TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз и растаможка б/у электромобиля Опции темы
мар
Гость
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Лобня
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( kongfuzi » )
На сайте ЕАК появилась информация ,что с20марта таможенная пошлина до конца года будет 0%. Видимо останется только ндс и акциз. Но это уже радует

Вроде 18 числом уже опубликована и подписана всеми, так что по идее 20.03 вступает в силу, но как все это будет, х.з.
мар вне форума   Ответить с цитированием
PKW
Гость
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 3
получено: 2/2
Цитата ( мар » )
Вроде 18 числом уже опубликована и подписана всеми, так что по идее 20.03 вступает в силу, но как все это будет, х.з.

Что непонятного написано? Это проект, а не решение (постановление). Читай последнее предложение вот здеь: https://www.tks.ru/news/nearby/2020/02/18/0012
Последний раз редактировалось PKW; 25.02.2020 в 09:02..
PKW вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( мар » )
Вроде 18 числом уже опубликована и подписана всеми, так что по идее 20.03 вступает в силу, но как все это будет, х.з.

https://rg.ru/doc-search/

и никаких вроде
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Winston37
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2020
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день!
Планирую приобрести электромобиль в Латвии.
Можете сориентировать, какие платежи на таможне, помимо пошлины, которую вроде как отменили, меня ожидают.
НДС, акциз и утиль сбор?

По поводу нулевых ввозных пошлин. Вот текст документа, опубликованный 18.02.2020 г.
https://docs.eaeunion.org/docs/ru-ru...rr_21022020_27
Вторая станица, как раз "решение", которое вступает в силу через 30 дней с момента опубликования (сказано на последнем листе документа).

Подскажите, кто компетентен в этом вопросе, получается таможенную пошлину отменили до конца года?

И есть вопрос на НДС при ввозе. Не могу понять, почему, согласно калькуляторам в сети, к примеру, НДС при ввозе физ лицом авто с ДВС - не платится, а при ввозе физ лицом авто с электродвигателем - платится.
Каким законом/статьей это регулируется?
Winston37 вне форума   Ответить с цитированием
PKW
Гость
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 3
получено: 2/2
Цитата ( Winston37 » )
Добрый день!
Планирую приобрести электромобиль в Латвии.
Можете сориентировать, какие платежи на таможне, помимо пошлины, которую вроде как отменили, меня ожидают.
НДС, акциз и утиль сбор?

По поводу нулевых ввозных пошлин. Вот текст документа, опубликованный 18.02.2020 г.
https://docs.eaeunion.org/docs/ru-ru...rr_21022020_27
Вторая станица, как раз "решение", которое вступает в силу через 30 дней с момента опубликования (сказано на последнем листе документа).

Подскажите, кто компетентен в этом вопросе, получается таможенную пошлину отменили до конца года?

И есть вопрос на НДС при ввозе. Не могу понять, почему, согласно калькуляторам в сети, к примеру, НДС при ввозе физ лицом авто с ДВС - не платится, а при ввозе физ лицом авто с электродвигателем - платится.
Каким законом/статьей это регулируется?

Вы читаете чуть выше посты? Или вам фиолетово, что пишут?
Я угораю от некоторых "особоодарённых" пользователей. Кое-кто пустил слух для того чтобы народ ломанулся заказывать у некоторых фирмочек электрокары, особенно праворульные во Владике.
Последний раз редактировалось PKW; 25.02.2020 в 09:57..
PKW вне форума   Ответить с цитированием
Winston37
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2020
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( PKW » )
Вы читаете чуть выше посты? Или вам фиолетово, что пишут?
Я угораю от некоторых "особоодарённых" пользователей. Кое-кто пустил слух для того чтобы народ ломанулся заказывать у некоторых фирмочек электрокары, особенно праворульные во Владике.


Вы ссылку на документ открывали?
Я лишь пытаюсь разобраться в данном вопросе.
Есть официальный сайт ЕЭК
http://www.eurasiancommission.org/
Если нажать документы, и слева, внизу, над календарем, нажать "все вступившие в силу документы", и найти в списке "Распоряжение Коллегии № 27"
Мы видим:
Решение об установлении ставки ввозной таможенной пошлины.......
..... Совет Евразийской экономической комиссии решил:
1. Установить ставку ввозной таможенной пошлины ..........., классифицируемых кодом 8703 80 000 2 ТН ВЭД ЕАЭС, в размере 0 процентов от таможенной стоимости.....
........
4. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

Вроде черным по белому написано. Или я не прав?
Winston37 вне форума   Ответить с цитированием
PKW
Гость
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 3
получено: 2/2
Цитата ( Winston37 » )
Вы ссылку на документ открывали?
Я лишь пытаюсь разобраться в данном вопросе.
Есть официальный сайт ЕЭК
http://www.eurasiancommission.org/
Если нажать документы, и слева, внизу, над календарем, нажать "все вступившие в силу документы", и найти в списке "Распоряжение Коллегии № 27"
Мы видим:
Решение об установлении ставки ввозной таможенной пошлины.......
..... Совет Евразийской экономической комиссии решил:
1. Установить ставку ввозной таможенной пошлины ..........., классифицируемых кодом 8703 80 000 2 ТН ВЭД ЕАЭС, в размере 0 процентов от таможенной стоимости.....
........
4. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

Вроде черным по белому написано. Или я не прав?

Зачем мне какая-то ссылка? Если он у меня на рабочем столе этот проект лежит.
Дайте пожалуйста ответ какое число и номер документа стоят где подчёркнуто красной линией и тогда все будут знать номер и дату решения Совета Евразийской экономической комиссии об изменения таможенных ставок ввозимых электрокаров, а не только один "самый умный".
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (207.9 Кб, 14 просмотров)
Последний раз редактировалось PKW; 25.02.2020 в 11:02..
PKW вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( Winston37 » )
Вы ссылку на документ открывали?
Я лишь пытаюсь разобраться в данном вопросе.
Есть официальный сайт ЕЭК
http://www.eurasiancommission.org/
Если нажать документы, и слева, внизу, над календарем, нажать "все вступившие в силу документы", и найти в списке "Распоряжение Коллегии № 27"
Мы видим:
Решение об установлении ставки ввозной таможенной пошлины.......
..... Совет Евразийской экономической комиссии решил:
1. Установить ставку ввозной таможенной пошлины ..........., классифицируемых кодом 8703 80 000 2 ТН ВЭД ЕАЭС, в размере 0 процентов от таможенной стоимости.....
........
4. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

Вроде черным по белому написано. Или я не прав?

так и читай полностью , а не между строк

есть только проект и всё , длиться эта стадия может сколько угодно , если примут , т решение будет опубликовано в РГ и вот тогда можно считать пошлину нулевой , хотя я сильно сомневаюсь , что не будет как 5 лет назад , когда обнуление было только для юриков
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
а вообще после "послания" столько проектов уже нажужалли , один только про "красивые номера" чего стоил , сколько шума было поднято , даже ставки уже озвучивали разномастные чиновники и не только

моё мнение неизменно - занять до одной известной даты медийное пространство инфой и всё
E96 вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
а тем временем , зазывалы с дв активно уже окучивают лохов на фоне этой темы
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru