TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нотификация на монитор с процессором Опции темы
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,696
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,401/4,375
Цитата ( Ротмистр » )
Заключение или нотифи. Если есть. Я к тому, что даже временно ввозить нужно не без наличия буНажки от ФСБ.
А то Витек может расслабиться и успокоиться.



Ну да. Лучше перебдеть чем недобдеть.
А то вдруг я с выставки резидентам начну шЫфротелеграммы рассылать и в ЦРУ отчитываться.
Бред.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( IM-EX » )
Цитата ( Ротмистр » )
Заключение или нотифи. Если есть. Я к тому, что даже временно ввозить нужно не без наличия буНажки от ФСБ.
А то Витек может расслабиться и успокоиться.



Ну да. Лучше перебдеть чем недобдеть.
А то вдруг я с выставки резидентам начну шЫфротелеграммы рассылать и в ЦРУ отчитываться.
Бред.

Бред - не бред, но исполнять придется. Видимо, у тех, кто принимал подобные нормы, были свои резоны.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Vitek
Постоялец
 
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 130
Благодарности:
отдано: 91
получено: 4/4
Цитата ( Ротмистр » )
Бред - не бред, но исполнять придется. Видимо, у тех, кто принимал подобные нормы, были свои резоны.

Временно ввезти не получится наверное, там с монитором куча барахла типа проводов и кронштейнов.

Может как бесплатно и для собственных нужд. Но тут всё равно нужна нотификация.
И вообще, неужели из за процессора вот прям нужна?
Vitek вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,696
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,401/4,375
Цитата ( Vitek » )
Временно ввезти не получится наверное, там с монитором куча барахла типа проводов и кронштейнов.

Может как бесплатно и для собственных нужд. Но тут всё равно нужна нотификация.
И вообще, неужели из за процессора вот прям нужна?

Карнет АТА.
В ТПП страны отправления.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Ротмистр » )
В статье 4 этого нет. Там написано дословно :
17) меры нетарифного регулирования - комплекс мер регулирования внешней торговли товарами, осуществляемых путем введения количественных и иных запретов и ограничений экономического характера....
Это означает, что к нетарифным мерам относятся:
1. количественные запреты
2. иные запреты
3. ограничения экономического характера.
Нотификация относится к п.2.
Считать, что все нетарифные меры являются мерами исключительно экономического характера - ошибка.

Сколько существует "новая" Россия, столько и спорили, в том числе в судах по делам по ст. 16.3 является ли запрет или ограничение экономической мерой ( часть 2 ) или не экономической ( часть 1 ). Путались таможни, суды, разъяснял ГТК И ФТС.
Высказывался ВАС РФ ( или ВС РФ не помню ) который пришел к здравой мысли, что нужно смотреть цели введения запрета и ограничения. В итоге всем надоело и часть 1 и часть 2 ст. 16.3 просто объединили и теперь просто " запреты и ограничения", которые как известно включают и нетарифные меры
Очевидно, что нотификация не имеет экономического характера, а служит для обеспечения безопасности государства ( хотя на мой безграмотный взгляд ничему она не служит ).
Что же касается Вашего расширительного толкования пп. 17 п. 1 ст. 4 ТК ТС, то я с ним категорически не согласен. Так как слова " экономического характера " относятся ко всем запретам и ограничениям, то есть к "количественным и иным запретам и ограничениям". То есть нетарифные = экономические.
Конечно много путницы вносила и КТС и вносит ЕЭК произвольно применяя термин " нетарифное регулирование" в своих актах и Соглашениях
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( пенсионер » )
Так как слова " экономического характера " относятся ко всем запретам и ограничениям, то есть к "количественным и иным запретам и ограничениям". То есть нетарифные = экономические.
Конечно много путницы вносила и КТС и вносит ЕЭК произвольно применяя термин " нетарифное регулирование" в своих актах и Соглашениях

Не соглашаться Ваше право. Но не относятся. Нотификация это нетарифная мера. Как и квотирование. Но ни то, ни другое не является экономической мерой. И это разрулено раз и навсегда решениями Комиссии по нетарифным мерам. Нет сейчас разночтений. И решений судов, опровергающих выводы Комиссий тоже нет.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Ротмистр » )
Не соглашаться Ваше право. Но не относятся. Нотификация это нетарифная мера. Как и квотирование. Но ни то, ни другое не является экономической мерой. И это разрулено раз и навсегда решениями Комиссии по нетарифным мерам. Нет сейчас разночтений. И решений судов, опровергающих выводы Комиссий тоже нет.

Зная, что переубедить Вас невозможно. Мне ни разу не удалось, да и другим по моему то же, но для остальных ответственно заявляю, что согласно п.п. 17 п. 1 СТ. 4 ТК ТС, а также
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОСНОВАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ВНЕШНЕТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

17) нетарифное регулирование - метод государственного регулирования внешней торговли товарами, осуществляемый путем введения количественных ограничений и иных запретов и ограничений экономического характера;

нетарифные меры это исключительно запреты и ограничения носящие экономический характер.
================================================== ===============
Вот как давно это трактовал ВС РФ :
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18
(ред. от 09.02.2012)
"О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

31. При применении статьи 16.3 КоАП РФ следует разграничивать запреты и (или) ограничения экономического характера, а также запреты и (или) ограничения, не носящие экономического характера. При этом необходимо исходить из цели установления (введения) конкретного запрета и (или) ограничения.
К ограничениям экономического характера относятся такие запреты и ограничения, как установление количественных ограничений, введение квоты, лицензирование, предоставление исключительного права на экспорт и (или) импорт отдельных видов товаров (статьи 21, 23, пункт 1 части 1 статьи 24, статья 26 Федерального закона от 8 декабря 2003 г. N 164-ФЗ "Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности"), а также специальные защитные меры (специальная пошлина, импортная квота), антидемпинговые меры (антидемпинговая пошлина) и компенсационные меры (компенсационная пошлина), применяемые в соответствии со статьей 27 Федерального закона от 8 декабря 2003 г. N 164-ФЗ "Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности" и Федеральным законом от 8 декабря 2003 г. N 165-ФЗ "О специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров" (например, лицензия на ввоз мяса, патоки крахмальной).

.....Запреты и ограничения, не носящие экономического характера, вводятся исходя из национальных интересов и целей, определенных статьей 32 Федерального закона от 8 декабря 2003 г. N 164-ФЗ "Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности", независимо от иных положений главы 5 данного Закона (например, лицензии в случаях, предусмотренных пунктами 2 и 3 части 1 статьи 24 этого Закона, лицензия на ввоз и вывоз продукции военного назначения, товаров и технологий, используемых при создании оружия массового уничтожения и средств его доставки, запрет на ввоз на территорию Российской Федерации отходов в целях их захоронения и обезвреживания, разрешение МВД России на ввоз на территорию Российской Федерации оружия, сертификат соответствия и т.д.).
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( пенсионер » )
Зная, что переубедить Вас невозможно. Мне ни разу не удалось, да и другим по моему то же, но для остальных ответственно заявляю, что согласно п.п. 17 п. 1 СТ. 4 ТК ТС, а также
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОСНОВАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ВНЕШНЕТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

17) нетарифное регулирование - метод государственного регулирования внешней торговли товарами, осуществляемый путем введения количественных ограничений и иных запретов и ограничений экономического характера;

нетарифные меры это исключительно запреты и ограничения носящие экономический характер.

Откуда эта фраза? Ее нет в законе.
А п.17 содержит три вида нетарифных мер:
1. количественные ограничения;
2. иные запреты;
3. ограничения носящие экономический характер.
Это прямо следует из текста Закона.
И о том же самом говорит текст Постановления Пленума Верховного Суда РФ.
О том, что следует различать и "разграничивать меры экономического характера от запретов и (или) ограничений, не носящие экономического характера." Но Суд ни единым словом не утверждает, что "запреты и (или) ограничения, не носящие экономического характера" не являются мерами нетарифного регулирования..
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Ротмистр » )
Откуда эта фраза? Ее нет в законе.
А п.17 содержит три вида нетарифных мер:
1. количественные ограничения;
2. иные запреты;
3. ограничения носящие экономический характер.
Это прямо следует из текста Закона.
И о том же самом говорит текст Постановления Пленума Верховного Суда РФ.
О том, что следует различать и "разграничивать меры экономического характера от запретов и (или) ограничений, не носящие экономического характера." Но Суд ни единым словом не утверждает, что "запреты и (или) ограничения, не носящие экономического характера" не являются мерами нетарифного регулирования..

Вы на мой взгляд неправильно читаете п. 17, то есть у Вас ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ запреты это нетарифные меры, а из ограничений нетарифные только те, которые носят экономический характер. Так же их Вашего токования следует, что ВСЕ количественные ограничения это так же нетарифные меры.
Я же читаю так, что количественные ограничения, запреты, ограничения должны ( все ) иметь экономический характер.
По Вашей трактовке все запреты из Единого перечня..... это нетарифные меры.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( пенсионер » )
Вы на мой взгляд неправильно читаете п. 17, то есть у Вас ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ запреты это нетарифные меры, а из ограничений нетарифные только те, которые носят экономический характер. Так же их Вашего токования следует, что ВСЕ количественные ограничения это так же нетарифные меры.
Я же читаю так, что количественные ограничения, запреты, ограничения должны ( все ) иметь экономический характер.
По Вашей трактовке все запреты из Единого перечня..... это нетарифные меры.

Это Вы неправильно читаете. А я с Комиссией - правильно.
Я, мой глубокоуважаемый коллега, 2(два) раза по пунктам в полном соответствии с текстом Закона, ТК ТС и Решений Комиссии расписал для Вас, что включают в себя меры нетарифного регулирования. И это не я придумал. И большего я сделать не в силах. У Вас вопрос, что нетарифные меры могут быть только экономическими, - это вопрос убеждения. Или веры. С этим спорить нельзя. Из-за некоторой изначальной бесполезности спора.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru