TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : СРОЧНО КОДЫ ТН ВЭД Опции темы
Яна Устюжанина
Гость
 
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
СРОЧНО КОДЫ ТН ВЭД

Добрый день

Уже неделю не могу определить коды ТН ВЭД для 2х позиций:

1. СКГС «Глухарь-2»: «Данный товар предназначен для контроля глушения сигнала GPS/ГЛОНАСС/GSM/WiFi».
Описание из паспорта: «В момент подачи питания, датчик анализирует наличие работы устройств глушения. Если работа таких устройств («глушилок») не зафиксирована, происходит диагностика и формирование выходного сигнала «Диагностика» (замыкание «на массу») и удерживается до следующего отключения питания. Время диагностики составляет 7-10 секунд. Далее датчик находится в рабочем режиме.
В случае включения устройств глушения, на выходе «Состояние» формируется сигнал (замыкание «на массу»). Время анализа - 4-6 сек.
После прекращения работы устройств глушения датчик переходит в рабочий режим («Диагностика» - замкнут «на массу»; «Состояние» - сигнал отсутствует).



2 Устройства настройки универсального- «Предназначен для преобразования интерфейсов USB – RS485 / RS232 с выходом питания для датчиков. Изделие имеет возможность подачи напряжения питания на подключаемые к нему устройства (например, Датчик уровня топлива LLS) от внешнего блока питания, подключенного к изделию».

Технический паспорт:

Предназначен для подключения к ПК и настройки различных цифровых датчиков уровня топлива
- Интерфейсы подключения датчиков RS232 и RS485
- Выход питания для подключаемых датчиков 12 В (75 мА)
- Подключение к ПК через стандартный разъем USB (miniUSB)

Я определила следующие коды:
Устройство настройки универсальное определили код ТН ВЭД ‎9028309000
Для СКГС «Глухарь-2» - Код ТН ВЭД 9033000000

Но брокер забраковал. Уже начинается платное хранение, а я ни как не могу подабрать
ПОМОГИТЕ!!!!!
Яна Устюжанина вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( Яна Устюжанина » )
...

Я определила следующие коды:
Устройство настройки универсальное определили код ТН ВЭД ‎9028309000
Для СКГС «Глухарь-2» - Код ТН ВЭД 9033000000

Но брокер забраковал. Уже начинается платное хранение, а я ни как не могу подабрать
ПОМОГИТЕ!!!!!

А брАкер за что деньги получает, стесняюсь спросить.
Или он/она радистка Кэт?
И только по клаве стучит?
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Яна Устюжанина
Гость
 
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
он говорит, что только проверяет предложенные коды
говорит или уточняйте в ТАМОЖНЕ или выбирайте сами
а запрос в таможню отдать уже не успеваем по срокам
Яна Устюжанина вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( Яна Устюжанина » )
он говорит, что только проверяет предложенные коды
говорит или уточняйте в ТАМОЖНЕ или выбирайте сами
а запрос в таможню отдать уже не успеваем по срокам

Тогда еще раз спрашиваю.
За что он деньги получает.
Значит браковать у него знаний и ответственности хватает, а определить самостоятельно (то что он обязан по своим обязанностям сделать ,если он тампред) кишка тонка?
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( Яна Устюжанина » )
1. СКГС «Глухарь-2»: «Данный товар предназначен для контроля глушения сигнала GPS/ГЛОНАСС/GSM/WiFi».
Описание из паспорта: «В момент подачи питания, датчик анализирует наличие работы устройств глушения. Если работа таких устройств («глушилок») не зафиксирована, происходит диагностика и формирование выходного сигнала «Диагностика» (замыкание «на массу») и удерживается до следующего отключения питания. Время диагностики составляет 7-10 секунд. Далее датчик находится в рабочем режиме.
В случае включения устройств глушения, на выходе «Состояние» формируется сигнал (замыкание «на массу»). Время анализа - 4-6 сек.
После прекращения работы устройств глушения датчик переходит в рабочий режим («Диагностика» - замкнут «на массу»; «Состояние» - сигнал отсутствует).

2 Устройства настройки универсального- «Предназначен для преобразования интерфейсов USB – RS485 / RS232 с выходом питания для датчиков. Изделие имеет возможность подачи напряжения питания на подключаемые к нему устройства (например, Датчик уровня топлива LLS) от внешнего блока питания, подключенного к изделию».

Технический паспорт:

Предназначен для подключения к ПК и настройки различных цифровых датчиков уровня топлива
- Интерфейсы подключения датчиков RS232 и RS485
- Выход питания для подключаемых датчиков 12 В (75 мА)
- Подключение к ПК через стандартный разъем USB (miniUSB)

1. 8531109500 - детектор сигнализирующий о наличии глушащего сигнала.
2. 8517620003 - самый обычный коммутатор. Техничка потребуется что нет шифрования.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Яна Устюжанина
Гость
 
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( IM-EX » )
1. 8531109500 - детектор сигнализирующий о наличии глушащего сигнала.
2. 8517620003 - самый обычный коммутатор. Техничка потребуется что нет шифрования.

Спасибо
а по Устройству настройки универсальному (УНУ) один производитель присваивал код 8537109900, аргументируя, что прибор это "Программируемый контроллер", являющийся цифровым аппаратом, использующим программируемую память для хранения команд на реализацию специальных функций, например, логических функций, задания последовательности, синхронизации, вычисления и арифметических функций, чтобы управлять через цифровые или аналоговые модули ввода-вывода различными типами машин.

Можем ли мы тоже указать этот код? может тогда техничка, что нет шифрования не потребуется.
Яна Устюжанина вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( Яна Устюжанина » )
Спасибо
а по Устройству настройки универсальному (УНУ) один производитель присваивал код 8537109900, аргументируя, что прибор это "Программируемый контроллер", являющийся цифровым аппаратом, использующим программируемую память для хранения команд на реализацию специальных функций, например, логических функций, задания последовательности, синхронизации, вычисления и арифметических функций, чтобы управлять через цифровые или аналоговые модули ввода-вывода различными типами машин.

Можем ли мы тоже указать этот код? может тогда техничка, что нет шифрования не потребуется.

Судя по описанию, подходит.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Яна Устюжанина
Гость
 
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( IM-EX » )
Судя по описанию, подходит.

Брокер пишет:
Посмотрел кода ТН ВЭД и технический паспорт для устройства универсального.
В техническом паспорте вы сделали акцент на то, что это программируемый контроллер. Код поставили 8537109900 - Прочие пульты, панели, консоли, столы, распределительные щиты и основания для электрической аппаратуры прочие …, хотя выше есть код 8537109100 - Программируемые контроллеры с памятью, на напряжение не более 1000 в. Если вы утверждаете, что это программируемый контроллер, то лучше 8537109100. Можно попробовать подать под этим кодом ТН ВЭД. Он попадает под товары двойного назначения и на него надо получать заключение.
*
Относительно кода ТН ВЭД на СКГС глухарь. Прилагаю (приложен к сообщению) пояснения к коду ТН ВЭД 8531109500 - Устройства сигнализационные охранные или устройства для подачи пожарного сигнала и аналогичные устройства, прочие. *В первую очередь назначение товаров данной позиции это визуальное либо звуковое оповещение. Т.е. кроме устройства, которое что-то фиксирует, обязательно должно быть устройство которое сигнализирует (издает звук, светится и т.п.). Ваш товар к данным товарам не относится.


я уже не знаю какой код подбирать: confused:
Яна Устюжанина вне форума   Ответить с цитированием
Kowalski
Постоялец
 
Аватар для Kowalski
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 157
Благодарности:
отдано: 18
получено: 17/14
Цитата ( Яна Устюжанина » )


я уже не знаю какой код подбирать: confused:


имхо вам все правильно сказал IM-EX

подберите лучше другого брокера...
Kowalski вне форума   Ответить с цитированием
Mari an
Постоялец
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 107
Благодарности:
отдано: 28
получено: 3/3
8537109900 возим регулярно-никаких проблем.
8531109500 -на выходе «Состояние» формируется сигнал (замыкание «на массу») , Есть сигнал, надо просто прописать какой. Нет глушилок-нет сигнала, есть глушилки -прибор сигнализирует, все норм.
Поменяйте брокера.
Mari an вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru