TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Административное правонарушение Опции темы
Koala
Гость
 
Чтобы "дело развалить" нужна "голова на месте"...
А этого, судя по заявлению потерпевшего, не наблюдается...
IMHO, даже "знакомый судья" не поможет при откровенном контрабасе с отягчающими... разве что облегчит участь...
 
Поблагодарили:
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Бумбараш » )
г) на форум, котрый почему та принял сторону таможни

Это жеж какие "подлые скАтины" тут собрались, а? Кст...а оттого, что мы примем чью бы то ни было сторону что-то измениться???
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума  
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Эльза » )
Это жеж какие "подлые скАтины" тут собрались, а? Кст...а оттого, что мы примем чью бы то ни было сторону что-то измениться???

Эльзочка, мы ничью сторону не приняли... Изначально, если внимательно почитать то, что я писал - получается:

а) Полевые инспектора - ДОЛБО....бЫ - установленный факт.
б) Терпила - ЖМОТ!

Вот И ВСЕ... Думал, что прокатит... Одним показатели нужны, другому денег жалко.... Вот например тебе нужно в личное полььзование 400 кг автохимии? Мне - нет! Вот мне интересно - сколько же у него машин в таком случае если он ездит ТУРИСТИЧЕСКИМ АВТОБУСОМ?
legotar вне форума  
Поблагодарили:
Роза
Старожил
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 101
получено: 48/37
г.Выборг давно славиться своими особенностями по кол-ву АП и уг.дел в отношении физ.лиц.По сути задаваемых Вами вопросов, Вам нужен уже адвокат,который будет сопровождать Ваше АП в органе дознания г.Выборга и дальнейшее сопровождение в суде.Дело об АП имеет определенные сроки,дознователь будет Вас вызывать на опрос и то как Вы будете подавать ин-фо под протокол и зависит судьба Вашего груза и в конце-концов и Ваша судьба - формирование дела идет более жестко (по составлению протокольной части), чем Вы предполагаете...
Ваше желание наказать таможенников частыми поездками в суд - абсолютное Ваше заблуждение.Если нужна помощь конкретная напишите мне в личку, я отвечу - опыт и связи есть и наработаны в течении большого промежутка времени.
Роза вне форума  
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Если нужен хороший адвокат с опытом по выборгу (у меня есть такой) - пишите в Личку... НО ЭТО НЕ ДЕШЕВО, СРАЗУ СКАЖУ!
legotar вне форума  
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( legotar » )
Эльзочка, мы ничью сторону не приняли... Изначально, если внимательно почитать то, что я писал - получается:

а) Полевые инспектора - ДОЛБО....бЫ - установленный факт.
б) Терпила - ЖМОТ!

Вот И ВСЕ... Думал, что прокатит... Одним показатели нужны, другому денег жалко.... Вот например тебе нужно в личное полььзование 400 кг автохимии? Мне - нет! Вот мне интересно - сколько же у него машин в таком случае если он ездит ТУРИСТИЧЕСКИМ АВТОБУСОМ?

Ежели учесть, что а/м у меня щазз нет, то она мне вообще нафик не нужна...а когда была, я ездила на автомойку, там тебе и салон почистят и панель отполируют и все в лучшем виде, в багажнике валялся полный баллон с полиролью два года(ну, ленивая я)
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума  
тутЯ
Гость
 
полностью согласна со всеми форумчанами, но хотелось бы еще одну вещь сказать автору темы по поводу вот этого его высказывания:
Цитата ( эскейпер1 » )
Кроме того , мой знакомый судья сказал, что если есть ОПРЕДЕЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ ДЕЛА АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВОНАРУШЕНИИ И ПРОВЕДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ, название документа который оформлен, то выносит решение суд, а не орган дознания.
Вот я и думаю, довести дело до суда и перевести дело в Питер по месту жительства?
Пусть хоть инспектора помотаются, чтобы им наука была, устрою им несколько заседаний. Или кто может помочь разрулить эту ситуацию на личном уровне.

посмотрите внимательно ч.2 ст. 29.5 КоАП РФ...никакого рассмотрения по месту жительства быть не может, только по месту нахождения органа, проводившего административное рассследование..в Вашем случае орган - это Выборгская таможня и соответственно рассматривать будет Выборгский городской суд (а там судьи я вам скажу честно от таможенников "умом и сообразительностью" не сильно отличаются, т.е. поблажек не ждите))))))..так что не получится заставить инспекторов "помотаться"...Кроме того, Выборгская таможня не обязательно будет передвать дело в суд, она может и сама рассмотреть дело и вынести постановление.
 
форик
Мудрец
 
Аватар для форик
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: МАСКВА
Сообщений: 2,047
Благодарности:
отдано: 82
получено: 28/18
Цитата ( legotar » )
Эльзочка, мы ничью сторону не приняли... Изначально, если внимательно почитать то, что я писал - получается:

а) Полевые инспектора - ДОЛБО....бЫ - установленный факт.
б) Терпила - ЖМОТ!

Вот И ВСЕ... Думал, что прокатит... Одним показатели нужны, другому денег жалко.... Вот например тебе нужно в личное полььзование 400 кг автохимии? Мне - нет! Вот мне интересно - сколько же у него машин в таком случае если он ездит ТУРИСТИЧЕСКИМ АВТОБУСОМ?

"ВСЕГДА!" (цэ) От жадности и зависти !
__________________

УХОДЯ - гасите ВСЕХ !
форик вне форума  
Gregory
Активист
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 260
Благодарности:
отдано: 3
получено: 14/12
Долго вы будете с ним пререкаться? Пристрелите его - и дело с концом!
Я правильно сказал, тетя Эльза?
Gregory вне форума  
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Gregory » )
Долго вы будете с ним пререкаться? Пристрелите его - и дело с концом!
Я правильно сказал, тетя Эльза?

А можно вопрос? Чья тетя????
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru