TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Санкции и проблемы с экспортом-импортом Опции темы
Родина Елена Анатольевна
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Легат » )
Нафига Вам все это? Можете объяснить? Я старше Вас на пятилетку. Дедушка. Кем был и что видел нет смысла рассказывать. Не интересно, да и давно это было.
Хочу понять, что Вами движет. Нереализованность? Или денег хочется?

Я консультант международных организаций очень давно . С приходом Путина в ФСБ в 1998 году он дал команду уволить меня из Прокуратуры без пенсии . Мне оставалось 1 год и 6 месяцев . После дела Бахшецяна меня лишили статуса адвоката и решили уничтожить материально . В 2014 на меня совершено покушение . МОЯ ЦЕЛЬ - борьба с мафией , установление в России демократического общества и создание правового государства . Это не сделал никто за 30 лет . Мне можно не рассказывать сказки , я была и есть в гуще событий в России и за рубежом по таможенной тематике и кто куда и сколько спрятал денег или вывез /ввез товаров (контрабанды) ! Поэтому помимо МЕСТИ мной движет желание увидеть и сделать Россию процветающим государством . Вам же видимо хочется жить в этом Зазеркалье .
С 2006-2008 года я очень реализована . Никогда ранее я не имела столько влияния как сейчас и это дает силы . Когда понимаешь , что рекомендации могут сильно повлиять на то или иное событие , действуешь очень осторожно и мудро . Власть и влияние даются не для заработка миллиардов , а для реализации идей и концепций . Деньги это средство реализации идей или достижение целей .
Последний раз редактировалось Родина Елена Анатольевна; 03.05.2018 в 23:43..
Родина Елена Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( Родина Елена Анатольевна » )
Я консультант международных организаций очень давно . С приходом Путина в ФСБ в 1998 году он дал команду уволить меня из Прокуратуры без пенсии . Мне оставалось 1 год и 6 месяцев . После дела Бахшецяна меня лишили статуса адвоката и решили уничтожить материально . В 2014 на меня совершено покушение . МОЯ ЦЕЛЬ - борьба с мафией , установление в России демократического общества и создание правового государства . Это не сделал никто за 30 лет . Мне можно не рассказывать сказки , я была и есть в гуще событий в России и за рубежом по таможенной тематике и кто куда и сколько спрятал денег или вывез /ввез товаров (контрабанды) ! Поэтому помимо МЕСТИ мной движет желание увидеть и сделать Россию процветающим государством . Вам же видимо хочется жить в этом Зазеркалье .
С 2006-2008 года я очень реализована . Никогда ранее я не имела столько влияния как сейчас и это дает силы . Когда понимаешь , что рекомендации могут сильно повлиять на то или иное событие , действуешь очень осторожно и мудро . Власть и влияние даются не для заработка миллиардов , а для реализации идей и концепций . Деньги это средство реализации идей или достижение целей .

Сосед у меня за городом из Вашей когорты. Правда ему уже 74. В юности был привокзальным таксистом и очень неплохим автогонщиком. Заслуженный мастер спорта СССР. В 90-е даже был депутатом Мособлдумы. Потом сбрендил окончательно. До психушки. Тоже "жертва режима", тоже пострадал лично от Путина. Имея "ремеслуху" за плечами, как вершину образования, писал брошюры на тему "Как нам обустроить Московскую область" ( Александр Исаевич в тот момент переворачивался в гробу).
Про уровень своего влияния он тоже любит грезить. Даже на трезвую.
И ему, да, видимо, и Вам совершенно невдомек, что Ваш образ "процветающей России" понятен только Вам. Как рисунки сумасшедшего, понятны только ему самому.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Родина Елена Анатольевна
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Легат » )
Сосед у меня за городом из Вашей когорты. Правда ему уже 74. В юности был привокзальным таксистом и очень неплохим автогонщиком. Заслуженный мастер спорта СССР. В 90-е даже был депутатом Мособлдумы. Потом сбрендил окончательно. До психушки. Тоже "жертва режима", тоже пострадал лично от Путина. Имея "ремеслуху" за плечами, как вершину образования, писал брошюры на тему "Как нам обустроить Московскую область" ( Александр Исаевич в тот момент переворачивался в гробу).
Про уровень своего влияния он тоже любит грезить. Даже на трезвую.
И ему, да, видимо, и Вам совершенно невдомек, что Ваш образ "процветающей России" понятен только Вам. Как рисунки сумасшедшего, понятны только ему самому.

Я вам советую навести справки обо мне , начиная с рождения , за кем я была замужем и связей . Пока с Вами разговор окончен . Буду изучать вашу биографию .
Родина Елена Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( Родина Елена Анатольевна » )
Я вам советую навести справки обо мне , начиная с рождения , за кем я была замужем и связей .

За Киссинджером?
Цитата ( Родина Елена Анатольевна » )
Пока с Вами разговор окончен . Буду изучать вашу биографию .

У меня нет биографии.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Родина Елена Анатольевна
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Легат » )
За Киссинджером? У меня нет биографии.

Биография есть у всех , даже у БОТОВ .
Родина Елена Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
snp
Эксперт
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 1,292
Благодарности:
отдано: 296
получено: 166/140
Цитата ( IM-EX » )
И что.
Каждый грызет свою морковку.
Имели бы Вы коллега такой прикуп в рукаве, давно на Гаити бунгало имели бы.
Как и я в прочем.

Коллега, Вы верно неправильно меня поняли. Меня не интересуют чужие морковки. Я просто процитировал фпазу автора данной темы с известной социальной сети. Этот пассаж показался лично мне интересным.
snp вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Родина Елена Анатольевна » )
Да "бабушка" ещё консультант международных организаций по борьбе с контрабандой и AML/CFT (борьба с легализацией и отмыванием доходов) , полученных преступным путем .
С 1992 по 1998 я надзирала как помощник прокурора за Владивостокской и Находкинской таможней , другими объектами Дальневосточной транспортной прокуратуры. С 2000 года как адвокат консультировала ДВТУ и ДВОТ , а с 2006 была адвокатом по делу Бахшецяна (бывшего начальника ДВТУ) , представляла интересы двух таможенников из Находки . Мои клиенты не получили реальных сроков , банду контрабандистов и коррупционеров до сих пор сажают .
Сейчас борьба с отмыванием и контрабандой переместилась в область наложения санкций. Вопрос мной поднят не зря . Мы ищем законопослушных экспортеров и честных таможенников .Бывший преподаватель Владивостокского филиала РТА . Не входила в группу Бельянинова.

Не осознал глубину Вашей мысли. Что значит "Сейчас борьба с отмыванием и контрабандой переместилась в область наложения санкций"?
С отмыванием борются путем наложения санкций?
Или, вместо того, чтобы бороться с контрабандой, все усилия сосредоточены на борьбе с санкционным товаром?
И что значит "ищем законопослушных экспортеров"? Те, кто вывозит товары, не облагаемые вывозными пошлинами, чаще всего таможенное законодательство не нарушают.
А как на форуме отличить честного таможенника от нечестного?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( snp » )
Коллега, Вы верно неправильно меня поняли. Меня не интересуют чужие морковки. Я просто процитировал фпазу автора данной темы с известной социальной сети. Этот пассаж показался лично мне интересным.

Тоже вчера резануло. Попахивает банальным шантажом. Вернее, попыткой.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Родина Елена Анатольевна
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( баллон » )
Не осознал глубину Вашей мысли. Что значит "Сейчас борьба с отмыванием и контрабандой переместилась в область наложения санкций"?
С отмыванием борются путем наложения санкций?
Или, вместо того, чтобы бороться с контрабандой, все усилия сосредоточены на борьбе с санкционным товаром?
И что значит "ищем законопослушных экспортеров"? Те, кто вывозит товары, не облагаемые вывозными пошлинами, чаще всего таможенное законодательство не нарушают.
А как на форуме отличить честного таможенника от нечестного?


Цитата ( баллон » )
Не осознал глубину Вашей мысли. Что значит "Сейчас борьба с отмыванием и контрабандой переместилась в область наложения санкций"?
С отмыванием борются путем наложения санкций?
Или, вместо того, чтобы бороться с контрабандой, все усилия сосредоточены на борьбе с секционным товаром?
И что значит "ищем законопослушных экспортеров"? Те, кто вывозит товары, не облагаемые вывозными пошлинами, чаще всего таможенное законодательство не нарушают.
А как на форуме отличить честного таможенника от нечестного?

1. Я в области осуществления внешнеторговых операций с самого начала, с момента подписания Указа Ельцина " О либерализации внешнеэкономической деятельности на территории РСФСР " 15 ноября 1991 года N 213 . До этого произошло ограбление Госбанка СССР и манипуляции с золотовалютными резервами СССР, что тоже контролировалось теми, с кем я. Комитет внешнеэкономических связей (КВЭС) РСФСР тогда возглавлял Петр АВЕН. Поэтому он в Кремлевском докладе США и будет санкционирован
2.Все экспортеры в СССР работали централизовано через Министерство внешней торговли СССР и подконтрольные органы. После этого указа все экспортеры были через правительство Гайдара и Авена централизованы в интересах группировки Ельцин-Чубайс-мафия -КГБ . Это тоже отслеживалось
3. Таможня представляла собой в 1991-1993 году орган имеющих три калеки на границах. Первое время контролировали вывоз сырья СПЕЦСЛУЖБЫ РОССИИ .Оттуда и возник Путин , который курировал ввоз и вывоз в Питере , а мы контролировали Дальний Восток .
4. Трейдинговые операции от имени России и получение прибыли от торговли сырьевыми товарами и основными валютоемкими товарами осуществляли и осуществляют узкий круг лиц. Все эти лица с помощью Таможни и Пограничников (ФСБ), СВР (внешняя торговля) и ГРУ (внешние военные операции) перевозили нелегально и продолжают перевозить как товар, не учтенный в контрактах, так и оружие, наркотики и т.д. Прибыль от незаконных внешнеэкономических операций оседает на офшорных счетах, которые сейчас раскрываются и все участники контрабандно-отмывочных схем будут привлечены к ответственности .
5. Санкции пока не направлены на то, чтобы полностью блокировать торговлю России. Хотя при неблагоприятных условиях и поведении власти это можно легко сделать . Пока идет смена лиц в компаниях , трейтинговых – торговых компаниях от России , во власти , создание прозрачных условий торговли сырьем и валютоемкими товарами .
6. Отмывание/легализация денег за границей напрямую связаны с контрабандой. В России почти все экспортеры контрабандисты или уклоняющиеся от уплаты налогов- таможенных платежей .
Ультиматум власти давно поставлен, как и кого, она должна заменить и как уйти из власти, их бизнеса и торговли.
Поэтому ультиматум исходит не от меня лично.
Родина Елена Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Понятно.
И ведь прав юзерс, даже фотку не попросишь...
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru