TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка прицепа Опции темы
Micheal
Гость
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( nick888 » )
Границу переходил Тересполь-Брест, катался почти месяц на временном ввозе, сегодня растаможил, прицеп забирали только на 3 часа, пока все оформляли, стоял в зоне таможенного досмотра.
Покупал у физ.лица

Т.е. таможенные сборы вообще неплатил в Бресте? Сколько потом можно так ездить на временном ввозе?
Micheal вне форума   Ответить с цитированием
nick888
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ну т.к. я постоянно проживаю в Германии и имею справку о консульском учете, то ничего платить мне не пришлось. Временный ввоз оформили на 3 месяца, с возможностью продления до года
nick888 вне форума   Ответить с цитированием
Micheal
Гость
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( nick888 » )
Ну т.к. я постоянно проживаю в Германии и имею справку о консульском учете, то ничего платить мне не пришлось. Временный ввоз оформили на 3 месяца, с возможностью продления до года

Понятно, а то я тему сначала не читал и запутался. Но как я понял Россиянину пришлось бы просто заплатить все таможенные сборы в Бресте и сразу бы выдали ПТС, временные номера и дуй в своё ГИБДД - ставь на учет.
Micheal вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Micheal » )
Понятно, а то я тему сначала не читал и запутался. Но как я понял Россиянину пришлось бы просто заплатить все таможенные сборы в Бресте и сразу бы выдали ПТС, временные номера и дуй в своё ГИБДД - ставь на учет.

ЩаЗ(С) С чего бы? Депозит по месту регистрации, с сертификатом на МАПП, оттуда - во внутренний таможенный орган.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Micheal
Гость
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ну вот же отчет о покупке и растоможке в Калининградской области: http://avtotravel.com/Forums/Travel-...ествие-2011/2/ с того времени что-то изменилось?
Micheal вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Micheal » )
Ну вот же отчет о покупке и растоможке в Калининградской области: http://avtotravel.com/Forums/Travel-...ествие-2011/2/ с того времени что-то изменилось?

Кодекс таможенный другой, да и как-то в статейке опущены всякие "незначительные"нюансы : про штоер, грин кард и массу автопоезда)))
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Micheal
Гость
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( YYYY » )
Кодекс таможенный другой, да и как-то в статейке опущены всякие "незначительные"нюансы : про штоер, грин кард и массу автопоезда)))

Про штоер на mobil.de видно, что его возвращают только на практически новые прицепы, я же собираюсь покупать сильно б/у. Грин кард и автопоезда при томожне какую роль играют? Кодекс изменился и что? Почему не получится сделать так же как автор статьи?
Micheal вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Micheal » )
Про штоер на mobil.de видно, что его возвращают только на практически новые прицепы, я же собираюсь покупать сильно б/у. Грин кард и автопоезда при томожне какую роль играют? Кодекс изменился и что? Почему не получится сделать так же как автор статьи?

Целью аффтара статьи было покуролесить по Европе..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Юрий Прибытков
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2017
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( nick888 » )
Отчитаюсь, быть может кому пригодится.

Временно ввез прицеп через Брест, сегодня без проблем одним днем сменил режим временного ввоза на выпуск в свободное обращение и получил ПТС на внутренней таможне. Никакого обещанного геморроя не было. Собственно как я и предполагал, самый простой вариант, без мороки с депозитом.

Кстати тут писали что с коневозками "быстро не бывает", но никаких дополнительных сложностей я не увидел.

По цене согласились с моей, которая, к слову, раза в 2 ниже рыночной.

С оплатой дорог в Польше - заморочено конечно, но разобрался и купил прибор для оплаты.

подскажите где вы купили этот прибор и как оплатили этот депозит. я планирую тоже завести грузовой прицеп из германии для легкового автомобиля, полная масса прицепа 2700 кг
Юрий Прибытков вне форума   Ответить с цитированием
nick888
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Юрий Прибытков » )
подскажите где вы купили этот прибор и как оплатили этот депозит. я планирую тоже завести грузовой прицеп из германии для легкового автомобиля, полная масса прицепа 2700 кг

На первой заправке сети Орлен. Она будет сразу после пересечения границы (ну по крайней мере если въезжать на А2 через Франкфурт на Одере). Там покупается прибор и там же вносится депозит за оплату дорог. Но учтите, что я ездил в 2013 году, могло что-то измениться. Н-р, насколько я знаю, такую же систему ввела и Беларусь.
nick888 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru