TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенная стоимость (оффшорная фирма) Опции темы
yJIuCC74
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 317
Благодарности:
отдано: 20
получено: 19/15
Цитата ( мить » )
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!!! ПРИВЕЗЛИ ТОВАР ИЗ ГЕРМАНИИ ПРОДАВЕЦ ОФФШЕР.
ЦЕНЫ НИЖЕ РИСКА.ТАМОЖНЯ НАПРЯГЛАСЬ.
ЕСТЬ ТАКИЕ ДОКУМЕНТЫ
1.ПРЕДОПЛАТА ПО КОНТРАКТУ 100%.
2.ОПЛАТА ТРАНСПОРТНЫХ РАСХОДОВ.
3.ЭКСПОРТНАЯ ГТД.
4.ОРИГИНАЛЫ ПРАЙСОВ ПРОДАВЦА,ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
5.ПОСТАНОВКА НА БУХ. УЧЕТ ПРЕВЕДУЩИХ ТОВАРОВ.
6.ПРОДАЖА ПО РОССИИ ПРЕВЕДУЩИХ ПАРТИЙ ТОВАРА ПО ЭТОМУ КОНТРАКТУ.
ВОПРОС:
ЧТО ОНИ ЕЩЁ МОГУ ЗАПРОСИТЬ???
КАКОВЫ ШАНСЫ ПРОРВАТЬСЯ БЕЗ КОРРЕКТИРОВКИ??
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

Приготовьтесь предоставить переписку между оффшором и реальным изготовителем (отправителем) товара, коммерческое предложение изготовителя (отправителя) товара оффшорной фирме, платежные документы с оффшора на изготовителя (отправителя).

С деталями можете ознакомиться:
Приказ ФТС России N 272 от 14.02.2011

Заметьте, по сравнению с предыдущей инструкцией (приказ ФТС России N 1206) отсутствует требование о предоставлении таможенной декларации страны вывоза, так что теперь этот вопрос можно указывать в ответе на требование о предоставлении дополнительных документов.
yJIuCC74 вне форума   Ответить с цитированием
teensea
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 1,005
Благодарности:
отдано: 78
получено: 59/53
мне вот всегда было интересно: где будет написано, что сторона контракта-оффшор?
Отправитель, допустим оффшор, изготовителей куча в ДТ-это что по-вашему сразу косяк?
Инструкция 272 хороша, длинна и непонятна как и все приказы ФТС, радует, что это для самих таможенников, а не для учвэдов-))
teensea вне форума   Ответить с цитированием
yJIuCC74
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 317
Благодарности:
отдано: 20
получено: 19/15
Цитата ( teensea » )
мне вот всегда было интересно: где будет написано, что сторона контракта-оффшор?
Отправитель, допустим оффшор, изготовителей куча в ДТ-это что по-вашему сразу косяк?
Инструкция 272 хороша, длинна и непонятна как и все приказы ФТС, радует, что это для самих таможенников, а не для учвэдов-))

Есть письмо ЦБ с перечнем стран-оффшоров.
Оффшор - не отправитель, а продавец всегда. А отправитель - реальный изготовитель или консолидационный склад.
yJIuCC74 вне форума   Ответить с цитированием
teensea
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 1,005
Благодарности:
отдано: 78
получено: 59/53
да-да, само собой продавец, перепутал.
Я это письмо не видел-Гонг Конг там есть?
поискал сейчас в таможенных документах, последнее упоминание слова оффшор за 2008 год, но там не список
Последний раз редактировалось teensea; 19.04.2011 в 10:59..
teensea вне форума   Ответить с цитированием
yJIuCC74
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 317
Благодарности:
отдано: 20
получено: 19/15
Цитата ( teensea » )
да-да, само собой продавец, перепутал.
Я это письмо не видел-Гонг Конг там есть?

УКАЗАНИЕ Центрального Банка России от 12 февраля 1999 г. N 500-У (в ред. ...)
yJIuCC74 вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
ИМХО, без оригинала экспортной декларации о первом методе нет смысла и мечтать. Если сделка реальная, то какой смысл оффшору светить цены, по котором экспортер продал ему товар? Вопросов больше, чем ответов. Я уверен, что ни один инспектор без оригинала ЭД товар по первому методу не выпустит.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
teensea
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 1,005
Благодарности:
отдано: 78
получено: 59/53
Действует письмишко это 12 летней давности. Но нет механизма именно таможенного, иначе бы нас бы ждали кары, описанные в этом топике(так как у нас ГонКонг). Ни слова никто не сказал за все время.
teensea вне форума   Ответить с цитированием
yJIuCC74
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 317
Благодарности:
отдано: 20
получено: 19/15
Цитата ( teensea » )
Действует письмишко это 12 летней давности. Но нет механизма именно таможенного, иначе бы нас бы ждали кары, описанные в этом топике(так как у нас ГонКонг). Ни слова никто не сказал за все время.

На вас вся кара - это требование предоставить сертификат происхождения товара по любой форме и оплатить КТС. и работайте, как хотите!

И не забывайте, что таможенный орган является агентом валютного контроля и на этом самом основании может полоскать вам моСК в нужном направлении.
Последний раз редактировалось yJIuCC74; 19.04.2011 в 11:09..
yJIuCC74 вне форума   Ответить с цитированием
teensea
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 1,005
Благодарности:
отдано: 78
получено: 59/53
Я понял вашу позицию. Хочу сказать только, что при должном владении предметом обсуждения, общение с таможней выливается в диалог где, как ни странно, полоскание мозга друг другу превращается в некую игру, победитель которой часто бывает известен заранее, очень часто это не таможня.
И насколько я знаю(могу ошибаться) таможня больше не является агентом вал. контроля. Да и раньше это никого не затрудняло. Работа с таможней требует опыта, приходится много изучать документов-иначе сожрут.
teensea вне форума   Ответить с цитированием
Торпеда721
Гость
 
Цитата ( teensea » )
Я понял вашу позицию. Хочу сказать только, что при должном владении предметом обсуждения, общение с таможней выливается в диалог где, как ни странно, полоскание мозга друг другу превращается в некую игру, победитель которой часто бывает известен заранее, очень часто это не таможня.
И насколько я знаю(могу ошибаться) таможня больше не является агентом вал. контроля. Да и раньше это никого не затрудняло. Работа с таможней требует опыта, приходится много изучать документов-иначе сожрут.

Еще как является. Только недавно административку словил по валютной статье. Они стучат Росфинмониторинг, и те наказывают.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru