TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Набор мебели классификация Опции темы
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Интересно, а что означает словосочетание "с меня довольно"?
Ну, в переводе с женского
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( баллон » )
Интересно, а что означает словосочетание "с меня довольно"?
Ну, в переводе с женского

Если после местоимения стояла бы запятая, а в конце предложения стоял восклицательный знак, я высказал бы предположение.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( баллон » )
Интересно, а что означает словосочетание "с меня довольно"?
Ну, в переводе с женского

Объясняю. В переводе с человеческого (ибо женщина, как известно, тоже человек) это значит, что больше я не желаю продолжать разговор, поскольку считаю тему исчерпанной. И рассчитываю, что если разговор продолжится, то без обращения в мою сторону. На будущее .
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Выступаете в роли "злого таможенника"? Или хотите проэкзаменовать меня на предмет, как хорошо я плаваю в море классификации? Ну, извольте. Доставлю Вам такое удовольствие. Хотя могла бы и отказать. Видите на уровне субпозиций упоминание металла, дерева, пластмассы и прочих материалов, включая иву, бамбук и аналогичные материалы? Ну вот. Дальше сами.

Отсутствие в тексте этой и прочих товарных позиций перечня компонентов изделий означает, что перечисленные в них изделия не могут являться состоящими из компонентов, а состоят только лишь из материалов?
А о том, что из "материала" состоит некий отдельный "компонент" стола мне надо написать или Вы догадаетесь?)
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Quantum satis » )
Отсутствие в тексте этой и прочих товарных позиций перечня компонентов изделий означает, что перечисленные в них изделия не могут являться состоящими из компонентов, а состоят только лишь из материалов?
А о том, что из "материала" состоит некий отдельный "компонент" стола мне надо написать или Вы догадаетесь?)

Всё это означает ровно то, что означает.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,709
Благодарности:
отдано: 124
получено: 375/331
Цитата ( I-P » )
Открыла первый попавшийся докУмент про ЧЗ и прочла:

Вполне возможно. Потому и "капелька")
///
https://www.consultant.ru/document/c...d59d8d57b6a56/ - алкоголь

https://www.consultant.ru/document/c...8ba81033dc80f/ - молочка
__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
ddu вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( баллон » )
Как челобитную царю подаёшь? (c)
Похлопочи в соответствующей теме

После недавнего случая с сотней гурий опасаюсь примелькаться. Ты, вообще, Ево новую подпись видел? Раньше, как было: мутис об мутатис. Потом поменял. Теперь снова. Намекает нам Махатма: между прочим, говорит, человек я пьющий и, между нами, за наличность в бараний рог кого хочешь скручу; причем ничего за это мне не будет. Эволюция человеческой мысли в её диалектическом развитии.
А по наборам и НПА к ним: нету в документах, которые считаются юридически значимыми однозначного ответа, а есть, напротив, возможность различного прочтения. Об чем это нам говорит? Об том, что закон составлен гибко, и эту гибкость оставляет сторонам-участникам практики в правоприменении.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Boggart » )
Ты, вообще, Ево новую подпись видел?

Видел, канеш!
Осмысливаю.
Так, с кондачка трактовать - дело опасное и неблагодарное.
Тут соображать надо, это тебе не ОПИ!


Цитата ( Boggart » )
А по наборам и НПА к ним: нету в документах, которые считаются юридически значимыми однозначного ответа, а есть, напротив, возможность различного прочтения. Об чем это нам говорит? Об том, что закон составлен гибко, и эту гибкость оставляет сторонам-участникам практики в правоприменении.

Мудёоооооор
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Quantum satis » )
Если после местоимения стояла бы запятая, а в конце предложения стоял восклицательный знак, я высказал бы предположение.

есть чему у вас поучиться, не только в околотаможенной тематике
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Letom
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.11.2023
Сообщений: 97
Благодарности:
отдано: 6
получено: 25/24
Цитата ( Апрель » )
Ну, так и подходите к классификации набора, а не стула. У Вас товар - набор мебели.


Стул-не подогнать. А набор мебели, состоящий из стола и стульев- легко. И правильно. Вы с какого перепуга искусственно разбиваете набор на составляющие? По такой логике, например, разборный стол нужно разбивать на коды: стеклянную столешницу в 7005, ножки из черного металла в 9401, плюс крепеж для мебели в 8302. Вдруг Вы продаете столешницы и ножки по отдельности?(вопрос таможни)

видео номер 11.

https://free-ved.com/i-eshhe-raz-pro-klassifikaciyu/ - не все, что вы завернете вместе будет считаться набором

Правило, однако, не распространяется на наборы продуктов, упакованных вместе и состоящих, например, из:

- банки креветок (товарная позиция 1605), банки гусиной печени (товарная позиция 1602), банки сыра (товарная позиция 0406), банки бекона в ломтиках (товарная позиция 1602) и банки колбасок (товарная позиция 1601); или

- бутылки спиртовой настойки товарной позиции 2208 и бутылки вина товарной позиции 2204.
=====================
В случае этих двух примеров, а также в случаях подобных им продовольственных наборов каждый продукт следует классифицировать отдельно в соответствующей ему товарной позиции. Это также применимо, например, для растворимого кофе в стеклянной банке (товарная позиция 2101), керамической чашки (товарная позиция 6912) и керамического блюдца (товарная позиция 6912) расфасованных вместе для розничной продажи в картонную коробку.
*****************
ОТВЕТ :
скорее всего Ваш случай попадает в текст под ======= потому что набор как таковой не удовлетворяет какую либо функцию : функции две : "это стул- на нем сидят", "это стол - на нем едят"
и нужно оценить каждое наименование .
__________________

При использовании любой информации необходимо исходить из предположения ее недостоверности
Последний раз редактировалось Letom; 21.02.2024 в 06:43..
Letom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru