TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : КУРС ЕВРО Опции темы
Edmsk
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 73
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( on&off » )
Ну конечно. Нефть дешевеет, а золотовалютные резервы растут. И центробанк не причём.

Долла в 2009 32-35 руб Евро 50-55
Edmsk вне форума   Ответить с цитированием
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Цитата ( Edmsk » )
Долла в 2009 32-35 руб Евро 50-55

Ага. И банки, один за другим, прекращают выдачу кредитов в валюте, когда сам бог велел на таких прогнозах рубить бабло.
on&off вне форума   Ответить с цитированием
Edmsk
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 73
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( on&off » )
Ага. И банки, один за другим, прекращают выдачу кредитов в валюте, когда сам бог велел на таких прогнозах рубить бабло.

КАК ВСЕ ПРЯМОЛИНЕЙНО.ЗАВИСИМОСТЬ МЕЖДУ ЭТИМИ СОБЫТИЯМИ ЧУТЬ-ЧУТЬ СЛОЖНЕЕ ЧЕМ ВАМ КАЖЕТСЯ.
Edmsk вне форума   Ответить с цитированием
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Цитата ( Edmsk » )
КАК ВСЕ ПРЯМОЛИНЕЙНО.ЗАВИСИМОСТЬ МЕЖДУ ЭТИМИ СОБЫТИЯМИ ЧУТЬ-ЧУТЬ СЛОЖНЕЕ ЧЕМ ВАМ КАЖЕТСЯ.

Всё именно так. Дебет-Кредит-Сальдо в карман.
А телевизор в это время может нести любую чушь.
on&off вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Цитата ( Edmsk » )
Долла в 2009 32-35 руб Евро 50-55

А откуда такой прогнозег?
http://top.rbc.ru/economics/25/12/2008/271196.shtml
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
Edmsk
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 73
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( belcustoms » )
А откуда такой прогнозег?
http://top.rbc.ru/economics/25/12/2008/271196.shtml

Ну и это в подтверждение тоже.Думаю процентов на 10-15 занижено.Доллар будет удержать попроще чем евро.Посмотрите финансовые отчеты по США .Должгов слишком много накопилось.Одна из мер:будет немножко напечатано долларов.По другому просто не получится.Кросс курс соответвеено будет меняться.Я думаю соотношение евро -доллар 1.7-1.8 будет справедливым к весне-лету.Вот как-то так если в двух словах.
Edmsk вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Цитата ( Edmsk » )
Ну и это в подтверждение тоже.Думаю процентов на 10-15 занижено.Доллар будет удержать попроще чем евро.Посмотрите финансовые отчеты по США .Должгов слишком много накопилось.Одна из мер:будет немножко напечатано долларов.По другому просто не получится.Кросс курс соответвеено будет меняться.Я думаю соотношение евро -доллар 1.7-1.8 будет справедливым к весне-лету.Вот как-то так если в двух словах.

Я вот тоже думал, что трилионные долги СШП реально могут и должны не опустить, а обрушить доллар. Но если это произойдет, тогда текущий мировой кризис покажется просто блажью. Поэтому будет плавная ампутация, тьфу, девальвация посредством печатного станка.
Сеня по зомби-ящику сказали - "Эксперты расходятся в прогнозах по курсу евро. Одни говорят, что к февралю-марту вернется к уровню 1, 25, а другие называют цифру 1,5 доллара за евро".
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
Edmsk
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 73
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я извиняюсь,но 1.25 не реально.1.5 к марту тоже маловероятно.Думаю чуть больше.
Edmsk вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Цитата ( Edmsk » )
Я извиняюсь,но 1.25 не реально.1.5 к марту тоже маловероятно.Думаю чуть больше.

Да, это был прогноз СМИ, я тоже думаю, что реально будет больше.
Интересно еще почитать о грядущей девальвации, говорят ЦБ не справляется.

Эксперты ждут падения рубля. Рубль обвалится за 15 минут до окончания последнего рабочего дня 2008 года, сказал в эфире «Эха Москвы» экономист, президент консалтинговой компании НЕОКОН Михаил Хазин. «Я думаю, что Центральный банк уже внутренне сломался и ждет только момента. А вот насколько он девальвирует рубль на 30%, в два раза или в три это вопрос, ответа на который пока нет. Но если девальвирует на 30%, то потом через несколько месяцев придется еще девальвировать», заявил он. Ранее Хазин предполагал, что власти РФ могут ввести некоторые ограничения на покупку гражданами иностранной валюты. «Рубль будет падать», утверждал Хазин. По его мнению, властям «надо было девальвировать рубль быстро и не допустить, чтобы граждане переходили из рубля в валюту». «Вместо этого они рубят хвост маленькими кусочками», заявил экономист. А экс-глава Центробанка РФ Виктор Геращенко считает, что ослабление рубля навредит прежде всего металлургам и машиностроителям в условиях падения спроса на их продукцию в мире.

"Думаю, что сейчас интереснее доллар, потому что в следующие полгода на мировом рынке мы, по всей видимости, увидим разворот. Сейчас ситуация изменится - и доллар будет укрепляться и поднимется опять в район 1,20-1,25 к евро. Ну, а рубль в любом случае будет дешеветь и к тому, и к другому",- говорит Алексей Павлов из компании "Арбат Капитал".

Пока перспективы пары доллар-евро неясны, специалисты советуют диверсифицировать свои вложения в валюту, поделив их, например, пополам между долларами и евро - тогда какими бы ни были колебания этих двух валют друг к другу, вложения сохранят свою стоимость.

А вот перспективы рубля, уже потерявшего по сравнению с августом 15% своей стоимости, аналитикам вполне ясны: дальнейшее движение вниз.

Я че правил-то... Эта, грят в Хохляндии (уж где реальный кризис) банки не берут рос.рубли, наслышаны о грядущей к НГ девальвации.kurs5uh9.jpg
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
Последний раз редактировалось belcustoms; 25.12.2008 в 21:45.. Причина: добавление фотографии
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Цитата ( Edmsk » )
Я извиняюсь,но 1.25 не реально.1.5 к марту тоже маловероятно.Думаю чуть больше.

Это ошибочный прогноз. Европа только входит в кризис, к весне он будет все еще разворачиваться. Евро начнет плавно падать, все постараются смягчить кризис за счет снижения курса.
В США напротив новая команда будет делать по максимуму чтобы ослабить удавку кризиса. Видно что Обама берет более толковых и опытных людей чем у Буша. И главное, никогда демократы не станут специально поддерживать девальвацию доллара. Их девиз: сильнй доллар - сильная Америка.

Так что скорее всего доллар будет ближе к 1.20 чем к 1.70.
Не надо забывать и про сезонный фактор - будет холодная зима, будет сильное давление и на валюту.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru