TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : вопрос вопросов - лицензия Опции темы
MPT certification
Аналитик
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 92
получено: 251/204
Цитата ( Сампер » )
Так 01251 это как раз лицензия на вид деятельности, о которой Вы постоянно говорите.
Может в Вашем случае никакой лицензии по 30 решению и не было получено, раз в ДТ лицензию на вид деятельности указывали, отсюда все проблемы и пошли.

Это лишь один из случаев который я привел в пример, под него и думал Вас подвести (изначально думал что у Вас в этом ошибка). Потом уже Вы все расписали.

"По умолчанию" отражается в 44 лицензия при ввозе товара по 30 решению
как правило работаем с РЭС/ВЧУ, прекурсорами (с простыми), шифрованием (вот тут уже нужна еще и на вид деятельности).

Цитата ( Сампер » )
нет, не заявив лицензию, мы лишь не заявили лицензию, допустив нарушение порядка заполнения ДТ, и никоим образом не заявили что ввезенный товар не подпадает под эту лицензию.
Иное означало бы, что любое незаявление сведений о разрешительных документах в 44 графе, при наличии самих документов, образовывало бы состав 16.3.
Везешь лекарства, забыл указать РУ - ага значит заявляешь, что твои лекарства под это РУ не попадают, получи 16.3.

Вот тут диссонанс начинается.
Вы явно не правы но не хотите АП и это не дает Вам признать.
Вы приводите в пример опять совершенно другую позицию с другими требованиями.
Зарегистрированное мед. изделие регистрируется в общий доступ и им имеют право пользоваться все (РУшкой). Это другого порядка документы.
По человечески то я Вас понимаю, но и Вы поймите, у лицензии другое назначение. Они созданы чтобы ОГРАНИЧИТЬ ввоз/вывоз. Они являются своего рода квотами на ввоз. Статистические данные о ввезенном/вывезенном лицензионном товаре документируются и передаются по установленному регламенту. До введения электронных лицензий вообще не о чем нам было бы с Вами говорить т.к. лицензии регистрировались на таможне и только после этого вступали в силу.
На данный момент думаю Вы можете как раз в эту "дыру" влезть. Что недостаточно явно отражена необходимость внесения в ДТ а в сдача отчетов и снятии с контроля перенесена на гос. органы и т.д.
Как-то обыгрывать тот момент что после электронных лицензий не расписали подробно.
Но сейчас перечитал, там явно упоминается много раз о том что данные берутся из ДТ
https://minprom.ru/wp-content/upload...0%B4%D0%B0.pdf
Последний раз редактировалось MPT certification; 11.08.2021 в 17:58..
MPT certification вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,516
Благодарности:
отдано: 92
получено: 617/451
Цитата ( MPT certification » )
Вы явно не правы но не хотите АП и это не дает Вам признать.

Неа. Это Вы ошибаетесь, что лицензия распространяется на товары только в случае ее указания в ДТ. Она распространяется на товары, которые в ней указаны, независимо от того, указал я сведения о ней в ДТ или нет.
Дальнейшие действия это контроль за этой лицензией.
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
MPT certification
Аналитик
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 92
получено: 251/204
Цитата ( Сампер » )
Неа. Это Вы ошибаетесь, что лицензия распространяется на товары только в случае ее указания в ДТ. Она распространяется на товары, которые в ней указаны, независимо от того, указал я сведения о ней в ДТ или нет.
Дальнейшие действия это контроль за этой лицензией.

А откуда им данные о Вашей лицензии брать? Запрашивать в Минпромторге? А если у Вас 100 лицензий то все проверять и сравнивать с заявленным товаром?
Так жеж написано откуда они берут данные. И уже персонализированный запрос по конкретной лицензии делают.
https://forum.tks.ru/attachment.php?...1&d=1628695355
Изображения
Тип файла: png 2021-08-11_18-18-35.png (122.2 Кб, 7 просмотров)
MPT certification вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,516
Благодарности:
отдано: 92
получено: 617/451
Цитата ( MPT certification » )
А откуда им данные о Вашей лицензии брать? Запрашивать в Минпромторге? А если у Вас 100 лицензий то все проверять и сравнивать с заявленным товаром?
Так жеж написано откуда они берут данные. И уже персонализированный запрос по конкретной лицензии делают.
https://forum.tks.ru/attachment.php?...1&d=1628695355

Так вопрос не в том, что неоткуда данные брать, а в том образует ли незаявление имеющейся лицензии состав АП.
Обнаружили что лицензия не указана, запросили ее, декларант предоставил, данные сверили, все ок - где несоблюдение ограничений?
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
MPT certification
Аналитик
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 92
получено: 251/204
Цитата ( Сампер » )
Так вопрос не в том, что неоткуда данные брать, а в том образует ли незаявление имеющейся лицензии состав АП.
Обнаружили что лицензия не указана, запросили ее, декларант предоставил, данные сверили, все ок - где несоблюдение ограничений?

Какой-то глупый вопрос.
Если идти по Вашей логике, ссылаться на то что неуказания не имеет значение и лицензия была в наличии то не АП.
Я считаю что неуказание = ввоз как нелицинзионный товар соответственно это АП.
Таможня думаю выберет мою позицию т.к. она им выгоднее.
MPT certification вне форума   Ответить с цитированием
Шеланкевич
Постоялец
 
Регистрация: 19.11.2018
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 54
получено: 65/50
Цитата ( MPT certification » )
Какой-то глупый вопрос.
Если идти по Вашей логике, ссылаться на то что неуказания не имеет значение и лицензия была в наличии то не АП.
Я считаю что неуказание = ввоз как нелицинзионный товар соответственно это АП.
Таможня думаю выберет мою позицию т.к. она им выгоднее.

Это не АП. Таможня первым делом запросит, при выявлении факта отсутствия лицензии в ДТ - есть ли она. И если она есть, 16.3 КоАП нет - запреты и ограничения не нарушены
Шеланкевич вне форума   Ответить с цитированием
MPT certification
Аналитик
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 92
получено: 251/204
Цитата ( Шеланкевич » )
Это не АП. Таможня первым делом запросит, при выявлении факта отсутствия лицензии в ДТ - есть ли она. И если она есть, 16.3 КоАП нет - запреты и ограничения не нарушены

Это на практике или придумки?
MPT certification вне форума   Ответить с цитированием
Шеланкевич
Постоялец
 
Регистрация: 19.11.2018
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 54
получено: 65/50
Законодательство и практика
Шеланкевич вне форума   Ответить с цитированием
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( MPT certification » )
Какой-то глупый вопрос.
Если идти по Вашей логике, ссылаться на то что неуказания не имеет значение и лицензия была в наличии то не АП.
Я считаю что неуказание = ввоз как нелицинзионный товар соответственно это АП.
Таможня думаю выберет мою позицию т.к. она им выгоднее.

АП нет. Ну не указали лицензию. На момент выпуска она была.
КДТ и поехали дальше.
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru