TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Импортеры посчитают возможный ущерб от параллельного импорта Опции темы
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( itogo » )
никакого отношения к нашей параллели.
мы ввозим ОРИГИНАЛ, а не копии

т.е. нанесённый товарный знак неотличим от оригинального
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума  
40hq
Старожил
 
Аватар для 40hq
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Shenzhen
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 5
получено: 63/46
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
Когда в аптеках пропадает какой-либо жизненно необходимый и нешуточно стоящий импортный препарат ,я бегаю по всему Санкт-Петербургу и скупаю его остатки, чтобы сделать стратег. запас на несколько месяцев. Потраченные мною суммы исчисляются десятками тысяч рублей.

Меня бы сильно огорчило, если бы я выбросила деньги на левое параллельное дерьмо и моего близкого человека стало крючить в судорогах после приема лекарства, которое должно поддерживать нормальную жизнедеятельность.

Спасибо за ваш пост

Вы идеально поддержали легализацию параллельного импорта. Лучше просто было нельзя придумать...

А мой ответ очень простой - вы никогда не задумывались, А КАК ЭТО В ПРИНЦИПЕ ВОЗМОЖНО В РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКЕ, ЧТО В АПТЕКАХ ПРОПАДАЕТ КАКОЙ-ЛИБО ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЙ ИМПОРТНЫЙ ПРЕПАРАТ, А????

Когда ответите, а еще и заодно поймете, что параллельщики ввозят ровно то же самое, что и официалы, продолжим дискуссию
__________________

If you want something to be done - do it yourself...
40hq вне форума  
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( 40hq » )
Спасибо за ваш пост

Вы идеально поддержали легализацию параллельного импорта. Лучше просто было нельзя придумать...

А мой ответ очень простой - вы никогда не задумывались, А КАК ЭТО В ПРИНЦИПЕ ВОЗМОЖНО В РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКЕ, ЧТО В АПТЕКАХ ПРОПАДАЕТ КАКОЙ-ЛИБО ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЙ ИМПОРТНЫЙ ПРЕПАРАТ, А????

Когда ответите, а еще и заодно поймете, что параллельщики ввозят ровно то же самое, что и официалы, продолжим дискуссию

Минздрав в списки внести забыл или опять пошли подковерные игры по поводу запрета ввоза на что-либо от кого-либо.

Подгнило что-то в Здравоминистерстве (перефразируя Шекспира)

А производят параллельщики на каких фармацевтических заводах?????
А кто проводил клинические испытания эффективности параллельных препаратов? Они могут заменить то, что человеку подбирали 5 лет? Или надо всех резко пересадить на новые препараты и .....в Реанимации будет день открытых дверей.
Последний раз редактировалось Юго-Западный ветер; 29.05.2013 в 15:49..
Юго-Западный ветер вне форума  
Aпpeль
Гость
 
Цитата ( itogo » )
запрет работает только против честных импортеров и никак не сказывается на "левых".

вы наказываете всех только из потенциальной возможности преступления

Я никого не наказываю. Наказание применяется за преступление Закона. Но Закон, помимо карающей меры, имеет и превентивную. Закон пишется под конкретные сложившиеся условия, под общество.
Законы о которых шла речь никого тоже не наказывают, они ограничивают. Ровно так же, как ограничивают ввоз, например, отходов. Или мяса. Или требуют лицензий.
Почему Вы с коллегой не пишете о том, что лицензирование есть нарушение коституционных прав? Почему, ограничение на ввоз для тех, кто не имеет соответствующих лицензий, не представляется Вам механизмом монополизации рынка? Хотя, по сути, механизмы-то одинаковые. И тех, кто имеет лицензии, вполне можно назвать мироедами, ФТС их наймитом, а параллельщиков без лицензии - пострадавшими от отсутствия демократии и изгоями тоталитарного режима.
 
40hq
Старожил
 
Аватар для 40hq
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Shenzhen
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 5
получено: 63/46
Цитата ( att77 » )
т.е. нанесённый товарный знак неотличим от оригинального

Да абсолютно. Когда будете прикуплять пивасик Гиннесс, можете поразглядывать - ну один в один, как 200 лет назад у Сэра Артура в далекой Ирландии. Только с ароматической добавкой. Или кофеек Максим лицензионный для России сделанный можете попробовать. Вставляет - просто жуть...
__________________

If you want something to be done - do it yourself...
40hq вне форума  
itogo
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 4
получено: 6/6
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
Позволю себе высказаться насчет лекарственных препаратов ибо эта тема мне близка до потери сознания.

Когда в аптеках пропадает какой-либо жизненно необходимый и нешуточно стоящий импортный препарат ,я бегаю по всему Санкт-Петербургу и скупаю его остатки, чтобы сделать стратег. запас на несколько месяцев. Потраченные мною суммы исчисляются десятками тысяч рублей.

Меня бы сильно огорчило, если бы я выбросила деньги на левое параллельное дерьмо и моего близкого человека стало крючить в судорогах после приема лекарства, которое должно поддерживать нормальную жизнедеятельность.

Я не за и не против кого-либо. Но позиция, на которой стоит Апрель, мне понятна.

какая разница между "левыми" таблетками из ближайшего отечественного пригорода и "левыми" импортными? (никакой, поскольку даже цену не нужно занижать, чтобы покупатель не чувствовал подвоха)

и какая разница между "правыми" импортированными офицалами и "правыми" импортированными конкурентами? ( разница в цене, вторые дешевле в несколько раз, а произведены они на одном заводе)
itogo вне форума  
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( itogo » )
какая разница между "левыми" таблетками из ближайшего отечественного пригорода и "левыми" импортными? (никакой, поскольку даже цену не нужно занижать, чтобы покупатель не чувствовал подвоха)

и какая разница между "правыми" импортированными офицалами и "правыми" импортированными конкурентами? ( разница в цене, вторые дешевле в несколько раз, а произведены они на одном заводе)

ну к примеру такая, что левые из пригорода тока от головы и от температуры

все. я пошла. не буду хулиганить. Это был мужской разговор
Юго-Западный ветер вне форума  
40hq
Старожил
 
Аватар для 40hq
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Shenzhen
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 5
получено: 63/46
Цитата ( Aпpeль » )
Я никого не наказываю.

Почему Вы с коллегой не пишете о том, что лицензирование есть нарушение коституционных прав? Почему, ограничение на ввоз для тех, кто не имеет соответствующих лицензий, не представляется Вам механизмом монополизации рынка? Хотя, по сути, механизмы-то одинаковые.

У вас существенные пробелы в праве, Апрель.

Гражданско-правовые лицензионные договоры не имеют никакого отношения к публично-правовым лицензиям на осуществление определенных видов деятельности.

По этой причине лицензию может получить КТО УГОДНО, а вот лицензионный договор с правообладателем товарного знака - только тот, кто понравился манагеру правообладателя, отвечающему за определенный рынок (а в переводе на русский, кто ему забашлял коммерческого подкупа).

Разницу ощущаете?
__________________

If you want something to be done - do it yourself...
40hq вне форума  
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( 40hq » )
Да абсолютно. Когда будете прикуплять пивасик Гиннесс, можете поразглядывать - ну один в один, как 200 лет назад у Сэра Артура в далекой Ирландии. Только с ароматической добавкой. Или кофеек Максим лицензионный для России сделанный можете попробовать. Вставляет - просто жуть...

у вас звучала здравая мысль - про финансовую ответственность правообладателя/представителя в случае приостановления выпуска (не выдачи разрешения) маркированного легально приобретённого товара при неоспоримых доказательствах импортера.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума  
itogo
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 4
получено: 6/6
Цитата ( Aпpeль » )
Я никого не наказываю. Наказание применяется за преступление Закона. Но Закон, помимо карающей меры, имеет и превентивную. Закон пишется под конкретные сложившиеся условия, под общество.
Законы о которых шла речь никого тоже не наказывают, они ограничивают. Ровно так же, как ограничивают ввоз, например, отходов. Или мяса. Или требуют лицензий.
Почему Вы с коллегой не пишете о том, что лицензирование есть нарушение коституционных прав? Почему, ограничение на ввоз для тех, кто не имеет соответствующих лицензий, не представляется Вам механизмом монополизации рынка? Хотя, по сути, механизмы-то одинаковые. И тех, кто имеет лицензии, вполне можно назвать мироедами, ФТС их наймитом, а параллельщиков без лицензии - пострадавшими от отсутствия демократии и изгоями тоталитарного режима.

судьба параллельшика зависит от его конкурента, а не от государства.
и ваш закон написан под иностранцев (он же не действует против отечественного товара), поскольку оно то самое "общество", и защищает он только интерес иностранцев, а не народ от подделок.

Лицензирование - это требования государства ко всем без исключений.


PS
ещё раз. запрет действует против тех, кто этим запретам следует.
то есть, против тех, кто ЛЕГАЛЬНО работает
и этот запрет никак не работает против тех, кто возит за взятки и далее ворует НДС через помойки.
itogo вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru