TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какие у Вас планы по поводу вакцинации?
Привился. 19 39.58%
Не привился, но буду. 9 18.75%
Привьюсь если заставят. 8 16.67%
Не привьюсь ни за что. 12 25.00%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Короновипус. Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( sk_xp » )
вы защищаете процесс, но ни слова об эффективности

Совсем ничего не защищаю.
Только констатирую.
Теперь про эффективность.
Среди моих знакомых есть люди, умершие от вируса. В первую, вторую волну.
Но пока что НИ ОДНОГО кого я знал вакцинированного и все равно умершего от вируса. "Знакомых другого знакомого у которого кто-то слышал что кто-то таки умер" во внимание не беру. Только ТЕХ, кого сам знаю.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,261
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Vovez » )
Совсем ничего не защищаю.
Только констатирую.
Теперь про эффективность.
Среди моих знакомых есть люди, умершие от вируса. В первую, вторую волну.
Но пока что НИ ОДНОГО кого я знал вакцинированного и все равно умершего от вируса. "Знакомых другого знакомого у которого кто-то слышал что кто-то таки умер" во внимание не беру. Только ТЕХ, кого сам знаю.

теперь вопрос - почему в медийном поле нет такой информации про эффективность, в которую поверили бы?
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Flinttt » )
Поэтому почти на каждую свою циферку я стараюсь приложить хоть какойто пруф https://coronavirus-monitorus.ru/velikobritaniya/
Тыже просто высказываешь свое личное мнение основанное на твоей личной интуиции.

Насмешил. Я просто цифры, которым ты веришь безоговорочно, банально подверг простейшему стат.анализу. Какая нахрен тут интуиция? Тебе завтра напишут, что из 5-ти непривитых заболевших умирают 6-ро, тоже будешь верить?

Цитата ( Flinttt » )
Я писал не про заболевание уже,я про смертность писал.Это,как выяснилось может протекать по разному.

А я тебе про что? Про смертность от заболевания, которое, "как выяснилось может протекать по разному"

Цитата ( Flinttt » )
ну вото тебе свежие цифры,я ссылку ввыше кидал. за 03.11.21 в РФ выявлено порядка 30 тысяч заболевших и 1178 умерших,в Великобритании 36 тысяч заболевших и 292 смерти. Данные предоставляют 2 разных ведомства разных стран которые находятся в постоянной политической конфронтации,что исключает возможность сговора в верхах или как минимум снижает его к минимуму. Но это у меня гуманитарное образовение которое не позволяет мне отличить цифры 292 и 1178 и 30 000 и 36000,32% привившихся и 72%. Тут конечно нужен доктор математических наук для полноценного анализа

Не егози, доктор философии...
Я ж не виноват, что ты эту науку, которую все имеют кто во что горазд, не изучал. Вот я тебе практически на пальцах объяснил.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( sk_xp » )
теперь вопрос - почему в медийном поле нет такой информации про эффективность, в которую поверили бы?

Потому, что медийное поле переполнено фейками. Качественными, продуманными, проплаченными. Той или иной стороной.
Потому на данный момент мой выбор прост: верю лишь тому, что вижу.
Игнорируя медийное поле.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
А вот это очень правильное сравнение, на мой взгляд.
Идёт именно война. С применением вирусного оружия. И с последующим применением идеологических и т.п. средств поражения.
И против нас знают как работать. Надо лить воду на то, что наши больницы и полклиники не готовы и её льют. Пробелы в оборудовании надо было восполнить и это всего лишь деньги. Восполнили. А вот людей не исправить. И персонал воспитан в прежних традициях. Надо в тех, кто боится вакцины посеять сомнение в эффективном процессе вакцинации и это сделать легко. Потому не работает запись через госуслуги и даже записавшись, можно нарваться на очередь или отсутствие вакцины в заранее назначенный день.
Сфера медицины остаётся тёмной, непрозрачной и никто не заинтересован наводить там порядок. Ибо вложились в её платную часть.

Надо всех, кто сеет сомнения в процессе вакцинации, обьявить врагами народа и отправить на перевоспитание в трудовые лагеря с конфискацией. Так сразу решим две экономических задачи - с дефицитом трудовых ресурсов и недостатком средств на медицину. Ну и единомыслие враз воспитаем. Одномоментно.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( ПреведЪ » )
Надо всех, кто сеет сомнения в процессе вакцинации, обьявить врагами народа и отправить на перевоспитание в трудовые лагеря с конфискацией. Так сразу решим две экономических задачи - с дефицитом трудовых ресурсов и недостатком средств на медицину. Ну и единомыслие враз воспитаем. Одномоментно.

Совсем не самоцель.
Разцумная критика процесса вакцинации уместна. Но без критиканства. По фактам, без домыслов. Тогда, возможно, появится шанс на конструктивные изменения.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
Совсем не самоцель.
Разцмная критика процесса вакцинации уместна. Но без критиканства. По фактам, без домыслов. Тогда, возможно, появится шанс на конструктивные изменения.

Не, если идёт война, то есть лишь свои и враги. "Полутонов" нет. Иначе поражение неизбежно.

Домыслы, говоришь? ОК, данные Росстата по избыточной смертности за прошлый год могут что-то сказать тебе о реальных цифрах заболеваемости и смертности от ковида тогда и сейчас? Если б не было вранья год назад - не знаю в каких целях, думаю, привились бы ещё тогда те, кто сейчас бежит на прививку.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( ПреведЪ » )
Не, если идёт война, то есть лишь свои и враги. "Полутонов" нет. Иначе поражение неизбежно.

Ну да. И в этой войне каждый всё больше отвечает ЗА СЕБЯ и свой выбор.
Я его сделал.

Цитата ( ПреведЪ » )
Домыслы, говоришь? ОК, данные Росстата по избыточной смертности за прошлый год могут что-то сказать тебе о реальных цифрах заболеваемости и смертности от ковида тогда и сейчас? Если б не было вранья год назад - не знаю в каких целях, думаю, привились бы ещё тогда те, кто сейчас бежит на прививку.

Ну, про это я уже вроде как сказал. Дополнить нечем.
Цитата ( Vovez » )
Потому, что медийное поле переполнено фейками. Качественными, продуманными, проплаченными. Той или иной стороной.
Потому на данный момент мой выбор прост: верю лишь тому, что вижу.
Игнорируя медийное поле.

__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( sk_xp » )
1. Вирус мутирует. Вакцину изобрели для одной мутации, насколько эффективна вакцина для последующих мутаций? - Никто ответить на этот вопрос не может.
2. Перед вакцинацией пациент не проходит полное обследование - следовательно, никто не может дать ответ как может повлиять вакцина на организм вакцинируемого

- - -

Второй пункт уж совсем глупо выглядит. Ни перед какой прививкой не предполагается полное обследование организма, так же как оно не предполагается перед приёмом цитрамона, к примеру. Все противопоказания прописываются в инструкции по применению лекарственного препарата. https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_Vie...34db48a9645&t= А противопоказания эти нарабатываются в ходе научных исследований. Даже по "Спутнику" эти противопоказания менялись (в сторону уменьшения) по мере продвижения исследований.

По первому пункту: ну наберитесь уже терпения и послушайте информацию от разработчика вакцины:
1 серия https://www.youtube.com/watch?v=DDfiHGgtifY
2 серия https://www.youtube.com/watch?v=smaMHVqaRhk

По поводу громких заявлений о том, что люди умирают от вакцины: не нашла, к сожалению, приводимый в качестве хрестоматийного один случай, поэтому привожу по памяти. Родители одного ребёнка боялись его вакцинировать. Их убедили. Они повезли ребёнка на прививку, но опоздали и вернулись домой. Ночью их ребёнок умер от СВДС (синдром внезапной детской смерти). Позже родители сообщили, что если бы в тот день им удалось сделать прививку, никому в мире не удалось бы их убедить, что ребёнок умер не от неё.

И вообще, наличие диплома о медицинском образовании или даже научных степеней в этой области не свидетельствует о том, что их обладатель хорошо разбирается в иммунологии, вирусологии или вакцинологии. Совершенно ответственно заявляю. Только сейчас я поняла, какой это космос.
Последний раз редактировалось I-P; 03.11.2021 в 11:38..
I-P вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
Ну да. И в этой войне каждый всё больше отвечает ЗА СЕБЯ и свой выбор.
Я его сделал.

Тогда это не война.

Цитата ( Vovez » )
Ну, про это я уже вроде как сказал. Дополнить нечем.

Ну в полной изолированности твоего мнения от иных источников инфы, нежели тех, что ты можешь потрогать, я малость сомневаюсь
__________________

No woman - no cry... ))
Последний раз редактировалось ПреведЪ; 03.11.2021 в 11:33..
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru