TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Введение ЭРА-ГЛОНАСС с 01 января 2017 Опции темы
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( E96 » )
в отличие от мобилы в момент удара не улетит от удара , что хрен найдёшь

мой мультивен в 2002 ( или в 2003 , точно уже не вспомню ) попал в жёсткую аварию на автобане , так вот только лет через 5 нашли одну их пропавших мобил , тогда подумали , что её кто-то своровал или реально как другая вылетела в лобовое , вместе с держателем , да вот только хозяйка её сидела на заднем диване и нашли её в кресле среднего ряда , с такой силой она туда залетела , между спинкой и подушкой , что спецом не получилось бы закинуть

мировые автогиганты недаром уже почти 20 лет как внедрили штатные системы Emergency call

это я к тому , что нужно не за отмену системы , это по крайней мере на самом деле глупо , а за выполнение закона , в части неприменимости мер тех.регулирования к физикам - разные по сути вещи
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Mbpart
Старожил
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 312
Благодарности:
отдано: 20
получено: 41/33
Цитата ( vuk » )
Руководство АО «ГЛОНАСС» встретится с представителями автомобильного бизнеса Приморья 22 марта

Что то подсказывает мне, что приедет дядечка из Москвы, покажет коробочки, которые существуют уже сейчас, и расскажет сказку "про белого бычка". Типа " ... надо еще чуть чуть подождать, работаем над Универсальным устройством."
АО "ГЛОНАСС" - это только оператор, и никакой законотворческой деятельности не ведет. И в данной ситуации его приказы и решения ни на что не повлияют.
А новых сертифицированных устройств, ну кроме как производители пополняют список, не появилось http://188.254.71.82/rss_ts_pub/. Тем более универсальных.

Так что ждать очередную амнистию как 15 февраля. Накопится очередная партия ввезенных ТС, поднимется недовольство : " ... обещали в первом квартале, но не решили проблему". Тут уже и ДА можно вопросы задавать: " ... Правительство не отвечает за свои обещания?" А то сняли Недосекова, и все, нашли виноватого? http://www.vesti.ru/doc.html?id=2867024
Последний раз редактировалось Mbpart; 19.03.2017 в 10:19..
Mbpart вне форума   Ответить с цитированием
IgorV
Постоялец
 
Регистрация: 03.12.2016
Адрес: в лесу под Питером
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 18
получено: 13/12
Цитата ( E96 » )
мой мультивен в 2002

Поддерживаю Е96, не мешаем мух с котлетами, разделяем:
1. Есть новые сходящие с конвейера автомобили.
2. Есть б\у автомобили.

Кнопка SOS применима для новых, но никак не для б\у авто. Кто хочет, тот добровольно ставит хоть куда - хоть на авто, хоть на любимую собачку. Но принуждать к этому и более того запрещать использовать имущество по назначению - это нарушение их же и так уже покорёженных законов.

Ещё довод: раз госорганы оказались неготовы исполнять собственный нормативно-правовой акт, то он недействителен. До 2000х годов у нас так и было, теперь же поражают в правах отдельную группу людей и вроде как это нормально.

Увы, мы в заднице и с удобством в ней обустраиваемся. Кто-то раньше в надежде занять место получше (как это знакомо по временам СССР), кто-то позже.
Последний раз редактировалось IgorV; 19.03.2017 в 10:23.. Причина: хм, не заметил посл.строку
IgorV вне форума   Ответить с цитированием
Алексей Е
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.03.2017
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
[QUOTE=E96;2549309]отстал от жизни лет так на 20 минимум , как раз это и приносит приличный доход , в отличие от "кнопки"



Все верно-)) на дорогах и больше ворую и зарабатывают.Просто видимо народу заняться не чем ,как лишний раз попизд..ть
Алексей Е вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
и кстати насчёт самих устройств , думаю большинству понятно , что не требуется изобретать велосипед , достаточно у уже готового программно отключить автоматическое срабатывание , что исключит необходимость подключения к can-шине , а потребует только управляемое питание

думаю об этом могли бы сказать и сами создатели уже существующих УВЭОС
кста , насколько я понимаю , все новые авто ( иномарки ) оснащаются собственными системами , привязанными только к оператору
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Mbpart
Старожил
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 312
Благодарности:
отдано: 20
получено: 41/33
Цитата ( E96 » )
кста , насколько я понимаю , все новые авто ( иномарки ) оснащаются собственными системами , привязанными только к оператору

Где и кого заказывать УВЭОС (блок+микрофон+кнопка+антенна+...) это каждый производитель делает в разных местах. Потом сертифицируют весь комплекс в России и устанавливают его на заводе.
Mbpart вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( Mbpart » )
Где и кого заказывать УВЭОС (блок+микрофон+кнопка+антенна+...) это каждый производитель делает в разных местах. Потом сертифицируют весь комплекс в России и устанавливают его на заводе.

насколько я видел в тех немцах , что уже в этом году в продаже с глонасс - там их же родные "кнопки" стоят

а уж микрофоны и антенны тем более , вряд ли станут дополнительно вкорячивать , ну абсурд это

на рф стопудов только регистрируют свои штатки у оператора "эра"
E96 вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( Mbpart » )
Где и кого заказывать УВЭОС (блок+микрофон+кнопка+антенна+...) это каждый производитель делает в разных местах. Потом сертифицируют весь комплекс в России и устанавливают его на заводе.

насколько я видел в тех немцах , что уже в этом году в продаже с глонасс - там их же родные "кнопки" стоят

а уж микрофоны и антенны тем более , вряд ли станут дополнительно вкорячивать , ну абсурд это

на рф стопудов только регистрируют свои штатки у оператора "эра"

вот у ФВ штатная http://volkswagen-carnet.com/int/en/...a-1f0355f0b39b

первый "sos" на ФВ , если мне память не изменяет , то была бора , года 2004-05

у bmw первенцем Е65 и с тех пор по сути ничего там не менялось и работает и звонит по нашему 112
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Mbpart
Старожил
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 312
Благодарности:
отдано: 20
получено: 41/33
Рассказывать долго, у всех по разному: в Панамере - в пепельнеце, в G-класс - на стекле у зеркала, в Спринтере - над зеркалом. В общем у всех по разному.
Mbpart вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( Mbpart » )
Рассказывать долго, у всех по разному: в Панамере - в пепельнеце, в G-класс - на стекле у зеркала, в Спринтере - над зеркалом. В общем у всех по разному.

ну у них и штатной не было
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru