TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нотификация на монитор с процессором Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,525
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Ротмистр » )
Это Вы неправильно читаете. А я с Комиссией - правильно.
Я, мой глубокоуважаемый коллега, 2(два) раза по пунктам в полном соответствии с текстом Закона, ТК ТС и Решений Комиссии расписал для Вас, что включают в себя меры нетарифного регулирования. И это не я придумал. И большего я сделать не в силах. У Вас вопрос, что нетарифные меры могут быть только экономическими, - это вопрос убеждения. Или веры. С этим спорить нельзя. Из-за некоторой изначальной бесполезности спора.

Хорошо, давайте вернемся к началу так как менее всего я люблю отвлеченные споры. Я написал, что нотификация это НЕ НЕТАРИФНАЯ МЕРА. Вы утверждаете иное или я неправильно понял ?.
Я не заканчиваю спор потому что это вопрос принципиальный и он может привести много людей к неправильному прочтению требований ТК ТС к различным таможенным процедурам.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,697
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,402/4,376
Цитата ( пенсионер » )
Хорошо, давайте вернемся к началу так как менее всего я люблю отвлеченные споры. Я написал, что нотификация это НЕ НЕТАРИФНАЯ МЕРА. Вы утверждаете иное или я неправильно понял ?.
Я не заканчиваю спор потому что это вопрос принципиальный и он может привести много людей к неправильному прочтению требований ТК ТС к различным таможенным процедурам.

ИМХО в п. 1 приложения 9 это четко говорит "1. Настоящее Положение определяет порядок ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза (далее соответственно - ввоз, Союз) и вывоза с таможенной территории Союза (далее - вывоз) шифровальных (криптографических) средств и товаров, содержащих такие средства, включенных в раздел 2.19 единого перечня товаров, к которым применяются меры нетарифного регулирования в торговле с третьими странами, предусмотренного Протоколом о мерах нетарифного регулирования в отношении третьих стран (приложение N 7 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) (далее соответственно - шифровальные (криптографические) средства, единый перечень)."
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( пенсионер » )
Хорошо, давайте вернемся к началу так как менее всего я люблю отвлеченные споры. Я написал, что нотификация это НЕ НЕТАРИФНАЯ МЕРА. Вы утверждаете иное или я неправильно понял ?.
Я не заканчиваю спор потому что это вопрос принципиальный и он может привести много людей к неправильному прочтению требований ТК ТС к различным таможенным процедурам.

Правильно поняли. Это написано и в кодексе и в законе.
Почитайте ТУТ. Написано хорошо и внятно.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,525
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( IM-EX » )
ИМХО в п. 1 приложения 9 это четко говорит "1. Настоящее Положение определяет порядок ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза (далее соответственно - ввоз, Союз) и вывоза с таможенной территории Союза (далее - вывоз) шифровальных (криптографических) средств и товаров, содержащих такие средства, включенных в раздел 2.19 единого перечня товаров, к которым применяются меры нетарифного регулирования в торговле с третьими странами, предусмотренного Протоколом о мерах нетарифного регулирования в отношении третьих стран (приложение N 7 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) (далее соответственно - шифровальные (криптографические) средства, единый перечень)."

Я уже писал, что КТС и ЕЭК необоснованно применяют это термин без нужды. Потому что если читать наименование Соглашения, решения КТС, то получается, что все БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЗАПРЕТЫ ( РАЗДЕЛ 1 ЕДИНОГО ПЕРЕЧНЯ ) И ВСЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ( РАЗДЕЛ 2 ЕДИНОГО ПЕРЕЧНЯ ) ЭТО НЕТАРИФНЫЕ МЕРЫ.
Если ВЫ так считаете, то напишите ( скажите ) пример любого ограничения из Единого перечня который является нетарифной мерой.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
Последний раз редактировалось пенсионер; 17.05.2017 в 14:20..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,525
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Ротмистр » )
Правильно поняли. Это написано и в кодексе и в законе.
Почитайте ТУТ. Написано хорошо и внятно.

У меня по ссылке не получается перехода. Я все хочу получить ответ. Нотификация это нетарифная мер или НЕ нетарифная мера ( мое мнение )
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( пенсионер » )
Я уже писал, что КТС и ЕЭК необоснованно применяют это термин без нужды

Не очень корретно. Это не они применяют без нужды. Это Вы считаете, что без нужды. Есть небольшая разница.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( пенсионер » )
У меня по ссылке не получается перехода. Я все хочу получить ответ. Нотификация это нетарифная мер или НЕ нетарифная мера ( мое мнение )

Е-мое. Ладно. Пойду Вашим путем.
Цитата
Меры нетарифного регулирования внешнеэкономической деятельности

Нетарифные меры внешнеэкономического регулирования – комплекс мер экономического, административного, технического характера (за исключением таможенного тарифа), затрудняющих свободную торговлю между государствами. Нетарифные меры нормативно закреплены в п. 3 ст. 6 ФЗ «О государственном регулировании внешнеэкономической деятельности» от 13.10.1995 г. № 157-ФЗ и являются инструментом административного регулирования внешнеэкономической деятельности. Применяются нетарифные ограничения экономического, административного и технического характера. К нетарифным ограничениям экономического характера относятся:

1) антидемпинговые меры (различного рода налогообложения):

налог на добавленную стоимость с импортера;
налог с оборота;
акцизные сборы;
специальные импортные налоги и сборы;
2) меры валютного и финансового характера.

К нетарифным ограничениям административного характера относятся:

запрещение импорта;
количественные ограничения: индивидуальные, тарифные, сезонные, глобальные квоты;
лицензирование;
добровольные ограничения экспорта.
К нетарифным ограничениям технического характера относятся:

национальные стандарты;
системы сертификации продукции;
требования, устанавливаемые санитарно-ветеринарными и здравоохранительными органами;
требования экологического характера.
К мерам нетарифного регулирования относятся:

лицензирование;
квотирование;
сертификация;
система экспортного контроля;
разрешительная система;
иные ограничения на ввоз в РФ и вывоз из РФ товаров и транспортных средств.
Некоторые специалисты также относят к нетарифным мерам понятия таможенной блокады и эмбарго.
Лицензирование – это разрешение на ввоз, вывоз или транзит товаров, свободное перемещение которых через таможенную границу РФ не допускается.

Квотирование – введение количественных и стоимостных ограничений ввоза и вывоза товаров на определенный срок по отдельным видам товаров, странам или группам стран.

Сертификация – деятельность по подтверждению соответствия продукции установленным требованиям.

Экспортный контроль – комплекс мер, обеспечивающих реализацию установленного порядка осуществления внешнеэкономической деятельности.

Разрешительная система – это представление в таможенные органы при производстве таможенного оформления и контроля разрешений различных государственных органов.

Ограничение на ввоз (вывоз) товаров – установление особых требований к ввозу или вывозу некоторых товаров. Ограничения на ввоз и (или) вывоз товаров могут быть установлены в виде количественных ограничений или в виде особого порядка их оформления при ввозе (вывозе).

Под таможенной блокадой понимаются приостановление выполнения таможенного оформления, задержка товаров на таможенных складах и т. д. Цель – нарушение внешнеэкономических связей блокируемого государства. Эмбарго – запрещение или ограничение ввоза в свою страну или вывоза в другие страны товаров, работ, услуг. Применяется как репрессивная форма, как средство экономического или финансового давления.

__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,697
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,402/4,376
Цитата ( пенсионер » )
Я уже писал, что КТС и ЕЭК необоснованно применяют это термин без нужды

Это также не более чем мнение.
НПА говорят об ином.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,525
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Ротмистр » )
Не очень корретно. Это не они применяют без нужды. Это Вы считаете, что без нужды. Есть небольшая разница.

Я дополнил свой пост, но Вы уже ответили. Я написал :

Потому что если читать наименование Соглашения, решения КТС, то получается, что все БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЗАПРЕТЫ ( РАЗДЕЛ 1 ЕДИНОГО ПЕРЕЧНЯ ) И ВСЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ( РАЗДЕЛ 2 ЕДИНОГО ПЕРЕЧНЯ ) ЭТО НЕТАРИФНЫЕ МЕРЫ.
Если ВЫ так считаете, то напишите ( скажите ) пример любого ограничения из Единого перечня который является нетарифной мерой.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
delight-bt
Аналитик
 
Аватар для delight-bt
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 902
Благодарности:
отдано: 303
получено: 103/91
опять 25. в сотый раз один и тот же спор.
я думаю что все просто, термин нетарифные меры в 30 решении взят сейчас из еще не работающего тк еаэс, а не тк тс.
delight-bt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru