а не через одно и по одной строчке, вопросы уйдут.
__________________

Имею скафандр, готов к путешествиям!
Roni вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Разговор мэра Ярославля о вымогательстве

http://smotri.com/video/view/?id=v25094165475
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
"Космическое агентство NASA разработало ионный двигатель на ксеноне, который установил мировой рекорд по продолжительности работы среди космических двигателей любого типа. К настоящему моменту он проработал более 48 тыс. часов или пять с половиной лет, передает "РБК daily".
Электроракетная система была создана NASA совместно с американской компанией Aerojet Rocketdyne в рамках проекта NEXT (NASA's Evolutionary Xenon Thruster). NEXT - это солнечный электрический двигатель, который использует электроэнергию, вырабатываемую солнечными панелями космического корабля.
Ксенон ионизируется, а после разгоняется электростатическим полем, что позволяет развить космическому кораблю скорость свыше 144 тыс. км/час. Подобный результат намного превосходит тот, которого можно добиться с помощью обычного химического ракетного двигателя.
Кроме того, размер NEXT гораздо меньше, чем стандартный ракетный двигатель. За все время своей работы NEXT использовал 870 кг ксенона, обеспечивая такую производительность установки, для которой потребовалось бы 10 т обычного ракетного топлива.
Планируется, что в ближайшее время работа NEXT будет приостановлена, так как результаты проекта уже оправдали все возложенные на него ожидания. В дальнейшем разработку планируется использовать для космических миссий на дальние расстояния."(с)
Вот блин! А тут 40-летние "Протоны" взрываются.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru