TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какие у Вас планы по поводу вакцинации?
Привился. 19 39.58%
Не привился, но буду. 9 18.75%
Привьюсь если заставят. 8 16.67%
Не привьюсь ни за что. 12 25.00%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Короновипус. Опции темы
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Тут интересно прочел про вакцину центра Чумакова. Ссылку не нашел, цитирую на память. Может и реклама, но там сказано так, что Спутник V, что ЭпикВарКорона, что иностранные вакцины, попадают в части вируса и им надо прицелиться, что бы дать результат. А вот вакцине от центра Чумакова целиться не надо, она просто попадает в вирус и действует.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,252
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
а вот интересно...
есть ли какие-то мероприятия контроля после привики? ну там, профилактический осмотр через месяц-два-полгода на предмет состояния, отклонения, действия препарата?
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( sk_xp » )
а вот интересно...
есть ли какие-то мероприятия контроля после привики? ну там, профилактический осмотр через месяц-два-полгода на предмет состояния, отклонения, действия препарата?

на Госуслугах сразу после прививки появляется дневник наблюдений на 41 день. туда можно описывать свое состояние. а можно и не описывать. а проверять предположительно все 140 млн привившихся это уж очень накладно выйдет. я тут в марте походил по больничкам и так загрузка максимальная,талоны дают на 2-3 неделю вперед
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,648
Благодарности:
отдано: 633
получено: 1,129/945
Цитата ( sk_xp » )
а вот интересно...
есть ли какие-то мероприятия контроля после привики? ну там, профилактический осмотр через месяц-два-полгода на предмет состояния, отклонения, действия препарата?

я, возможно, сдам через несколько недель тест на антитела, чтоб понимать, выработались они в необходимом объеме или нет.
а так - стандартно, любой осмотр за свой счёт.
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,488
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( frodo » )
Тут интересно прочел про вакцину центра Чумакова. Ссылку не нашел, цитирую на память. Может и реклама, но там сказано так, что Спутник V, что ЭпикВарКорона, что иностранные вакцины, попадают в части вируса и им надо прицелиться, что бы дать результат. А вот вакцине от центра Чумакова целиться не надо, она просто попадает в вирус и действует.

Каждое антитело найдет свой антиген)). Думаю, подразумевалось то, что при вакцинации Спутником V и ЭпиВакКороной образуются антитела только к S-белку, а при КовиВаке –антитела ко многим структурам вируса. Но S-белок, по сути, - главная структура вируса. Он находится в шиповидных отростках (та самая «корона»), посредством которых и происходит внедрение вируса в клетку организма хозяина. Вакцинированный Спутником и ЭпиВакКороной при контакте с вирусом не заражается, поскольку внедрению вируса препятствуют образовавшиеся антитела к S-белку - они попросту связывают вирус «по рукам и ногам». А привитой КовиВаком («ЧуВаком», как говорят в народе))) имеет возможность отразить наступление не только на фланге S-белка, но и на других флангах, образно говоря. Но механизм иммунного ответа очень сложный и не сводится к одним лишь антителам. Есть еще клеточный иммунитет. Создатели всех вакцин провозглашают их как надежные https://rg.ru/2021/02/20/chem-otlich...-covid-19.html .

P.S. Я сделала прививку Спутником V (первый этап) в прошедшую пятницу в районной поликлинике. Малость потемпературила. Но расслабляться не собираюсь ни сейчас, ни по истечении 42 дней, пока не объявят публично, что можно расслабиться)). Буду ли сдавать тест на антитела, пока не решила. Скорее всего, сдам, когда придет время.
Последний раз редактировалось I-P; 05.04.2021 в 19:20..
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( I-P » )

P.S. Я сделала прививку Спутником V

Как же легко убедить людей поверить в животворящую силу хрензнаетчего
У многих страх смерти сильнее самой жизни сегодня

Наблюдаем дальше

п. с.
когда я помру (если раньше не пришьют) , прошу никого не винить в этом вполне себе биологическом процессе
Сё ля ви
Последний раз редактировалось Тибет; 05.04.2021 в 20:58..
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Тибет » )
Как же легко убедить людей поверить в животворящую силу хрензнаетчего
У многих страх смерти сильнее самой жизни сегодня

Наблюдаем дальше

п. с.
когда я помру (если раньше не пришьют) , прошу никого не винить в этом вполне себе биологическом процессе
Сё ля ви

__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( ПреведЪ » )

Псё, ешшо писят, и в люлю
Бум!
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Тибет » )
Псё, ешшо писят, и в люлю
Бум!

Заметано... в люлю это лучше, чем в зюзю, но мой внучок может с этим поспорить
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,488
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Тибет » )
Как же легко убедить людей поверить в животворящую силу хрензнаетчего
У многих страх смерти сильнее самой жизни сегодня

Наблюдаем дальше

п. с.
когда я помру (если раньше не пришьют) , прошу никого не винить в этом вполне себе биологическом процессе
Сё ля ви

Есть такой журналист Сергей Лесков. Он как-то в телепередаче напомнил, что в далёкие времена люди верили в то, что болезни вызываются миазмами (энциклопедию Вам в руки)). И, чтобы противостоять этим миазмам, перед входными дверьми вывешивали куски сырого мяса. И верили в то, что так можно предотвратить болезни. Ну что-то в этом роде он рассказал. Сейчас такие воззрения и такие "профилактические меры" выглядят, по меньшей мере, смешно. Возможно, наступят времена, когда и вакцинация будет выглядеть как некое варварское мероприятие. Но на сегодняшний день ничего лучшего в борьбе с инфекционными заболеваниями не придумано. А то, что оспа исчезла благодаря всеобщей вакцинации, сомнений не вызывает. Коронавирусная инфекция, конечно, не оспа ни разу. Вполне возможно, что и паника вокруг нее чрезмерна и не соответствует степени опасности. Ну так и вакцинация от нее - дело добровольное, не хотите - не прививайтесь.
Но антипрививочные кампании вообще рассматриваю как вредительство, и не меньше. Не могу забыть один "экспонат" на кафедре инфекционных болезней - голову ребенка, обезображенную номой - осложнением после кори.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru