TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из Китая Опции темы
Alex Bolotnikov
Старожил
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 467
Благодарности:
отдано: 13
получено: 72/67
Цитата ( ark1821 » )
Приветствую участников данной темы. Тема интересная, я тоже ознакомился с возможностью привезти авто из Китая в Россию и вот что обнаружил. Продавцов новых и б/у машин в Китае море бездонное, как салоны так и просто частники помогающие приобрести и оформить документы на экспорт. Все предлагают разного рода услуги, кому интересно зайдите на алибаба.ком там их просто кишит. В связи с этим возникает вопрос а на сколько вероятно там кидалово? В процессе общения с ними все очень любезны и рисуют более-менее приемлемые условия, так привезти UNI- K 23года (новый) 15 км пробег под твои хотелки будет стоить 21000$(цена авто) +2600$(доставка до СВХ Москвы на автовозе за 15-45 дней) . Присылают контракт, выставляют счёт, просят оплатить. Но где есть гарантия что контора не левая и как потом среди 1,5 миллиарда этих китайцев искать того кто тебя кинул. Если есть у кого опыт работы с ними или в целом владеет ситуацией пролейте свет пожалуйста.

Варианта два - проверять контору перед предоплатой или пользоваться услугами тех, кто привозит без предоплаты. Второй вариант дороже, но без рисков. Хотя за год я не слышал, что бы какая-либо китайская экспортная компания кого-либо кинула...
Alex Bolotnikov вне форума   Ответить с цитированием
ark1821
Гость
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Maks_imusVVO » )
В Китае кидал очень много!!!! особенно всплеск был лет 8-9 назад по морским фрахтам, думаю, что они ни куда не делись!!!
Через Алибабу покупать безопасно, если сделку и оплату проводить через саму Алибабу плюс еще застраховать (там есть опция на Алибабе). Машина приедет в данном случае, но качество ты не проверишь, только полагаться на фото и видео.
У меня так один клиент обжегся. Купил TOYOTA COROLLA 2022 года с пробегом 2000 км, приехала по факту ремонтированная (была битая).
Сейчас нужно ехать в Китай, знакомиться с автодиллерами лично, как делают многие торговцы автомобилями.

Через Али-Баба. Ком как платить Swift не работает, то есть всё эти visa, pay pal не работают.
ark1821 вне форума   Ответить с цитированием
Sphinx_kash
Гость
 
Регистрация: 06.09.2022
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ark1821 » )
Приветствую участников данной темы. Тема интересная, я тоже ознакомился с возможностью привезти авто из Китая в Россию и вот что обнаружил. Продавцов новых и б/у машин в Китае море бездонное, как салоны так и просто частники помогающие приобрести и оформить документы на экспорт. Все предлагают разного рода услуги, кому интересно зайдите на алибаба.ком там их просто кишит. В связи с этим возникает вопрос а на сколько вероятно там кидалово? В процессе общения с ними все очень любезны и рисуют более-менее приемлемые условия, так привезти UNI- K 23года (новый) 15 км пробег под твои хотелки будет стоить 21000$(цена авто) +2600$(доставка до СВХ Москвы на автовозе за 15-45 дней) . Присылают контракт, выставляют счёт, просят оплатить. Но где есть гарантия что контора не левая и как потом среди 1,5 миллиарда этих китайцев искать того кто тебя кинул. Если есть у кого опыт работы с ними или в целом владеет ситуацией пролейте свет пожалуйста.

На кидалово наткнуться легко, могут выставить счет не на экспортную компанию, вы оплатите и они пропадут. Но так же можно и найти реальных продавцов. Из нашего опыта(возим из Китая) скажу, что Китайцы не доставляют машины в РФ, обычно до Хоргоса, а там уже сам забираешь. Через Благовещенск не знаю как работают, но вроде тоже только до границы с РФ.
Sphinx_kash вне форума   Ответить с цитированием
VIN-auto
Новичок
 
Аватар для VIN-auto
 
Регистрация: 20.09.2023
Адрес: Армения
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Sphinx_kash » )
На кидалово наткнуться легко, могут выставить счет не на экспортную компанию, вы оплатите и они пропадут. Но так же можно и найти реальных продавцов. Из нашего опыта(возим из Китая) скажу, что Китайцы не доставляют машины в РФ, обычно до Хоргоса, а там уже сам забираешь. Через Благовещенск не знаю как работают, но вроде тоже только до границы с РФ.

Может быть и не кидалово, а просто развод на деньги.
Наш водитель после погрузки на выезде погнул блестящий металлический столбик ограждения, за него потребовали $500 чтобы уехать без разбирательства. Сговорились на $300.
Цена столбика от силы $50

Деньги у приезжих стараются выжать по полной.
Последний раз редактировалось Vovez; 05.02.2024 в 08:23..
VIN-auto вне форума   Ответить с цитированием
interesnyi
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2022
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Друзья, всем добрый день. Уже возил авто из Германии, на месте было разобраться несложно, сейчас хочу привезти из Китая, и вот тут сложности.

Нашел экспортную компанию в Харбине, просят 4500 юаней за оформление экспортной документации, 2000 за перевозку в из Харбина в Хэйхе, 4500 за транзит в Благовещенск. Можете проценить, не дорого ли берут? 140 тысяч на наши. С таможенным оформлением тоже возникают вопросы. Я из Удмуртии, полтора года назад растаможку авто из Германии проводил в своем регионе, то есть без задержек на границе. Здесь же предлагают мне доставку до СВХ, а я хочу после границы снова сразу доставить авто в своей регион. Возможно ли такое или растаможку нужно будет делать в Благовещенске?
interesnyi вне форума   Ответить с цитированием
Lorenc
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2024
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А можете порекомендовать компании, через которые можно авто привезти? Или компании, которые помогут с покупкой в Китае. Благодарю
Lorenc вне форума   Ответить с цитированием
Alex Bolotnikov
Старожил
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 467
Благодарности:
отдано: 13
получено: 72/67
Цитата ( Lorenc » )
А можете порекомендовать компании, через которые можно авто привезти? Или компании, которые помогут с покупкой в Китае. Благодарю

Пишите в личку
Alex Bolotnikov вне форума   Ответить с цитированием
AV SEVEN
Постоялец
 
Регистрация: 21.04.2018
Адрес: Китай
Сообщений: 195
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Lorenc » )
А можете порекомендовать компании, через которые можно авто привезти? Или компании, которые помогут с покупкой в Китае. Благодарю

Здравствуйте,напишите мне в л/с
AV SEVEN вне форума   Ответить с цитированием
Athlete 5
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2024
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день. Нахожусь в Китае, планирую покупать б/у авто. Права Китайские есть, подскажите, пожалуйста, могу я до границы доехать и пересечь ее на этом авто оформив временный ввоз (Хэйхэ-Благовещенск) и дальше ехать по России? или надо сделать документы в Китае на экспорт? как это сделать, какие вообще пути решения? вопросов много ответом меньше. Машину беру для себя. И возможно ли в дальнейшем растаможить?
Athlete 5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru