TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Проблемы с перевозчиком груза!!! Опции темы
SergeyE
Гость
 
Я обратился в одну фирму с просьбой о доставке товара из Китая (100кг), обещали доставить в течение примерно 20 дней.



Услуги этой фирма рекламировались на этом форуме, ник пользователя Москва , адрес e-mail - vostok-cargo@rambler.ru , по этому адресу отвечает Евгения Титова.



Проблема в том, что прошло уже почти 3 месяца, а товара я своего так и не видел, ситуация усугубляется тем, что Евгения уже после получения ими моего товара повышала стоимость за доставку два раза, обещая при этом, что товар "быстрее дойдет до меня".



Деньги я высылал на обычное частное лицо, обычным ускоренным переводом, человек на которого я высылал обьяснил это тем, чтобы не терять деньги при обналичке в банке.



В последний раз когда Евгения Титова попросила меня выслать "еще немножко" денег, я попытался связаться с другими известными мне адресами из этой фирмы, по одному из них откликнулся человек на которого я высылал деньги, он сказал, что Евгения Титова дескать уже уволена. Также я звонил по номеру телефона во Владивостоке, который мне давала Женя (как она говорила ее логист), но там тоже уже другой человек, который о моем грузе ничего не знает.



На данный момент ничего конкретного о своем грузе я не знаю, никакой информации о грузе мне не дают, а только обещают каждый раз, что "через неделю груз 100% будет у тебя".. и так каждый раз.



В связи с выше сказанным, я прошу помощи у форумчан, может кто-либо работал уже с этой фирмой? Уж не смылись ли они с деньгами и товаром своих клиентов?



Пожалуйста, кто обладает какой-либо информацией по этому поводу напишите мне в ПМ или на мой e-mail адрес - se_m@mail.ru
  Ответить с цитированием
Битый
Гость
 
На деньги Вас , уважаемый, развели. Оплата , как правило, происходит после получения товара ( в серьезных фирмах). Выходите на руководство компании, возможно менеджеры просто башляют. Удачи.
  Ответить с цитированием
Schmuggler
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Если такая фирма есть вообще. И дернуло Вас с ними связаться, даже мейл на бесплатном сервере.
Schmuggler вне форума   Ответить с цитированием
Al (webmaster TKS.RU)
Администратор
 
Аватар для Al (webmaster TKS.RU)
 
Регистрация: 24.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,506
Благодарности:
отдано: 67
получено: 35/9

Цитата ( Schmuggler )
Если такая фирма есть вообще. И дернуло Вас с ними связаться, даже мейл на бесплатном сервере.



опытные пользователи как раз и оставляют публичные емейлы на досках объявлений и форумах, чтоб рабочий лишний раз не светить, - так что тут никакого криминала может и не быть
__________________

Не кантовать. Во время пожара выносить первым.

Пожалуйста, если у Вас есть серьезные вопросы по работе форума - пишите в почту. Если Вы укажете хорошую, ёмкую тему письма - вопрос решится быстрее. Ещё быстрее вопрос решится, если в письме Вы чётко изложите суть. ТКС.РУ в целом и лично я заинтересованы в том, чтобы у Вас проблем не было. По крайней мере, с нашим сайтом и Форумом!
Al (webmaster TKS.RU) вне форума   Ответить с цитированием
Schmuggler
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Al (webmaster TKS.RU) )
Цитата ( Schmuggler )
Если такая фирма есть вообще. И дернуло Вас с ними связаться, даже мейл на бесплатном сервере.



опытные пользователи как раз и оставляют публичные емейлы на досках объявлений и форумах, чтоб рабочий лишний раз не светить, - так что тут никакого криминала может и не быть



Безусловно, если потом переходят на общение по нормальному мейлу. Хотя у каждого, конечно, свои критерии оценки надежности подрядчика.
Schmuggler вне форума   Ответить с цитированием
Al (webmaster TKS.RU)
Администратор
 
Аватар для Al (webmaster TKS.RU)
 
Регистрация: 24.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,506
Благодарности:
отдано: 67
получено: 35/9
полностью согласен
__________________

Не кантовать. Во время пожара выносить первым.

Пожалуйста, если у Вас есть серьезные вопросы по работе форума - пишите в почту. Если Вы укажете хорошую, ёмкую тему письма - вопрос решится быстрее. Ещё быстрее вопрос решится, если в письме Вы чётко изложите суть. ТКС.РУ в целом и лично я заинтересованы в том, чтобы у Вас проблем не было. По крайней мере, с нашим сайтом и Форумом!
Al (webmaster TKS.RU) вне форума   Ответить с цитированием
SergeE
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Что удивительно, на мой призыв так никто и не откликнулся, не может же быть такого, что с ними никто не контачил на этих форумах.



Конечно, они рекламировались довольно редко, но на довольно длительных промежутках времени, это можно отследить по датам сообщений.



Как мне кажется, я предоставил недостаточно информации по этим людям, то, что я выложил, e-mail можно легко поменять и дальше продолжать кидать людей.



Я уже писал выше, что я переписывался с человеком, на которого я высылал деньги быстрым переводом денег.



Его e-mail адрес такой - 888882006@rambler.ru



Зовут его - РИГА СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ



Паспортные данные (серия) - 4507 254047



Находиться похоже в Москве.



Эти данные скорее всего настоящие, потому что он должен их предоставить в банке перед тем как получить деньги... хотя все может быть.. по крайней мере в других системах быстрого перевода денег паспортные данные не нужны, достаточно одного контрольного номера.





Есть еще некий человек в этой преступной группировке, некая Лена, e-mail адрес такой - vkgh@mail.ru, номер телефона - 810-86-137-10-6-0000-6 , насколько я понял она базируется в Китае и непосредственно забирает груз у китайцев. Я ей звонил как-то, она перенаправила меня на Евгению Титову.





По всей видимости этот РИГА СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ либо кто-то из их группировки прочитал мое сообщение на этом, либо на другом форуме, и на мое последнее сообщение таки ответил.



........



SergeE вне форума   Ответить с цитированием
SergeE
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
..........



Я ему написал, что если вы не можете растаможить товар то возвращайте его китайцам, он ответил, что да дескать, отправим обратно в течении 2-3 дней... за ваш счет!!!



Письмо было написано 24 июля 2007 года.



Отвечает этот человек на мои письма примерно раз в 10 дней.



Через некоторое время я опять написал ему, с просьбой возвратить товар, тк китайцы сообщили мне, что с ними никто по этому вопросу не связывался.



Мое письмо было написано ему уже 31 Июля 2007 года, он ответил:



Ваш груз отправят завтра....



Как вы думаете, что они ответили сегодня на мое следующее очередное письмо? Цитирую:



Послушайте Сергей, Вам сказали, что груз отправиться обратно в Гуанчжоу и деньги вам вернут, поэтому прошу несколько дней подождать и Вы все получите...



Дескать Сергей, ты совсем оборзел, ведь тебе же СКАЗАЛИ что вы все получите!



К слову сказать, абослютно все письма от этих людей на протяжении всех последних месяцев были примерно одинаковые, наподобие как я выше процитировал.





У меня было название их фирмы и банковские данные, которые они мне высылали в самом начале, но я пока их найти не могу, как найду, обязательно выложу..



Хотя, как мне кажется, того, что я выложил вполне достаточно, чтобы идентифицировать этих людей и поостеречься связываться с ними.





Таким образом, я вновь пишу здесь свою просьбу, если кто-либо когда-либо с ними контактировал, либо обладает любой информацией по их деятельности, просьба связаться со мной.
SergeE вне форума   Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
А заяву в милицию , на предмет мошенничества, написать религия не позволяет?
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru