TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из Германии в РФ ( дорога и таможня) Опции темы
Opengl
Гость
 
Регистрация: 19.10.2022
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( cbr1100 » )
Я через едата кастом с ЭЦП возвращал - через три-четыре дня деньги были на моём счету

Добрый день!
тоже придется возвращать с помощью ЭЦП (ФТС сказала что в бумажном виде очень долго и много всего заверять у нотариуса. Отговорили вообщем)

И вот тут первое затруднение: ЭЦП которое делал в налоговой на физ.лицо, не принимается сайтом. Подсказывать что-либо в таможне отказались, сказали сами ищите что за подпись нужна и где делается.

Не поделитесь ссылочкой или информацией, что за подпись нужна, плиз.
Opengl вне форума   Ответить с цитированием
Opengl
Гость
 
Регистрация: 19.10.2022
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( reborn7 » )
Народ, кто через финку заезжал, до нее как ехали, паромом или по суше?
От Стокгольма все равно плыть, это понятно, а вот до него? Как дешевле и есть ли смысл в экономии?

Паромом получается дешевле. Там еще такой момент, что при бронировании он сразу каюту целую ставит в цену, но можно изменить и выбрать только одно место. И тогда цена еще лучше.

Просто наткнулся на объявление - попутчиков люди искали, чтобы каюту порожняком не гонять, не знали что можно и так снизить стоимость.

По поводу проверок - с парома выехали, таможня всем махала, чтобы проезжали. Остановили одну машину на русских номерах, которые без флага.
Я на транзитах притормозил, но мне махнули чтобы ехал без остановки.
Opengl вне форума   Ответить с цитированием
Imya123456789
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2022
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 4
получено: 4/3
Цитата ( Opengl » )
Добрый день!
тоже придется возвращать с помощью ЭЦП (ФТС сказала что в бумажном виде очень долго и много всего заверять у нотариуса. Отговорили вообщем)

И вот тут первое затруднение: ЭЦП которое делал в налоговой на физ.лицо, не принимается сайтом. Подсказывать что-либо в таможне отказались, сказали сами ищите что за подпись нужна и где делается.

Не поделитесь ссылочкой или информацией, что за подпись нужна, плиз.


https://taxcom.ru/centr/#fizlica

Подал заявление на возврат с использованием ЭЦП от Такскома, на 3й день деньги были выведены на счет в банке.

И да, где-то читал, не помню, ЭЦП, оформленная в налоговой не подходит, не достаточно квалифицированная, что-ли))
Последний раз редактировалось Imya123456789; 14.12.2022 в 12:34..
Imya123456789 вне форума   Ответить с цитированием
AndreyT
Активист
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 249
Благодарности:
отдано: 49
получено: 11/9
Цитата ( Opengl » )
Добрый день!
тоже придется возвращать с помощью ЭЦП (ФТС сказала что в бумажном виде очень долго и много всего заверять у нотариуса. Отговорили вообщем)

И вот тут первое затруднение: ЭЦП которое делал в налоговой на физ.лицо, не принимается сайтом. Подсказывать что-либо в таможне отказались, сказали сами ищите что за подпись нужна и где делается.

Не поделитесь ссылочкой или информацией, что за подпись нужна, плиз.

возможно надо установить программу крипто про
AndreyT вне форума   Ответить с цитированием
Opengl
Гость
 
Регистрация: 19.10.2022
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( AndreyT » )
возможно надо установить программу крипто про

Дак вот я тоже думал. У меня лицензионная крипто-про и контур подключен. Вроде активно ключами пользуюсь, а тут на стадии отправки материт ключи.
Opengl вне форума   Ответить с цитированием
cbr1100
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 4
получено: 31/28
Цитата ( Opengl » )
Дак вот я тоже думал. У меня лицензионная крипто-про и контур подключен. Вроде активно ключами пользуюсь, а тут на стадии отправки материт ключи.

Такском поможет.
cbr1100 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
elisse
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2022
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
А я заверила паспорт у нотариуса за 600 руб, отдала в таможню с заявлением, и через 3 дня деньги вернули на карту.Хотя тут кто то писал, что ждал 3 месяца. Таможенник сказал, что быстро возвращают.
Так и получилось.
elisse вне форума   Ответить с цитированием
Юрий Ураганов
Гость
 
Регистрация: 08.11.2022
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 7
получено: 2/2
Возврат из лк фтс

Цитата ( cbr1100 » )
Я через едата кастом с ЭЦП возвращал - через три-четыре дня деньги были на моём счету

Подскажите пож, в заявлении о возврате какой код таможенного органа ставили? 10000010 не предлагается из списка
Юрий Ураганов вне форума   Ответить с цитированием
Opengl
Гость
 
Регистрация: 19.10.2022
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Юрий Ураганов » )
Подскажите пож, в заявлении о возврате какой код таможенного органа ставили? 10000010 не предлагается из списка

Мне уже в этой ветке отвечали на такой же вопрос.
Надо ставить код уже своей таможни в заявлении.
Opengl вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Shans014
Гость
 
Регистрация: 16.11.2022
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 9
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( TIMOHA » )
Деньги перечислял через личный кабинет, но потом подстраховались и оформили депозит. С собой была распечатка таможенной расписки, скаченной с личного кабинета и копия таможенного депозита. На грузовой таможне вопросов не было. Деньги на едата не устраивали в оплату растаможки колес - они там про личный кабинет вообще не в курсе( денег было достаточно и на автомобиль и на колеса- с запасом переводил)

В итоге автомобиль ваш пропустили без проблем на основании платежей в edata.customs и бумажный сертификат не понадобился, правильно?
Shans014 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru